RESULTADO DA BUSCA

    20/07

  • 20:15h

    ACBF x SHO
  • 20:15h

    COR x JEC LNFTV
  • 20:15h

    BLU x INT

    21/07

  • 19:00h

    CAS x FOZ
  • 19:30h

    ASS x MAG
  • 20:15h

    MAR x COP LNFTV

    22/07

  • 11:00h

    MTC x TUB
  • 11:45h

    JOA x SJF SporTV

    23/07

  • 19:00h

    JAR x PAT Globoesporte.com

    27/07

  • 19:30h

    COP x MTC
  • 20:15h

    MAG x SJF LNFTV
  • 20:15h

    BLU x JOA
  • 20:15h

    TUB x MAR
  • 20:15h

    INT x ASS

    28/07

  • 19:00h

    ATL x CAS
  • 20:15h

    FOZ x ACBF

    29/07

  • 10:30h

    SHO x JAR
  • 11:00h

    PAT x JEC SporTV

    30/07

  • 19:30h

    COR x ASS Globoesporte.com

BOLETIM OFICIAL

BALANÇO ATUALIZADO GERAL

Número de jogos realizados 101
Número de jogos transmitidos Sportv
Número de jogos transmitidos CATVE
21
3
Média de Público ª 412,15
Número de vitórias 83
Número de empates 18
Total de empates com gols 17
Total de empates sem gols 1
Total de gols assinalados 556
Média de gols por partida 5.5
Total de cartões amarelos 419
Média de cartões amarelos por partida 4.1
Total de cartões vermelhos 40
Média de cartões vermelhos por partida 0.4
Total de Expulsões de Comissão Técnica 15
Média de expulsões comissão técnica por partida 0.15
Total de faltas cometidas 1476
Média de faltas cometidas 14.6
Ataque mais positivo Atlântico 53 GOL(S)
Defesa com menor número de gols sofridos Joinville 10 GOL(S)
Artilheiros Keké - Atlântico 13 GOL(S)
Goleiro artilheiro Ivan - Blumenau 5 GOL(s)

