RESULTADO DA BUSCA

    28/08

  • 18:00h

    MTC x TUB

    31/08

  • 13:15h

    ATL x JEC SporTV

    02/09

  • 19:00h

    TUB x MOU

    06/09

  • 20:15h

    BLU x MAG
  • 20:15h

    JEC x COR
  • 20:15h

    ACBF x JOA
  • 20:15h

    COP x ATL
  • 20:15h

    PAT x JAR
  • 20:15h

    MTC x FOZ
  • 20:15h

    MOU x MAR
  • 20:15h

    ASS x INT
  • 20:15h

    SJF x TUB

BOLETIM OFICIAL

BALANÇO ATUALIZADO GERAL

Número de jogos realizados 157
Número de jogos transmitidos Sportv
Número de jogos transmitidos CATVE
28
Média de Público ª 0,00
Número de vitórias 129
Número de empates 28
Total de empates com gols 24
Total de empates sem gols 4
Total de gols assinalados 787
Média de gols por partida 5.0
Total de cartões amarelos 686
Média de cartões amarelos por partida 4.4
Total de cartões vermelhos 39
Média de cartões vermelhos por partida 0.2
Total de Expulsões de Comissão Técnica 24
Média de expulsões comissão técnica por partida 0.15
Total de faltas cometidas 2185
Média de faltas cometidas 13.9
Ataque mais positivo Magnus 68 GOL(S)
Defesa com menor número de gols sofridos Campo Mourão 31 GOL(S)
Artilheiros Rodrigo - Magnus 15 GOL(S)
Goleiro artilheiro Léo Gugiel - Joaçaba 5 GOL(s)

