RESULTADO DA BUSCA

    27/04

  • 18:45h

    COP x SHO LNFTV
  • 20:15h

    COR x BLU

    28/04

  • 19:00h

    CAS x MTC LNFTV
  • 20:15h

    ASS x JAR
  • 20:15h

    FOZ x TUB LNFTV

    29/04

  • 11:00h

    JOA x MAR SporTV

    30/04

  • 20:15h

    SJF x BLU

    03/05

  • 20:15h

    MAR x MAG

    04/05

  • 20:15h

    COP x INT

    05/05

  • 19:00h

    PAT x MAG
  • 19:00h

    ATL x ASS
  • 19:00h

    JAR x FOZ
  • 20:15h

    MTC x COR
  • 20:15h

    MAR x CAS

    06/05

  • 10:30h

    SHO x JEC

    08/05

  • 20:15h

    TUB x ACBF
  • 20:15h

    INT x JEC LNFTV

    11/05

  • 20:15h

    MAG x ATL

    12/05

  • 19:15h

    ACBF x PAT

CLASSIFICAÇÃO

  • CLASSIFICAÇÃO GERAL
  • Equipe
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    Magnus MAG
    31
    16
    9
    4
    3
    65
    42
    23
    64.6%
    PRÓXIMO JOGO

    Marreco

    X

    Magnus

    03/05/2018 - 20:15

    Complexo Esportivo Arrudão - Francisco Beltrão/PR

  • 2
    Joinville JEC
    30
    16
    8
    6
    2
    53
    42
    11
    62.5%
    PRÓXIMO JOGO

    Intelli

    X

    Joinville

    08/05/2018 - 20:15

    Arena Olímpica João Mambrini - São Sebastião do Paraíso/MG

  • 3
    ACBF ACBF
    28
    16
    8
    4
    4
    46
    33
    13
    58.3%
    PRÓXIMO JOGO

    ACBF

    X

    Pato

    12/05/2018 - 19:15

    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra - Carlos Barbosa/RS

  • 4
    Corinthians COR
    28
    16
    7
    7
    2
    37
    27
    10
    58.3%
    PRÓXIMO JOGO

    Corinthians

    X

    Blumenau

    27/04/2018 - 20:15

    Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques - São Paulo/SP

  • 5
    Jaraguá JAR
    26
    16
    7
    5
    4
    40
    37
    3
    54.2%
    PRÓXIMO JOGO

    Assoeva

    X

    Jaraguá

    28/04/2018 - 20:15

    Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão - Venâncio Aires/RS

  • 6
    Pato PAT
    24
    16
    7
    3
    6
    51
    46
    5
    50.0%
    PRÓXIMO JOGO

    ACBF

    X

    Pato

    12/05/2018 - 19:15

    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra - Carlos Barbosa/RS

  • 7
    Atlântico ATL
    24
    16
    6
    6
    4
    36
    36
    0
    50.0%
    PRÓXIMO JOGO

    Magnus

    X

    Atlântico

    11/05/2018 - 20:15

    Arena Sorocaba - Sorocaba/SP

  • 8
    Assoeva ASS
    23
    16
    6
    5
    5
    43
    42
    1
    47.9%
    PRÓXIMO JOGO

    Assoeva

    X

    Jaraguá

    28/04/2018 - 20:15

    Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão - Venâncio Aires/RS

  • 9
    Copagril COP
    23
    16
    6
    5
    5
    36
    40
    -4
    47.9%
    PRÓXIMO JOGO

    Copagril

    X

    Shouse

    27/04/2018 - 18:45

    Ginásio de Esportes Ney Braga - Marechal Cândido Rondon/PR

  • 10
    Joaçaba JOA
    22
    16
    6
    4
    6
    33
    35
    -2
    45.8%
    PRÓXIMO JOGO

    Joaçaba

    X

    Marreco

    29/04/2018 - 11:00

    Centro de Eventos da UNOESC - Joaçaba/SC

  • 11
    Foz Cataratas FOZ
    22
    16
    6
    4
    6
    34
    41
    -7
    45.8%
    PRÓXIMO JOGO

    Foz Cataratas

    X

    Tubarão

    28/04/2018 - 20:15

    Ginásio Ministro Costa Cavalcanti - Foz do Iguaçu/PR

  • 12
    Marreco MAR
    22
    16
    4
    10
    2
    37
    34
    3
    45.8%
    PRÓXIMO JOGO

    Marreco

    X

    Magnus

    03/05/2018 - 20:15

    Complexo Esportivo Arrudão - Francisco Beltrão/PR

  • 13
    Intelli INT
    18
    16
    5
    3
    8
    44
    43
    1
    37.5%
    PRÓXIMO JOGO

    Intelli

    X

    Joinville

    08/05/2018 - 20:15

    Arena Olímpica João Mambrini - São Sebastião do Paraíso/MG

  • 14
    Minas MTC
    17
    16
    4
    5
    7
    39
    46
    -7
    35.4%
    PRÓXIMO JOGO

    Cascavel

    X

    Minas

    28/04/2018 - 19:00

    Ginásio da Neva - Cascavel/PR

  • 15
    Concórdia CON
    12
    16
    3
    3
    10
    29
    38
    -9
    25.0%
  • 16
    Tubarão TUB
    12
    16
    3
    3
    10
    28
    44
    -16
    25.0%
    PRÓXIMO JOGO