Controle de Artilharia

- ACBF
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
5 Jefferson Matias Lopes 6
8 Bruno Ricardo de Souza Santos Bruno Souza 6
3 João Vitor Salla Vivan João Salla 4
4 Felipe Valério Paschoal Felipe Valério 4
13 João Batista do Nascimento Carvalho Valdin 3
7 Marlon Oliveira Araújo Marlon 3
9 Wesley Macedo da Silva Pesk 3
21 Douglas Marino de Oliveira Douglinhas 2
11 Júlio Cesar Brollo Zanotto Júlio Zanotto 1
12 Guilherme Fernando Panichi Piter 1
TOTAL 33
- Assoeva
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
99 Caio Júnior Borges Fonseca Caio Jr 4
28 Carlos Henrique Sampaio Carlão 3
10 Rafael Schlemper Batata 2
77 Edimar Antônio Oliveira dos Santos Dimas 2
8 Ygor Daniel Mota da Silva Ygor 2
5 Vagner Leandro Manica Vagner 1
27 Dilvo Felipe Molossi Filho Dilvo 1
22 André Pereira Coelho André Deko 1
2 Luis Bonifacio Júnior Boni 1
TOTAL 17
- Atlântico
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
11 Clayton Lima Szabo Keké 13
15 Bruno Loureiro Barros Café 12
3 Lucas Selbach Selbach 5
8 Rafael Silva de Jesus Silva 5
20 Allan Barreto dos Santos Allan 4
12 Anderson Luiz Dezuani Nenê 4
9 Jéferson Luis Correa Carpes 3
13 Douglas Rotel Cappa Cappa 2
10 Paulo Henrique Zanardo Mendonça dos Santos Cabreúva 2
7 Cléber André Batista de Souza Cléber 1
21 Wilson Renato Pereira Rosa Wilsinho 1
TOTAL 52
- Blumenau
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
14 William Alves Morais Negão 5
18 Roberto Ivan da Conceição Ivan 5
16 Lucas Rozenski Lucas 5
8 Rudi Régis Junior Rudi 4
9 Weverton Nascimento Morais Garrincha 3
11 Anderson Cândido Machado Andi 2
28 Lucas Libânio Silva Rodrigues Libânio 2
7 Douglas Barp Pica-Pau 1
10 Matheus Vasconcelos Silva Ceará 1
31 Ruan Pablo Alflen Ruan 1
TOTAL 29
- Cascavel
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
9 Carlos Ronaldo Viero Ravalha Ronaldo 6
2 Alexandre Issamu Yanagui Issamu 4
11 Rafael Luiz Muller Rafinha 4
55 Francisco Adeirton Castro Camelo Adeirton 3
10 Cléverson Eduardo Stein Canhoto 2
91 Jorge Gonçalves Dias Jorginho 2
3 Rafael Felipe Victor Rafael Victor 1
TOTAL 22
- Copagril
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
22 Suelton Marques de Souza Suelton 10
9 Roberto Soares Barbosa Barbosinha 7
17 Vilian Alves de Sousa Vilian 5
12 Bruno Petry Branco Bruno Petry 4
93 Rafael Carvalho Vilela dos Santos Vilela 3
10 Alexandre de Los Santos Xande 3
55 Antônio Farbson Rodrigues Leandro Gugu Flores 1
77 Gabriel Nascimento Bastos Biel 1
21 Caio Barros dos Santos Caio 1
TOTAL 35
- Corinthians
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
9 Douglas Nunes da Silva Douglas Nunes 5
8 Murilo Carlos Saad Murilo 4
3 Matheus Rodrigues Cézar da Silva Matheus 3
7 Wéverson Alberto Ramos Lima Nenê 3
21 Renato Farias Anastácio Renatinho 3
14 Vander Santos Ferreira Vander Carioca 2
20 Gleidson Gomes Saturnino Gleidson 2
11 Henrique Gonçalves Viana Henrique 2
12 Giancarlos Antoniazzi Antoniazzi 1
17 Higor Ribeiro de Souza Higor 1
13 Wilde Gomes da Silva Wilde 1
18 Daniel Ferreira da Cruz Daniel 1
TOTAL 28
- Foz Cataratas
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
87 Rodrigo Canabarro Montenegro Canabarro 6
22 Sergio Jamur de Sousa Jamur 6
10 Daniel Feitosa de Araújo Monteiro Daniel Feitosa 4
94 Rodrigo Trentin Trentin 3
5 Willian Brandão de Oliveira Willian 2
9 Johnatas Felipe Pereira Gonçalves dos Santos Felipinho 1
14 Vinícius Hollweg Flores Vini 1
13 Leonardo dos Santos Costa Leo Costa 1
8 Venâncio Cini Baldasso Venâncio 1
TOTAL 25
- Intelli
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
11 Cleiton Henrique Aparecido Ferreira Alves Rick 6
13 Wagner Aparecido de Oliveira Júnior Juninho 6
18 Aparecido Donizete Bernardes Júnior J. Bernardes 4
83 Luciano Oliveira Andrade Costelinha 3
9 Vinicius Caique Alves da Silva Xuxa 3
78 Rubens Roberto Salvador Claro Rubinho 2
7 Lineker Ricardo Alves do Nascimento Lineker 1
5 Ítalo Aurélio Rossetto Ítalo 1
16 Joelmir Luiz Ferreira de Oliveira Joe 1
TOTAL 27
- Jaraguá
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
7 Petterson Gomes Medeiros Pett 6
86 Uhelliton Bonfim de Souza Oitomeia 4
