RESULTADO DA BUSCA

    27/04

  • 18:45h

    COP x SHO LNFTV
  • 20:15h

    COR x BLU

    28/04

  • 19:00h

    CAS x MTC LNFTV
  • 20:15h

    ASS x JAR
  • 20:15h

    FOZ x TUB LNFTV

    29/04

  • 11:00h

    JOA x MAR SporTV

    30/04

  • 20:15h

    SJF x BLU

    03/05

  • 20:15h

    MAR x MAG

    04/05

  • 20:15h

    COP x INT

    05/05

  • 19:00h

    PAT x MAG
  • 19:00h

    ATL x ASS
  • 19:00h

    JAR x FOZ
  • 20:15h

    MTC x COR
  • 20:15h

    MAR x CAS

    06/05

  • 10:30h

    SHO x JEC

    08/05

  • 20:15h

    TUB x ACBF
  • 20:15h

    INT x JEC LNFTV

    11/05

  • 20:15h

    MAG x ATL

    12/05

  • 19:15h

    ACBF x PAT

CLASSIFICAÇÃO

  • CLASSIFICAÇÃO GERAL
  • Equipe
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    Corinthians COR
    11
    5
    3
    2
    0
    17
    12
    5
    73.3%
    PRÓXIMO JOGO

    Corinthians

    X

    Blumenau

    27/04/2018 - 20:15

    Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques - São Paulo/SP

  • 2
    Atlântico ATL
    10
    5
    3
    1
    1
    32
    10
    22
    66.7%
    PRÓXIMO JOGO

    Magnus

    X

    Atlântico

    11/05/2018 - 20:15

    Arena Sorocaba - Sorocaba/SP

  • 3
    Magnus MAG
    10
    4
    3
    1
    0
    24
    8
    16
    83.3%
    PRÓXIMO JOGO

    Marreco

    X

    Magnus

    03/05/2018 - 20:15

    Complexo Esportivo Arrudão - Francisco Beltrão/PR

  • 4
    Joinville JEC
    10
    4
    3
    1
    0
    12
    3
    9
    83.3%
    PRÓXIMO JOGO

    Intelli

    X

    Joinville

    08/05/2018 - 20:15

    Arena Olímpica João Mambrini - São Sebastião do Paraíso/MG

  • 5
    ACBF ACBF
    10
    5
    3
    1
    1
    12
    6
    6
    66.7%
    PRÓXIMO JOGO

    ACBF

    X

    Pato

    12/05/2018 - 19:15

    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra - Carlos Barbosa/RS

  • 6
    Pato PAT
    10
    5
    3
    1
    1
    15
    11
    4
    66.7%
    PRÓXIMO JOGO

    ACBF

    X

    Pato

    12/05/2018 - 19:15

    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra - Carlos Barbosa/RS

  • 7
    Jaraguá JAR
    9
    4
    3
    0
    1
    10
    8
    2
    75.0%
    PRÓXIMO JOGO

    Assoeva

    X

    Jaraguá

    28/04/2018 - 20:15

    Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão - Venâncio Aires/RS

  • 8
    Blumenau BLU
    9
    5
    2
    3
    0
    18
    9
    9
    60.0%
    PRÓXIMO JOGO

    Corinthians

    X

    Blumenau

    27/04/2018 - 20:15

    Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques - São Paulo/SP

  • 9
    Minas MTC
    7
    4
    2
    1
    1
    14
    11
    3
    58.3%
    PRÓXIMO JOGO

    Cascavel

    X

    Minas

    28/04/2018 - 19:00

    Ginásio da Neva - Cascavel/PR

  • 10
    Foz Cataratas FOZ
    7
    5
    2
    1
    2
    9
    9
    0
    46.7%
    PRÓXIMO JOGO

    Foz Cataratas

    X

    Tubarão

    28/04/2018 - 20:15

    Ginásio Ministro Costa Cavalcanti - Foz do Iguaçu/PR

  • 11
    Marreco MAR
    6
    3
    2
    0
    1
    8
    8
    0
    66.7%
    PRÓXIMO JOGO

    Marreco

    X

    Magnus

    03/05/2018 - 20:15

    Complexo Esportivo Arrudão - Francisco Beltrão/PR

  • 12
    Tubarão TUB
    5
    4
    1
    2
    1
    9
    10
    -1
    41.7%
    PRÓXIMO JOGO