    Foz Cataratas

    X

    Tubarão

    28/04/2018 - 20:15

    Ginásio Ministro Costa Cavalcanti - Foz do Iguaçu/PR

  • 17
    Guarapuava GUA
    7
    16
    2
    1
    13
    34
    59
    -25
    14.6%
  • Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
  • JOGOS
  • Fase Classificatória
  • 5ª SEMANA
  • 17/04/2018 | 20:15 | Nr. 37
    ACBF ACBF
    2

    1

    COP COP
    VEJA COMO FOI
  • 18/04/2018 | 20:15 | Nr. 39
    JEC JEC
    2

    0

    FOZ FOZ
    VEJA COMO FOI
  • 19/04/2018 | 20:15 | Nr. 38
    SJF SJF
    1

    7

    ATL ATL
    VEJA COMO FOI
  • 20/04/2018 | 20:15 | Nr. 41
    BLU BLU
    1

    1

    ASS ASS
    VEJA COMO FOI
  • 20/04/2018 | 20:15 | Nr. 40
    TUB TUB
    2

    1

    CAS CAS
    VEJA COMO FOI
  • 21/04/2018 | 19:00 | Nr. 43
    PAT PAT
    2

    0

    JOA JOA
    VEJA COMO FOI
  • 22/04/2018 | 11:00 | Nr. 45
    MTC MTC
    6

    5

    INT INT
    VEJA COMO FOI
  • 22/04/2018 | 11:00 | Nr. 44
    SHO SHO
    2

    5

    COR COR
    VEJA COMO FOI
  • 03/05/2018 | 20:15 | Nr. 42
    MAR MAR

    MAG MAG
    Complexo Esportivo Arrudão | Francisco Beltrão / PR
OITAVASQUARTASSEMIFINALFINALSEMIFINALQUARTASOITAVAS
X
MAG TUB
J1
3

X
1

16/09 (sab) 21:00
J2
3

X
1

07/10 (sab) 11:00
X
MAG ASS
J1
0

X
2

26/10 (qui) 20:00
J2
5

X
6

30/10 (seg) 19:00
X
ASS MAR
J1
2

X
2

05/11 (dom) 14:00
J2
5

X
2

12/11 (dom) 12:30
X
JEC ASS
J1
1

X
1

25/11 (sab) 21:15
J2
2(1)

X
(0)2

03/12 (dom) 11:00
X
JEC FOZ
J1
1

X
2

04/11 (sab) 21:00
J2
6(2)

X
(1)0

11/11 (sab) 13:00
X
JEC ATL
J1
1

X
1

14/10 (sab) 11:30
J2
2

X
1

29/10 (dom) 12:00
X
JEC CON
J1
4

X
3

18/09 (seg) 20:15
J2
1

X
1

06/10 (sex) 21:30
X
ASS COP
J1
1

X
1

16/09 (sab) 19:00
J2
1(0)

X
(0)1

04/10 (qua) 19:00
X
ATL JOA
J1
1

X
1

16/09 (sab) 19:00
J2
4

X
1

30/09 (sab) 13:00
X
JAR MAR
J1
1

X
3

16/09 (sab) 20:15
J2
2

X
4

07/10 (sab) 18:30
X
COR MAR
J1
4

X
6

12/10 (qui) 16:00
J2
4(0)

X
(1)3

28/10 (sab) 21:00
X
ACBF FOZ
J1
1

X
1

14/10 (sab) 17:30
J2
4

X
7

29/10 (dom) 14:00
X
PAT FOZ
J1
2

X
5

16/09 (sab) 19:00
J2
1

X
2

30/09 (sab) 21:00
X
COR INT
J1
4

X
2

16/09 (sab) 19:00
J2
4

X
1

29/09 (sex) 19:30
X
ACBF MTC
J1
1

X
3

16/09 (sab) 13:00
J2
3(3)

X
(0)0

06/10 (sex) 19:15
TABELA DE JOGOS

Critério de Desempate

Ao final da disputa das duas partidas, a equipe do grupo que conseguir duas vitórias ou uma vitória e um empate estará classificada para a próxima fase. No caso de 2 (dois) empates ou vitórias alternadas das equipes, o desempate far-se-á da seguinte maneira: será disputado um período suplementar de 10 (dez) minutos, divididos em 2 (dois) tempos de 5 (cinco) minutos sem intervalo, fazendo-se apenas a inversão de lados. Se ao término do período suplementar persistir o empate, estará classificada a equipe com a melhor colocação na 1ª Fase Classificatória.

OITAVAS
  • Magnus

  • Joinville

  • ACBF

  • Corinthians

  • Jaraguá

  • Pato

  • Atlântico

  • Assoeva

  • Copagril

  • Joaçaba

  • Foz Cataratas

  • Marreco

  • Intelli

  • Minas

  • Concórdia

  • Tubarão

QUARTAS
  • Magnus

  • Joinville

  • ACBF

  • Corinthians

  • Atlântico

  • Assoeva

  • Foz Cataratas

  • Marreco

SEMIFINAL
  • Joinville

  • Assoeva

  • Foz Cataratas

  • Marreco

FINAL
  • Joinville

  • Assoeva

@LNFOFICIAL INSTAGRAM

posts

following
0k
followers