10 Diego Rodrigo Fonseca de Menezes Diego 4
5 Daniel Alves dos Santos Junior Daniel 3
13 Vitor Hugo da Silva Vitor Hugo 3
11 Walex Raimundo dos Santos Walex 3
16 Mateus Torres dos Reis Torres 2
37 Yuri Rodrigues Acosta Yuri 2
98 Angelo Diego Muller Passamani D. Passamani 1
TOTAL 28
- Joaçaba
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
11 Charles Henrique Ferreira da Silva Charuto 3
8 Ernani Ricardo de Oliveira Ernani 3
17 Edson Gomes dos Santos Edson 2
21 Edimar Vieira da Silva Edimar 2
5 Willian Nesi Levati Peru 2
10 Adriano Lemos da Silva Adriano 1
7 Júlio César Pereira de Moraes Júlio 1
2 Leonardo Gugiel Léo Gugiel 1
32 Yan Matheus de Deus Yan 1
TOTAL 16
- Joinville
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
4 Leandro Caires Leandro Caires 7
10 Bruno Rafael Ramos Dias Bruno 5
77 Gabriel Penézio Martins Penézio 5
11 Bruno de Castro Iacovino Bruninho 3
12 Edson Marques Eka 3
8 Alex Domingos da Roza Leco 3
20 Thiago Freixo Moreira Thiaguinho 3
7 Eduardo Reis Grillo 2
15 Sinésio Martins Guimarães Júnior Sinésio 2
9 Raul Filipe Kristen Weber Raul 2
16 Genaro Soares Silveira Genaro 2
TOTAL 37
- Magnus
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
14 Rodrigo Hardy Araújo Rodrigo 12
9 Vinicius Nunes Rocha Rocha 9
94 Arthur Guilherme de Sousa Fortunato Arthur 8
17 Leandro Lino dos Santos L. Lino 4
5 Éder Fermino Lima Éder Lima 3
11 Marcel de Mendonça Marques Marcel 3
10 Kevin Aluthgama Farias Kevin 2
20 Matheus Pozzer Sacon Sacon 2
2 Tiago de Melo Marinho Tiago 2
32 Leonardo Caetano Silva Leonardo 1
TOTAL 46
- Marreco
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
19 Pedro Duarte Rei Pedro Rei 5
12 Richard Victor Murilo da Silva Richard 4
10 Dione Alex Veroneze Bateria 2
8 Renan Augusto Fuzo Cavallaro Renan 2
77 Émerson Aparecido da Rocha Alves Émerson 2
14 Tiago de Almeida Ignatiuk Wanderley Guina 1
89 Raphael Mathias Bilhalva Rafinha 1
33 Sinoê Alves Avencurt Sinoê 1
11 Sol e Mar Stroesner Sales de Jesus Sol Sales 1
3 Fabiano Assad Fabiano 1
TOTAL 20
- Minas
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
11 Éverton Pereira Matias Tom 8
7 Émerson Martins de Freitas Zequinha 7
8 William Douglas Correa dos Santos William 4
5 Jéfferson Rodrigues de Britto Ciço 4
10 Thyaleson Tayran Felix da Silva Pequeno 4
21 Bruno Sarruf Guimarães Bruninho 3
23 Gessé Gonçalves Rodrigues Pereira Gessé 2
33 João Pedro Teixeira de Jesus Pio João Pedro 2
55 Francisco Diece de Oliveira Pereira Diece 1
2 Gustavo Vasconcelos Ferreira Araújo Gustavo 1
9 Renato Diniz Ramba Renatão 1
TOTAL 37
- Pato
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
7 Edison Machado Coelho Neguinho 6
3 Daniel Nery Silva Batalha 5
14 Danilo Baron Danilo Baron 4
12 Robério Ximenes Aragão Souza Robério 3
17 Henrique da Cunha Elgart Di Maria 3
8 Wellington Pereira Rodrigues Adão Well 3
15 Jackson de Liz Mota Alemão 2
77 Rodrigo Barbosa do Prado Rodriguinho 2
10 Levy Martins Antero Costa Levy 1
1 Djony Mendes Djony 1
11 Eduardo Machado Dudu 1
TOTAL 31
- Shouse
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
14 Edilson Augusto Almeida Ribeiro Edilson 8
11 Elson de Sousa Franco Luizão 4
13 Andrey Santiago de Lima Andrey 3
23 Yuri da Silva Cardoso Yuri 1
6 Fábio Júnior Correa dos Santos Farofa 1
22 Lucas Ian Lobato Monteiro Lucas 1
5 George Alan da Cunha Silva George 1
8 Vinícius Pinheiro Freitas Vinícius 1
TOTAL 20
- São José
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
6 Rodrigo Lima Nicolau Tatu 5
90 Gustavo Rodrigues Lima Gustavinho 4
27 Diego da Silva Videira Dieguinho 3
11 Leandro Simi Simi 2
17 Leandro Gonçalves Leandrinho 1
9 Marcelo Luis Pinto Silva Marcelo Paulista 1
51 Paulo Lopes de Sousa Silva Paulo 1
10 Rafael Augusto Langiani Rafão 1
13 Vanderson de Assis Vandinho 1
TOTAL 19
- Tubarão
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
77 Marcos Antônio Guimarães Pakito 4
18 Evandro Borges Evandro 4
7 Jediael Mota Jedi 4
14 Sérgio Willian de Amorim Serginho 4
13 Sidnei Maurício Fernandes Sid 3
25 Mário Garcia Leal Júnior Marinho 2
11 Rodrigo Galvão da Silva Rodriguinho 2
TOTAL 23

