RESULTADO DA BUSCA

CLASSIFICAÇÃO

LNF 2016
  • CLASSIFICAÇÃO GERAL
  • Equipe
    P
    J
    IT
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    Corinthians COR
    53
    26
    2.04
    16
    5
    5
    84
    50
    34
    67.9%
    PRÓXIMO JOGO

    Corinthians

    X

    Magnus

    04/08/2017 - 20:15

    Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques - São Paulo/SP

  • 2
    Copagril COP
    48
    24
    2.00
    14
    6
    4
    69
    51
    18
    66.7%
    PRÓXIMO JOGO

    Copagril

    X

    Jaraguá

    04/08/2017 - 20:15

    Ginásio de Esportes Ney Braga - Marechal Cândido Rondon/PR

  • 3
    Joinville JEC
    42
    22
    1.91
    12
    6
    4
    63
    42
    21
    63.6%
    PRÓXIMO JOGO

    Tubarão

    X

    Joinville

    04/08/2017 - 20:15

    Arena Tubarão - Tubarão/SC

  • 4
    Intelli INT
    41
    22
    1.86
    12
    5
    5
    70
    44
    26
    62.1%
    PRÓXIMO JOGO

    Intelli

    X

    Guarapuava

    04/08/2017 - 20:15

    Arena Olímpica João Mambrini - São Sebastião do Paraíso/MG

  • 5
    Atlântico ATL
    39
    22
    1.77
    12
    3
    7
    66
    52
    14
    59.1%
    PRÓXIMO JOGO

    Atlântico

    X

    Marreco

    05/08/2017 - 19:00

    Centro Esportivo e Recreativo Atlântico - Erechim/RS

  • 6
    Assoeva ASS
    36
    24
    1.50
    10
    6
    8
    55
    50
    5
    50.0%
    PRÓXIMO JOGO

    Assoeva

    X

    Carlos Barbosa

    05/08/2017 - 20:15

    Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão - Venâncio Aires/RS

  • 7
    Magnus MAG
    35
    26
    1.35
    10
    5
    11
    78
    77
    1
    44.9%
    PRÓXIMO JOGO

    Corinthians

    X

    Magnus

    04/08/2017 - 20:15

    Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques - São Paulo/SP

  • 8
    Carlos Barbosa ACBF
    34
    20
    1.70
    10
    4
    6
    59
    45
    14
    56.7%
    PRÓXIMO JOGO

    Assoeva

    X

    Carlos Barbosa

    05/08/2017 - 20:15

    Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão - Venâncio Aires/RS

  • 9
    Jaraguá JAR
    30
    20
    1.50
    9
    3
    8
    46
    53
    -7
    50.0%
    PRÓXIMO JOGO

    Copagril

    X

    Jaraguá

    04/08/2017 - 20:15

    Ginásio de Esportes Ney Braga - Marechal Cândido Rondon/PR

  • 10
    Floripa FLO
    28
    22
    1.27
    8
    4
    10
    50
    58
    -8
    42.4%
    PRÓXIMO JOGO

    Floripa

    X

    Minas

    04/08/2017 - 20:15

    Ginásio Rozendo Lima Vasconcelos - Florianópolis/SC

  • 11
    Concórdia CON
    26
    20
    1.30
    6
    8
    6
    47
    40
    7
    43.3%
    PRÓXIMO JOGO

    Carlos Barbosa

    X

    Concórdia

    29/07/2017 - 19:00

    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra - Carlos Barbosa/RS

  • 12
    Marreco MAR
    22
    20
    1.10
    4
    10
    6
    33
    48
    -15
    36.7%
    PRÓXIMO JOGO

    Atlântico

    X

    Marreco

    05/08/2017 - 19:00

    Centro Esportivo e Recreativo Atlântico - Erechim/RS

  • 13
    Umuarama UMU
    21
    20
    1.05
    5
    6
    9
    42
    46
    -4
    35.0%
  • 14
    São José SJF
    21
    20
    1.05
    5
    6
    9
    38
    43
    -5
    35.0%
  • 15
    Minas MTC
    20
    20
    1.00
    4
    8
    8
    42
    51
    -9
    33.3%
    PRÓXIMO JOGO

    Floripa

    X

    Minas

    04/08/2017 - 20:15

    Ginásio Rozendo Lima Vasconcelos - Florianópolis/SC

  • 16
    Guarapuava GUA
    18
    20
    0.90
    4
    6
    10
    46
    56
    -10
    30.0%
    PRÓXIMO JOGO

    Intelli

    X

    Guarapuava

    04/08/2017 - 20:15

    Arena Olímpica João Mambrini - São Sebastião do Paraíso/MG

  • 17
    Cascavel CAS
    14
    18
    0.78
    4
    2
    12
    30
    45
    -15
    25.9%
  • 18
    ALAF ALAF
    12
    18
    0.67
    1
    9
    8
    33
    51
    -18
    22.2%
  • 19
    Tubarão TUB
    11
    18
    0.61
    3
    2
    13
    35
    84
    -49
    20.4%
    PRÓXIMO JOGO

    Tubarão

    X

    Joinville

    04/08/2017 - 20:15

    Arena Tubarão - Tubarão/SC

  • Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    P: Pontos - J: Jogos - IT: Indice Técnico - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
  • JOGOS
  • Fase Classificatória
  • 1ª RODADA
  • 29/03/2017 | 20:15 | Nr. 1
    JOA JOA

    ATL ATL
    Centro de Eventos da UNOESC | Joaçaba / SC
  • 31/03/2017 | 19:15 | Nr. 4
    MAG MAG

    COP COP
    Arena Sorocaba | Sorocaba / SP
  • 31/03/2017 | 20:15 | Nr. 3
    FCU FCU

    MAR MAR
    Ginásio Poliesportivo Marcos João Pivoto | Flores da Cunha / RS
  • 31/03/2017 | 20:15 | Nr. 2
    INT INT

    PAT PAT
    Arena Olímpica João Mambrini | São Sebastião do Paraíso / MG
  • 31/03/2017 | 21:30 | Nr. 6
    COR COR

    TUB TUB
    Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques | São Paulo / SP
  • 01/04/2017 | 19:05 | Nr. 5
    FOZ FOZ

    CON CON
    Ginásio Ministro Costa Cavalcanti | Foz do Iguaçu / PR
  • 01/04/2017 | 20:15 | Nr. 8
    GUA GUA

    JEC JEC
    Joaquinzão | Guarapuava / PR
  • 01/04/2017 | 20:15 | Nr. 7
    ASS ASS

    MTC MTC
    Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão | Venâncio Aires / RS
  • 14/04/2017 | 19:15 | Nr. 9
    ACBF ACBF

    JAR JAR
    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra | Carlos Barbosa / RS
@LNFOFICIAL INSTAGRAM

posts

following

followers