Controle de Artilharia

- ACBF
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
9 Wesley Macedo da Silva Pesk 10
31 Darlan Henrique Lopes Darlan 10
7 João Vitor Salla Vivan João Salla 6
17 Mithyuê de Linhares Mithyuê 5
11 Júlio Cesar Brollo Zanotto Júlio Zanotto 4
21 Douglas Marino de Oliveira Douglinhas 4
5 Jefferson Matias Lopes 2
8 Bruno Ricardo de Souza Santos Bruno Souza 2
13 João Batista do Nascimento Carvalho Valdin 2
4 Lucas Selbach Selbach 2
30 Giancarlo Ramos Rodolpho Gian Wolverine 1
TOTAL 48
- Assoeva
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
13 Carlos Eduardo dos Santos Gonçalves Dill 9
15 Vinicius Scola Vini Scola 8
5 Vagner Leandro Manica Vagner 7
10 Igor Carvalho da Rocha Igor Carioca 7
11 Marcelo Souza Pires Marcelo Giba 5
14 Fábio Roberto Pereira Corrêa Tuiu 3
23 Gabriel Darici Scanferla Alemão 2
2 Luis Bonifacio Júnior Boni 2
16 Mateus Torres dos Reis Torres 2
18 Emerson Cesar Alves Pires Maninho 1
TOTAL 46
- Atlântico
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
8 Rafael Silva de Jesus Silva 9
20 Allan Barreto dos Santos Allan 5
23 Gessé Gonçalves Rodrigues Pereira Gessé 4
7 Lucas de Brito Boeira Lucas 4
10 Cléber André Batista de Souza Cléber 3
16 Amadeu Fernandes da Silva Sobrinho Amadeu 3
9 Caio Júnior Borges Fonseca Caio Jr 3
12 Roberto Soares Barbosa Barbosinha 3
17 Gregory Costa dos Santos Gregory 2
15 Hugo Williams Gomes de Santana Hugo 1
21 Ianderson de Oliveira Silva Ian 1
TOTAL 38
- Blumenau
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
15 André Luiz Ribeiro dos Santos André 7
14 William Alves Morais William 4
10 Matheus Vasconcelos Silva Ceará 3
31 Ruan Pablo Alflen Ruan 3
28 Lucas Libânio Silva Rodrigues Libânio 2
21 Mikael Jonathan Miranda Mika 1
37 Yuri Rodrigues Acosta Yuri 1
18 Roberto Ivan da Conceição Ivan 1
TOTAL 22
- Campo Mourão
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
9 Fábio Rodrigues Heliotrópio de Matos Fabinho 10
30 Rafael Ernandes de Paula Ernandes 9
14 Vinícius Hollweg Flores Vini 5
8 Fabrício de Ramos Carneiro Fabrício 5
12 Vítor Monteiro Neves Vitinho 4
7 Vitor Hugo da Silva Vitor Hugo 3
19 Cléverson Eduardo Stein Canhoto 3
20 Luiz Fernando Dubena Souza Luiz 3
15 Jackson de Liz Mota Alemão 2
21 Caio Barros dos Santos Caio 2
93 Anderson Luiz Dezuani Nenê 1
28 Kevin Ferreira Peixoto Kevin 1
1 Deivd Charles de Souza Deivd 1
TOTAL 49
- Cascavel
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
7 Roniele dos Santos Neves Roni 6
9 Diego Rodrigo Fonseca de Menezes Diego 5
90 Edimar Vieira da Silva Edimar 5
28 Carlos Henrique Sampaio Carlão 5
11 Lucas Brito de Paula Pedala 4
77 Luis Gustavo Rodrigues Saraiva Saraiva 4
66 Éder Luan Schade Éder 3
19 Jorge Gonçalves Dias Jorginho 3
13 Rafael Ferreira da Silva Parrel 2
20 Alexey Fernandes Falcone Ale Falcone 2
TOTAL 39
- Copagril
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
77 Gabriel Nascimento Bastos Biel 8
93 Rafael Carvalho Vilela dos Santos Vilela 8
14 Alexandre de Los Santos Xande 7
11 Eduardo Vieira de Araújo Eduardo Jabá 5
22 Suelton Marques de Souza Suelton 5
7 Sergio Jamur de Souza Jamur 5
12 Bruno Petry Branco Bruno Petry 4
96 Ygor Daniel Mota da Silva Ygor 3
17 Eduardo Reis Grillo 2
88 Guilherme Meira Acioli Meira 1
13 Alexandre Rodrigues Canha Pixote 1
TOTAL 49
- Corinthians
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
3 Matheus Rodrigues Cézar da Silva Matheus 9
7 Wéverson Alberto Ramos Lima Nenê 7
15 Bruno Loureiro Barros Café 4
17 Higor Ribeiro de Souza Higor 4
4 Daniel Nery Silva Batalha 4
9 Douglas Nunes da Silva Douglas Nunes 4
10 Deives Moraes Deives 3
8 Murilo Carlos Saad Murilo 2
23 Rafael Pereira da Rocha Rafa 1
2 Tiago de Melo Marinho Tiago 1
21 Renato Farias Anastácio Renatinho 1
11 Henrique Gonçalves Viana Henrique 1
80 Caio César Costa Caio 1
TOTAL 42
- Foz Cataratas
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
94 Rodrigo Trentin Trentin 10
5 Willian Brandão de Oliveira Willian 7
10 Daniel Feitosa de Araújo Monteiro Daniel Feitosa 5
4 Leonardo Evangelista da Silva Leo Evangelista 5
20 Matheus Pozzer Sacon Sacon 4
13 Leonardo dos Santos Costa Leo Costa 3
77 Luan Cola Nico 2
6 Jaison Francisco de Ramos Jaison 2
11 Jean Pierre Brandt Pierre 1
2 Luis Fernando Silva Barbosa Fernandinho 1
18 Pedro Augusto Feitosa Beraldo Pedro 1
8 William Douglas Correa dos Santos William 1
TOTAL 42
- Intelli
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
77 Fernando Benedito da Silva Fernandinho 11
11 Clayton Lima Szabo Keké 9
18 Gabriel Henrique Vasques de Paula Gabrielzinho 5
11 Raul Filipe Kristen Weber Raul 5