CONTROLE DE CARTÕES (PLAYOFFS)

- ACBF
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
01/06 14/09
Mithyuê 23/03 06/04
- Assoeva
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Caio Jr 07/04 14/04
Deivão 20/04 28/04
Dilvo 02/06 20/09
- Atlântico
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Cabreúva 11/05 19/05
Wilsinho 19/05 20/09
- Blumenau
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Dao 19/05 20/09
Rafinha 20/04 27/04
- Cascavel
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Canhoto 06/05 18/05
Jorginho 24/03 06/04
Kauê 09/06 20/09
Teves 24/03 06/04
- Copagril
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Biel 16/03 24/03
Daniel 16/03 24/03
Vilian 24/03 06/04
- Corinthians
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Higor 06/04 17/04
Vander Carioca 17/04 22/04
- Foz Cataratas
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Felipinho 25/05 20/09
Leo Costa 19/05 20/09
Vini 09/04 13/04
- Intelli
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Josué 22/04 08/05 01/06 20/09
Ítalo 22/04 08/05
- Jaraguá
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
- Joaçaba
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Charuto 29/04 16/05
Júlio 26/03 08/04
- Joinville
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
- Magnus
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
L. Lino 16/03 23/03
Rocha 27/05 20/09
- Marreco
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Renan 02/06 20/09
Sinoê 06/05 20/09
Sol Sales 29/04 03/05
- Minas
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
William 19/05 20/09
- Pato
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Djony 19/03 23/03
Keko 07/04 14/04
Neguinho 25/05 20/09
- São José
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Gustavinho 19/04 30/04
Leandrinho 23/03 07/04
- Shouse
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Nedo 27/04 06/05
- Tubarão
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Jean 20/04 28/04
Rafa 28/04 08/05

EXPULSÕES DE MEMBROS DE COMISSÕES TÉCNICAS (PLAYOFFS)

