RESULTADO DA BUSCA

TABELA DE JOGOS

EDIÇÃO

FASE

RODADA

EQUIPES

MANDANTE

POSIÇÃO

JOGODATAHORAEQUIPE LOCALXEQUIPE VISITANTEGINÁSIOCIDADEUF TRANS. 
FASE CLASSIFICATÓRIA
1ª RODADA
1 14/04/2016 quinta20:00 Minas SIG 0 X 0 VER RELATÓRIO Assoeva Arena Minas Tênis ClubeBelo HorizonteMG+ info
2 15/04/2016 sexta21:30 Jaraguá SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO ACBF Arena JaraguáJaraguá do SulSC SporTV+ info
3 15/04/2016 sexta20:15 São José SIG 2 X 4 VER RELATÓRIO Floripa Ginásio Tênis ClubeSão José dos CamposSP+ info
4 15/04/2016 sexta20:15 Marreco SIG 0 X 0 VER RELATÓRIO Cascavel Complexo Esportivo ArrudãoFrancisco BeltrãoPR+ info
5 15/04/2016 sexta20:15 Concórdia SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Umuarama Centro de Eventos de ConcórdiaConcórdiaSC+ info
6 15/04/2016 sexta20:15 Tubarão SIG 1 X 5 VER RELATÓRIO Corinthians Arena TubarãoTubarãoSC+ info
7 15/04/2016 sexta20:15 Joinville SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Guarapuava Centreventos Cau HansenJoinvilleSC+ info
8 16/04/2016 sábado20:00 Atlântico SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO ALAF Centro Esportivo e Recreativo AtlânticoErechimRS+ info
9 18/04/2016 segunda19:15 Copagril SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio de Esportes Ney BragaMarechal Cândido RondonPR SporTV+ info
2ª RODADA
10 22/04/2016 sexta20:15 ACBF SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO São José Ginásio Municipal de EsportesGaribaldiRS+ info
11 22/04/2016 sexta20:15 Floripa SIG 0 X 1 VER RELATÓRIO Atlântico Ginásio Rozendo Lima VasconcelosFlorianópolisSC+ info
12 22/04/2016 sexta20:15 Umuarama SIG 6 X 5 VER RELATÓRIO Minas Ginásio Amario Vieira da CostaUmuaramaPR+ info
13 25/04/2016 segunda19:15 Intelli SIG 7 X 0 VER RELATÓRIO Marreco Arena Olímpica João MambriniSão Sebastião do ParaísoMG SporTV+ info
14 22/04/2016 sexta20:15 Magnus SIG 2 X 7 VER RELATÓRIO Concórdia Ginásio Ayrton SennaItapetiningaSP+ info
15 22/04/2016 sexta21:30 Cascavel SIG 4 X 2 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio da NevaCascavelPR SporTV+ info
16 23/04/2016 sábado20:15 ALAF SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Jaraguá Complexo Esportivo UnivatesLajeadoRS+ info
17 23/04/2016 sábado20:15 Assoeva SIG 10 X 0 VER RELATÓRIO Tubarão Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS+ info
18 23/04/2016 sábado20:00 Guarapuava SIG 5 X 7 VER RELATÓRIO Copagril JoaquinzãoGuarapuavaPR+ info
3ª RODADA
19 29/04/2016 sexta21:30 Joinville SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO ACBF Centreventos Cau HansenJoinvilleSC SporTV+ info
20 02/05/2016 segunda20:15 Atlântico SIG 5 X 5 VER RELATÓRIO Intelli Centro Esportivo e Recreativo AtlânticoErechimRS+ info
21 02/05/2016 segunda20:15 Minas SIG 5 X 0 VER RELATÓRIO ALAF Arena Minas Tênis ClubeBelo HorizonteMG+ info
22 02/05/2016 segunda19:15 Copagril SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio de Esportes Ney BragaMarechal Cândido RondonPR SporTV+ info
23 02/05/2016 segunda20:15 Marreco SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Umuarama Complexo Esportivo ArrudãoFrancisco BeltrãoPR+ info
24 02/05/2016 segunda20:15 Concórdia SIG 6 X 2 VER RELATÓRIO Guarapuava Centro de Eventos de ConcórdiaConcórdiaSC+ info
25 02/05/2016 segunda20:15 Tubarão SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO Floripa Arena TubarãoTubarãoSC+ info
26 03/05/2016 terça20:15 Jaraguá SIG 1 X 0 VER RELATÓRIO Cascavel Arena JaraguáJaraguá do SulSC+ info
27 02/05/2016 segunda20:15 São José SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio Tênis ClubeSão José dos CamposSP+ info
4ª RODADA
28 10/05/2016 terça20:15 Assoeva SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Copagril Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS+ info
29 11/05/2016 quarta20:15 Corinthians SIG 3 X 0 VER RELATÓRIO Atlântico Arena BarueriBarueriSP+ info
30 11/05/2016 quarta20:15 Cascavel SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Minas Ginásio da NevaCascavelPR+ info
31 11/05/2016 quarta20:15 ACBF SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Marreco Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz GuerraCarlos BarbosaRS+ info
32 11/05/2016 quarta20:15 Floripa SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Concórdia Ginásio Rozendo Lima VasconcelosFlorianópolisSC+ info
33 11/05/2016 quarta20:15 Intelli SIG 11 X 3 VER RELATÓRIO Tubarão Arena Olímpica João MambriniSão Sebastião do ParaísoMG+ info
34 09/05/2016 segunda19:15 ALAF SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Joinville Complexo Esportivo UnivatesLajeadoRS SporTV+ info
35 11/08/2016 quinta20:15 Magnus SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO Jaraguá Ginásio Ayrton SennaItapetiningaSP+ info