3 Felipe dos Santos Felipe 3
13 Gustavo Cardozo Soares Gu Cardozo 2
10 Paulo Henrique Zanardo Mendonça dos Santos Cabreúva 2
33 Felipe Augusto dos Santos Reis Felipe Augusto 1
5 Kauê Henrique Monteiro Kauê 1
44 Isaias Figueiredo Cajá Filho Zazá 1
TOTAL 40
- Jaraguá
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
9 Jéferson Luis Correa Carpes 7
21 Eder Rogério Rabelo Silvério Eder 5
8 André Dionísio Garcia 3
10 Luciano Oliveira Andrade Costelinha 3
51 João Guilherme Carvalho João G. 3
6 Fernando Augusto Oliveira Fernando 3
12 Richard Victor Murilo da Silva Richard 2
19 João Sabino de Matos Neto João Neto 2
86 Uhelliton Bonfim de Souza Oitomeia 2
5 Daniel Alves dos Santos Junior Daniel 1
49 Giovanny da Silva Valério Giovanny 1
88 Nicolas Weirich Tome Nicolas 1
TOTAL 33
- Joaçaba
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
7 Adriano Lemos da Silva Adriano 5
2 Leonardo Gugiel Léo Gugiel 5
29 Julio César Marinho de Mello Duio 3
32 Yan Matheus de Deus Yan 3
14 Rafael Balduino Stocker Rafa Stocker 2
23 Jonathan Franceschetto Jhony 2
4 Maicon Rodrigues da Silva Pirulito 2
17 Guilherme Fernando Panichi Piter 1
98 Lucas Miguel Miguel 1
12 Giancarlos Antoniazzi Antoniazzi 1
TOTAL 25
- Joinville
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
12 Bruno de Castro Iacovino Bruninho 9
77 Gabriel Penézio Martins Penézio 9
2 Jackson Van Riel Dalcanal Jackson Samurai 6
16 Genaro Soares Silveira Genaro 6
44 Lucas Leandro Machado Machado 3
10 Bruno Rafael Ramos Dias Bruno 3
27 Ewerton José Silva Lima Ewerton 2
4 Leandro Caires Leandro Caires 2
5 Jéfferson Rodrigues de Britto Ciço 2
8 Alex Domingos da Roza Leco 2
89 Diego Henrique de Abreu Assis Dieguinho 1
9 Arthur Rodrigues Kunz Arthur 1
TOTAL 46
- Magnus
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
14 Rodrigo Hardy Araújo Rodrigo 15
5 Éder Fermino Lima Éder Lima 11
7 Danilo Baron Danilo Baron 10
9 Charles Henrique Ferreira da Silva Charuto 8
15 Petterson Gomes Medeiros Pett 7
17 Leandro Lino dos Santos L. Lino 5
11 Walex Raimundo dos Santos Walex 4
10 Kevin Aluthgama Farias Kevin 4
20 Leonardo Caetano Silva Leozinho 3
25 Mário Garcia Leal Júnior Marinho 1
TOTAL 68
- Marreco
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
10 Sinoê Alves Avencurt Sinoê 12
19 Pedro Duarte Rei Pedro Rei 5
3 Fabiano Assad Fabiano 5
93 Maxwell do Nascimento Pinheiro Max 5
13 Douglas Moraes Felix Douglas 4
77 Émerson Martins de Freitas Zequinha 4
31 Wagner Aparecido de Oliveira Júnior Juninho 3
6 Alexandre Moraes de Oliveira Faria Pintinho 3
8 Felipe Monteiro Rocha Felipe Monteiro 2
87 Rodrigo Canabarro Montenegro Canabarro 2
18 Paulo Felipe Gomes de Oliveira Paulo Felipe 2
11 Sol e Mar Stroesner Sales de Jesus Sol Sales 1
20 Adriano José Fanti Di Fanti 1
TOTAL 49
- Minas
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
8 Gabriel Oliveira Ferro Ferro 7
13 Lion Ribeiro de Souza Lion 3
93 Henrique Diniz de Souza Henrique 3
96 Josué Joatan de Oliveira Josué 2
2 Gustavo Vasconcelos Ferreira Araújo Gustavo 2
1 Anderson Gabriel Rocha Silva Anderson 2
15 Renato José da Silva Renatinho 1
9 Renato Diniz Ramba Renato 1
14 Maico Nunes Monteiro Maico 1
17 Vitor Luiz Moreira do Nascimento Vitor 1
TOTAL 23
- Pato
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
77 Vilian Alves de Sousa Vilian 6
7 Edison Machado Coelho Neguinho 6
20 Jonathan William Silva Araujo Jhow 5
93 Thyaleson Tayran Felix da Silva Pequeno 4
38 Valério Barbosa de Lima Chimba 3
13 Williams Oliveira do Nascimento Vassoura 2
17 Henrique da Cunha Elgart Di Maria 2
19 Rodrigo Andrei Silva Santos Fumaça 2
23 Felipe Costa Santos Felipinho 2
1 Djony Mendes Djony 2
16 Caio César Garcia Rego Caio 1
12 Robério Ximenes Aragão Souza Robério 1
5 Willian Nesi Levati Peru 1
TOTAL 37
- São José
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
90 Gustavo Rodrigues Lima Gustavinho 5
16 Gabriel Reis Cardoso Biel 5
99 Cleodon José da Silva Neto Don 4
7 Fabrício Almeida Lima Fabrício 4
77 Jefferson Ferreira Silva 2
13 Vanderson de Assis Vandinho 2
17 Paulo Eduardo Máximo Peres Pelé 2
14 José Roberto Robim Júnior Banana 1
8 Yuri Goulart Gavião Yuri 1
TOTAL 26
- Tubarão
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
9 Carlos Ronaldo Viero Ravalha Ronaldo 9
77 Marcos Antônio Guimarães Pakito 7
99 Jean do Carmo Paulo Jean 7
14 Sérgio Willian de Amorim Serginho 7
10 Jediael Mota Jedi 6
11 Rodrigo Galvão da Silva Rodriguinho 4
27 Diego da Silva Videira Dieguinho 2
20 Márcio Rogério da Silva Marcinho 2
5 Gleison Daniel da Silva Ferrugem 2
18 Evandro Borges Evandro 1
23 Henrique Kasper Barbieri Henrique 1
TOTAL 48