NOMEEQUIPEFUNÇÃO
EXPULSÕES
1ª SérieCumprir2ª SérieCumprir3ª SérieCumprir
Alexandre Junior Buffulin Pato Preparador Físico Treinador/Técnico Assistente (de Técnico) 19/03 23/03
Ricardo Di Izeppe Magnus Massagista/Atendente 16/03 23/03
Irio Daroz Bról Pato Supervisor 23/03 07/04
Sérgio Lacerda Livramento Pato Treinador/Técnico 23/03 07/04
Jefferson Hebert da Silva Miguel Intelli Massagista/Atendente Supervisor 13/04 22/04
Fernando de Paula Malafaia Assoeva Treinador/Técnico 28/04 05/05
Thiago Nunes Raupp Tubarão 28/04 08/05
Vinicius Carvalhães Martins Intelli Preparador Físico 22/04 08/05
Guilherme da Silva Rita Joaçaba Assistente (de Técnico) 29/04 16/05
Marcos Xavier de Andrade ACBF Treinador/Técnico 09/06 14/09
Fabrício Netto de Jesus Tubarão Massagista/Atendente 08/06 20/09
Mauro Pires de Lima Sandri Magnus Preparador Físico 27/05 20/09
Reinaldo Garcia Simões Magnus Supervisor 16/03 23/03 27/05 20/09
Gustavo Silva Oliveira Intelli Médico Fisioterapeuta 01/06 20/09

TOTALIZAÇÃO DE CARTÕES E SUSPENSÕES APLICADOS

EQUIPEAMARELOVERMELHOSUSPENSÃO COMISSÃO TÉCNICA
ACBF021
Assoeva031
Atlântico020
Blumenau020
Cascavel040
Copagril030
Corinthians020
Foz Cataratas030
Intelli033
Jaraguá000
Joaçaba021
Joinville000
Magnus024
Marreco030
Minas010
Pato033
São José020
Shouse010
Tubarão022
TOTAL04015