    Foz Cataratas

    X

    Tubarão

    28/04/2018 - 20:15

    Ginásio Ministro Costa Cavalcanti - Foz do Iguaçu/PR

  • 13
    Copagril COP
    4
    5
    1
    1
    3
    13
    16
    -3
    26.7%
    PRÓXIMO JOGO

    Copagril

    X

    Shouse

    27/04/2018 - 18:45

    Ginásio de Esportes Ney Braga - Marechal Cândido Rondon/PR

  • 14
    Intelli INT
    4
    5
    1
    1
    3
    16
    23
    -7
    26.7%
    PRÓXIMO JOGO

    Intelli

    X

    Joinville

    08/05/2018 - 20:15

    Arena Olímpica João Mambrini - São Sebastião do Paraíso/MG

  • 15
    São José SJF
    3
    5
    1
    0
    4
    11
    17
    -6
    20.0%
    PRÓXIMO JOGO

    São José

    X

    Blumenau

    30/04/2018 - 20:15

    Ginásio Tênis Clube - São José dos Campos/SP

  • 16
    Cascavel CAS
    3
    5
    1
    0
    4
    9
    16
    -7
    20.0%
    PRÓXIMO JOGO

    Cascavel

    X

    Minas

    28/04/2018 - 19:00

    Ginásio da Neva - Cascavel/PR

  • 17
    Assoeva ASS
    2
    5
    0
    2
    3
    7
    14
    -7
    13.3%
    PRÓXIMO JOGO

    Assoeva

    X

    Jaraguá

    28/04/2018 - 20:15

    Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão - Venâncio Aires/RS

  • 18
    Joaçaba JOA
    2
    5
    0
    2
    3
    6
    13
    -7
    13.3%
    PRÓXIMO JOGO

    Joaçaba

    X

    Marreco

    29/04/2018 - 11:00

    Centro de Eventos da UNOESC - Joaçaba/SC

  • 19
    Shouse SHO
    0
    5
    0
    0
    5
    9
    47
    -38
    0.0%
    PRÓXIMO JOGO

    Copagril

    X

    Shouse

    27/04/2018 - 18:45

    Ginásio de Esportes Ney Braga - Marechal Cândido Rondon/PR

  • Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
  • JOGOS
  • Fase Classificatória
  • 5ª SEMANA
  • 17/04/2018 | 20:15 | Nr. 37
    ACBF ACBF
    2

    1

    COP COP
    VEJA COMO FOI
  • 18/04/2018 | 20:15 | Nr. 39
    JEC JEC
    2

    0

    FOZ FOZ
    VEJA COMO FOI
  • 19/04/2018 | 20:15 | Nr. 38
    SJF SJF
    1

    7

    ATL ATL
    VEJA COMO FOI
  • 20/04/2018 | 20:15 | Nr. 41
    BLU BLU
    1

    1

    ASS ASS
    VEJA COMO FOI
  • 20/04/2018 | 20:15 | Nr. 40
    TUB TUB
    2

    1

    CAS CAS
    VEJA COMO FOI
  • 21/04/2018 | 19:00 | Nr. 43
    PAT PAT
    2

    0

    JOA JOA
    VEJA COMO FOI
  • 22/04/2018 | 11:00 | Nr. 45
    MTC MTC
    6

    5

    INT INT
    VEJA COMO FOI
  • 22/04/2018 | 11:00 | Nr. 44
    SHO SHO
    2

    5

    COR COR
    VEJA COMO FOI
  • 03/05/2018 | 20:15 | Nr. 42
    MAR MAR

    MAG MAG
    Complexo Esportivo Arrudão | Francisco Beltrão / PR
OITAVASQUARTASSEMIFINALFINALSEMIFINALQUARTASOITAVAS
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
TABELA DE JOGOS

Critério de Desempate

Ao final da disputa das duas partidas, a equipe do grupo que conseguir duas vitórias ou uma vitória e um empate estará classificada para a próxima fase. No caso de 2 (dois) empates ou vitórias alternadas das equipes, o desempate far-se-á da seguinte maneira: será disputado um período suplementar de 10 (dez) minutos, divididos em 2 (dois) tempos de 5 (cinco) minutos sem intervalo, fazendo-se apenas a inversão de lados. Se ao término do período suplementar persistir o empate, estará classificada a equipe com a melhor colocação na 1ª Fase Classificatória.

@LNFOFICIAL INSTAGRAM

posts

following
0k
followers