CONTROLE DE CARTÕES (PLAYOFFS)

- ACBF
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Bruno Souza 14/08 22/08
Selbach 17/04 26/04
- Assoeva
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Vini Scola 18/05 26/05
- Atlântico
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Cléber 29/06 13/07
- Blumenau
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
André 31/05 08/06
William 02/08 16/08
- Campo Mourão
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
- Cascavel
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Humberto 19/04 27/04
Rabisco 30/07 03/08
- Copagril
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Biel 04/05 25/05
Grillo 07/08 16/08
Rennan 05/04 13/04
- Corinthians
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
- Foz Cataratas
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Leo Costa 19/06 01/07
- Intelli
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Gu Cardozo 06/06 14/06
Lineker 03/05 19/05
- Jaraguá
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Costelinha 06/06 14/06
Eder 06/06 14/06
João G. 21/07 26/07
05/04 14/04
- Joaçaba
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Andrey 08/06 16/06
Dudu 27/05 02/06
- Joinville
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
- Magnus
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
L. Lino 29/06 13/07
Leozinho 07/04 22/04
- Marreco
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Douglas 13/04 20/04
Max 20/04 04/05
Paulinho 14/06 24/06
Pedro Rei 13/07 20/07
Sol Sales 11/05 25/05
- Minas
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
- Pato
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Chimba 11/05 15/05 15/06 21/06
Djony 24/05 05/06
Vilian 11/05 15/05
- São José
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Don 17/05 24/05 07/06 14/06
Don 09/07 15/07
Gustavinho 03/05 17/05
Romada 12/04 26/04
Vandinho 17/05 24/05
- Tubarão
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
DataCumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
DataCumprir
Dieguinho 31/05 07/06
Pakito 07/06 16/06

EXPULSÕES DE MEMBROS DE COMISSÕES TÉCNICAS (PLAYOFFS)