ATUAÇÕES DOS OFICIAIS DE ARBITRAGEM

- ÁRBITROS
Ord.NOMECATEGORIA/QUADROJOGOS
1Ademir Ludvig2
2Airton Minetto3
3Alberto Wanderlei Luiz Costa2
4Aldo Luciano Ferreira Gomes2
5Alexandre Campos1
6Alexsandro de Souza Lira6
7Alfredo Carlos Wagner5
8Alysson Rodrigo da Silveira3
9Ana Carolina Mazzetti Carbonar2
10Andrew Fernando Neves3
11Bruno Correa2
12Charles Alberto Corrêa2
13Claudio Teixeira Lombardi3
14Clebson Sousa Caldas1
15Clovis Danielton Bordinoski4
16Dalton Iron Fernandes Caires2
17Daniel Alexandre Beal3
18Diego Wagner da Silva1
19Ednei Custódio da Silva4
20Elder Rocha Borges2
21Emerson Fernandes Rorato4
22Emerson Silveira dos Santos3
23Enemir Corozzola6
24Evandro Luiz Rocha de Oliveira1
25Felipe Boeno Lermen3
26Felipe de Fábio Ventura6
27Fernando Luiz Henz5
28Flávio Alves Da Silva2
29Flávio Marques4
30GLEDSON DA SILVA CHAVES1
31Gean Coelho Telles5
32Geovane da Silva1
33Giselli Torri3
34Guilherme Schwinden Gehrke1
35Gustavo Rossetim2
36Henrique Moreno Teixeira2
37Henrique Ângelo da Silva4
38Herick Danilo Braga Ferreira1
39Jamerson Ramos de Nazaré1
40Jefferson Eduardo de Lima Cabral6
41Katiucia Meneguzzi Dos Santos2
42Luciano Augusto de Oliveira1
43Luis Francisco Dechandt Junior1
44Marcio Elechandre Carneiro3
45Marco Antonio Serpa Da Silva3
46Marcos Paulo Feltrim3
47Marlon Robert Wilbert2
48Oscar Calheiros Cruz Filho7
49Osvaldo Massafera Junior2
50Paulo Estevão Alves Da Silva1
51Paulo Márcio Rodrigues Cecim2
52Peter Laurindo Maia2
53Rafael Francisco Borge2
54Rafael Peixoto Amaro2
55Raphael Darossi2
56Renata Neves Leite6
57Renato Arriola Rochadel4
58Ricardo Amaral Messa3
59Roberto Paganini Marietto5
60Rodrigo Pires4
61Sandro Stein Brechane2
62Silvio Fernando Cabral2
63Tales Ferreira Goulart4
64Telmo Moraes Teixeira2
65Thiago Guedes Da Silva3
66Tiago Perine Lopes3
67Udilei Leandro Silvino3
68Valdeck Alexandre Pereira Martins1
69Valdoir Pavani3
70Vantuir José Batista2
71Vinicius Eduardo Andrade5
72Wenderson Junior da Silva Lima1
- ANOTADORES E CRONOMETRISTAS
Ord.NOMECATEGORIA/QUADROJOGOS
1Alexandre Marques de Oliveira1
2Alfredo Gartner6
3Andreia da Silva Lima4
4André Luis Dalpiaz7
5Anoir Boeger4
6Carolina Nasta de Oliveira2
7Cristiano Martinelli de Souza4
8Danielle Torri3
9Douglas Melo Rosenbaum2
10Egberto Carlos Costa Gatinho2
11Eleandro Feil6
12Eliane de Lourdes Sansigolo1
13Elias Luis Machado3
14Elton Nelio Neimann6
15Fabrício José da Purificação5
16Fernando Specht5
17Gilmar Edson Maertner7
18Gisele Maria Lopes Gonçalves3
19Helenita Martins da Costa E Silva5
20Ingrid de Loureiro Maior2
21Irajá Barão Filho4
22Jackson Luiz Nunes5
23Jairo Roberto Elias5
24Joffran Cunha Gatinho3
25José Roberto Franz9
26Juliana Viana dos Anjos1
27Kessy Ana Odorizzi Ramalho7
28Luciano Durão Bento6
29Luis Fernando Feijó Ramos Junior4
30Maicon Alves Martinez5
31Marcelo França Mendes2
32Marcia Aparecida Marcondes dos Santos5
33Marcia Helena Monteiro Gatinho2
34Marcos Antonio Neres1
35Maria Lucia Bussarello6
36Marina de Oliveira Navas Peixoto4
37Nelson Depetris Junior3
38Nivaldo Pimenta de Oliveira Lança5
39Patricia Maria Vidal Butture3
40Paulo Henrique Filigoi5
41Pedro Emílio de Carvalho Pomar4
42Priscila Cuebra Garcia5
43Ricardo Rodrigues Moreira5
44Robson Zambrana de Macedo5
45Rosana Marcarini5
46Samuel da Silva Atuya3
47Udemberg Neves de Souza1
48Wilson de Oliveira Junior4
49Zilbo Tomaroli Filho5
- REPRESENTANTES
Ord.NOMECATEGORIA/QUADROJOGOS
1Afonso Celso Pereira Neto1
2Alexandre Hamilton Pinheiro2
3Antônio Burigo Filho5
4Carlos Cesar Quaresma Silva5
5Carlos Henrique Cavalcanti Fuzatti1
6Carlos Oscar Wamburg4
7Dion Robert Henriques da Costa3
8Donato Elias de Araujo Neto1
9Emerson Luis Medeiros1
10Flávio Tadeu Quintino de Araújo4
11Guilherme Zangari da Rocha5
12João Antonio da Silva6
13João Artur Blum Lima5
14João Francisco Augusto3
15Leonardo Lima Ferracini1
16Liomar Biela Filho5
17Luiz Eduardo Petreça2
18Marcel Ribeiro6
19Marcio Leandro D\'Avilla5
20Marco Antonio de Lima1
21Maria Sevulski dos Santos8
22Mauro Flores de Paiva2
23Milson Abronhero de Barros3
24Osmar Saydelles de lima2
25Rafael Ventanilha Devisate1
26Sérgio Firman2
27Sérgio Leonir Lermen7
28Washington Araújo Costa2
29Wilson Veiga Júnior8
@LNFOFICIAL INSTAGRAM

posts

following
0k
followers