NOMEEQUIPEFUNÇÃO
EXPULSÕES
1ª SérieCumprir2ª SérieCumprir3ª SérieCumprir
Guilherme Guimarães Turquino Campo Mourão Supervisor 14/04 26/04
Peri Alves Fuentes Filho Minas Treinador/Técnico 22/04 28/04
Felipe Ribeiro Pereira Minas Massagista/Atendente Fisioterapeuta 28/04 04/05
Pedro Dias de Oliveira Garcia Pato Assistente (de Técnico) 11/05 15/05
Samuel Alves de Oliveira Minas Massagista/Atendente 04/05 17/05
Rodrigo Felipe Santiago Minas Preparador Físico 04/05 17/05
Sérgio Ernesto Barbosa da Silva Marreco Preparador de Goleiros Massagista/Atendente 11/05 25/05
João Carlos Romano Joinville Preparador Físico 24/05 31/05
Elton José Dalla Vecchia Atlântico Preparador Físico 25/05 01/06
Alexandre Jahn Blumenau Assistente (de Técnico) 31/05 08/06
Edgar Éder Baldasso ACBF Assistente (de Técnico) 09/06 14/06
Rodisnei Orlando Rodrigues de Sena São José Preparador Físico 07/06 14/06
Anderson Nether Pato Massagista/Atendente 15/06 21/06
Alexandre Junior Buffulin Pato Preparador Físico 11/05 15/05 15/06 21/06
Vander Iacovino Joinville Treinador/Técnico 14/06 22/06
Aparecido Doniseti Silva Intelli Assistente (de Técnico) 21/06 28/06
Marlus Francisco Sokolowski Foz Cataratas Assistente (de Técnico) 01/07 06/07
Bruno da Silva Cereja Joaçaba Massagista/Atendente 29/06 07/07
Fabiano Leal Silva Tubarão Preparador Físico 12/07 20/07
João Carlos Junkes Jaraguá Massagista/Atendente 21/07 26/07
Wladimir Scalcon de Moraes Assoeva Médico 28/07 31/07
Paulo Jorge Pires Rocha Cascavel Supervisor 30/07 03/08
William Barbosa Kvieskas Campo Mourão Fisioterapeuta 24/08 02/09

TOTALIZAÇÃO DE CARTÕES E SUSPENSÕES APLICADOS

EQUIPEAMARELOVERMELHOSUSPENSÃO COMISSÃO TÉCNICA
ACBF021
Assoeva011
Atlântico011
Blumenau021
Campo Mourão002
Cascavel021
Copagril030
Corinthians000
Foz Cataratas011
Intelli021
Jaraguá041
Joaçaba021
Joinville002
Magnus020
Marreco051
Minas004
Pato044
São José061
Tubarão021
TOTAL03924

ATUAÇÕES DOS OFICIAIS DE ARBITRAGEM

- ÁRBITROS
Ord.NOMECATEGORIA/QUADROJOGOS
1Airton Minetto3
2Alexandre Campos1
3Alexandre Rodrigo Misael1
4Alexsandro de Souza Lira8
5Alfredo Carlos Wagner7
6Ana Carolina Mazzetti Carbonar2
7Anderson Veber1
8Andrew Fernando Neves5
9Anelize Meire Schultz2
10Bruno Correa7
11Charles Alberto Corrêa4
12Claudio Teixeira Lombardi6
13Clovis Danielton Bordinoski6
14Daniel Alexandre Beal6
15Diego Wagner da Silva2
16Diego de Menezes da Silva2
17Ednei Custódio da Silva5
18Elder Rocha Borges7
19Elinto de Liz Ronsani2
20Emerson Fernandes Rorato8
21Emerson Silveira dos Santos6
22Enemir Corozzola7
23Evandro Luiz Rocha de Oliveira2
24Felipe Boeno Lermen5
25Felipe de Fábio Ventura12
26Flávio Marques6
27Gean Coelho Telles10
28Geovane da Silva3
29Giselli Torri5
30Guilherme Schwinden Gehrke3
31Gustavo Rossetim4
32Henrique Moreno Teixeira2
33Henrique Ângelo da Silva10
34Jefferson Lima7
35Joni Luiz Triches Dos Santos2
36Juliano Vinicius Ramos2
37Katiucia Meneguzzi Dos Santos4
38Marcio Elechandre Carneiro6
39Marco Antonio Serpa Da Silva7
40Marcos Paulo Feltrim7
41Maria Aparecida Alves2
42Marlon Robert Wilbert6
43Oscar Calheiros Cruz Filho9
44Osvaldo Massafera Junior4
45Paulo Estevão Alves Da Silva1
46Rafael Francisco Borge4
47Rafael Peixoto Amaro6
48Raphael Darossi5
49Renato Arriola Rochadel6
50Ricardo Amaral Messa8
51Roberto Paganini Marietto8
52Robson Candido De Oliveira3
53Rodrigo Pires8
54Romualdo Zadra Milek3
55Sandro Pessoa2
56Sandro Stein Brechane4
57Telmo Moraes Teixeira6
58Thiago Guedes Da Silva7
59Udilei Leandro Silvino6
60Valdeck Alexandre Pereira Martins2
61Valdir Fernandes de Oliveira1
62Valdoir Pavani6
63Vantuir José Batista3
64Vinicius Eduardo Andrade7
65Wenderson Junior da Silva Lima2
- ANOTADORES E CRONOMETRISTAS
Ord.NOMECATEGORIA/QUADROJOGOS
1Alexandre Marques de Oliveira10
2Andreia da Silva Lima7
3André Luis Dalpiaz9
4Anoir Boeger8
5Carolina Nasta de Oliveira4
6Cristiano Martinelli de Souza6
7Daiane Germano Dias4
8Danielle Torri6
9Douglas Melo Rosenbaum6
10Elias Luis Machado12
11Elton Nelio Neimann9
12Fabrício José da Purificação6
13Gilmar Edson Maertner10
14Helenita Martins da Costa E Silva8
15Ingrid de Loureiro Maior5
16Irajá Barão Filho7
17Jackson Luiz Nunes7
18Jairo Roberto Elias8
19José Roberto Franz9
20Kessy Ana Odorizzi Ramalho13
21Luciano Durão Bento8
22Maicon Alves Martinez8
23Marcelo Leonardi4
24Marcia Aparecida Marcondes dos Santos5
25Marcos Antonio Neres3
26Maria Lucia Bussarello8
27Marina de Oliveira Navas Peixoto9
28Nelson Depetris Junior6
29Nivaldo Pimenta de Oliveira Lança7
30Patricia Maria Vidal Butture10
31Paula Fernanda Santos de Abreu5
32Paulo Henrique Filigoi8
33Pedro Emílio de Carvalho Pomar11
34Priscila Cuebra Garcia8
35Ricardo Rodrigues Moreira8
36Robson Zambrana de Macedo12
37Rogério Jerônimo3
38Rosana Marcarini9
39Thassiany Rocha Milek8
40Udemberg Neves de Souza2
41Willian Ferreira4
42Wilson de Oliveira Junior6
43Zilbo Tomaroli Filho8
- COMISSÁRIOS
Ord.NOMECATEGORIA/QUADROJOGOS
1Afonso Celso Pereira Neto3
2Alexandre Hamilton Pinheiro4
3Arthur Adam Svidzinski Bednarek2
4Carlos Henrique Cavalcanti Fuzatti4
5Carlos Oscar Wamburg1
6Donato Elias de Araujo Neto7
7Emerson Luis Medeiros4
8Fernando Jose Pedrenho Dias3
9Flávio Tadeu Quintino de Araújo6
10Guilherme Zangari da Rocha10
11João Antonio da Silva4
12João Artur Blum Lima12
13Leonardo Lima Ferracini5
14Loreno Thiago Pereira da Costa5
15Luiz Eduardo Petreça8
16Marcel Ribeiro9
17Marcio Leandro D\'Avilla8
18Marco Antonio de Lima10
19Maria Sevulski dos Santos17
20Mauro Flores de Paiva10
21Rivelino de Castro1
22Sérgio Firman9
23Sérgio Leonir Lermen12
24Washington Araújo Costa3
@LNFOFICIAL INSTAGRAM
7857
posts
636
following
150k
followers