36 11/05/2016 quarta20:15 Umuarama SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO São José Ginásio Amario Vieira da CostaUmuaramaPR+ info
5ª RODADA
37 16/05/2016 segunda20:15 Jaraguá SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Floripa Arena JaraguáJaraguá do SulSC+ info
38 16/05/2016 segunda20:15 Atlântico SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Cascavel Centro Esportivo e Recreativo AtlânticoErechimRS+ info
39 16/05/2016 segunda19:15 Minas SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Intelli Arena Minas Tênis ClubeBelo HorizonteMG SporTV+ info
40 16/05/2016 segunda20:15 Copagril SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO ACBF Ginásio de Esportes Ney BragaMarechal Cândido RondonPR+ info
41 16/05/2016 segunda20:15 Marreco SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO Magnus Complexo Esportivo ArrudãoFrancisco BeltrãoPR+ info
42 16/05/2016 segunda20:15 Concórdia SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Assoeva Centro de Eventos de ConcórdiaConcórdiaSC+ info
43 16/05/2016 segunda20:15 Tubarão SIG 3 X 5 VER RELATÓRIO Guarapuava Arena TubarãoTubarãoSC+ info
44 16/05/2016 segunda20:15 Joinville SIG 3 X 0 VER RELATÓRIO Umuarama Centreventos Cau HansenJoinvilleSC+ info
45 16/05/2016 segunda20:15 São José SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio Tênis ClubeSão José dos CamposSP+ info
6ª RODADA
46 20/05/2016 sexta20:15 Magnus SIG 5 X 4 VER RELATÓRIO Atlântico Ginásio Ayrton SennaItapetiningaSP+ info
47 20/05/2016 sexta20:15 Cascavel SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO São José Ginásio da NevaCascavelPR+ info
48 20/05/2016 sexta20:15 Floripa SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Copagril Ginásio Rozendo Lima VasconcelosFlorianópolisSC+ info
49 20/05/2016 sexta20:15 Intelli SIG 5 X 1 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Mauricio Leite de MoraesOrlândiaSP+ info
50 20/05/2016 sexta20:15 Corinthians SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Concórdia Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP+ info
51 20/05/2016 sexta20:15 Umuarama SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Tubarão Ginásio Amario Vieira da CostaUmuaramaPR+ info
52 20/05/2016 sexta20:15 Guarapuava SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Minas JoaquinzãoGuarapuavaPR+ info
53 21/05/2016 sábado20:15 Assoeva SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Jaraguá Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS+ info
54 21/05/2016 sábado20:15 ALAF SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Marreco Complexo Esportivo UnivatesLajeadoRS+ info
7ª RODADA
55 23/05/2016 segunda20:15 Minas SIG 4 X 4 VER RELATÓRIO Corinthians Arena Minas Tênis ClubeBelo HorizonteMG+ info
56 23/05/2016 segunda19:15 Tubarão SIG 0 X 5 VER RELATÓRIO ACBF Arena TubarãoTubarãoSC SporTV+ info
57 27/05/2016 sexta20:15 Atlântico SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Assoeva Centro Esportivo e Recreativo AtlânticoErechimRS+ info
58 27/05/2016 sexta20:15 Copagril SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Intelli Ginásio de Esportes Ney BragaMarechal Cândido RondonPR+ info
59 27/05/2016 sexta20:15 Marreco SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Guarapuava Complexo Esportivo ArrudãoFrancisco BeltrãoPR+ info
60 27/05/2016 sexta20:15 Concórdia SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO Cascavel Centro de Eventos de ConcórdiaConcórdiaSC+ info
61 27/05/2016 sexta20:15 Jaraguá SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Umuarama Arena JaraguáJaraguá do SulSC+ info
62 27/05/2016 sexta20:15 Joinville SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Floripa Centreventos Cau HansenJoinvilleSC+ info
63 27/05/2016 sexta20:15 São José SIG 5 X 1 VER RELATÓRIO ALAF Ginásio Tênis ClubeSão José dos CamposSP+ info
8ª RODADA
64 30/05/2016 segunda19:15 Assoeva SIG 0 X 4 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS SporTV+ info
65 03/06/2016 sexta20:15 Umuarama SIG 2 X 0 VER RELATÓRIO Atlântico Ginásio Amario Vieira da CostaUmuaramaPR+ info
66 03/06/2016 sexta20:15 Magnus SIG 5 X 0 VER RELATÓRIO Minas Ginásio Ayrton SennaItapetiningaSP+ info
67 03/06/2016 sexta20:15 Cascavel SIG 3 X 5 VER RELATÓRIO Copagril Ginásio da NevaCascavelPR+ info
68 06/06/2016 segunda19:15 Floripa SIG 1 X 0 VER RELATÓRIO Marreco Ginásio Rozendo Lima VasconcelosFlorianópolisSC SporTV+ info
69 03/06/2016 sexta20:15 Tubarão SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO ALAF Arena TubarãoTubarãoSC+ info
70 02/06/2016 quinta18:30 Intelli SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO São José Ginásio Mauricio Leite de MoraesOrlândiaSP SporTV+ info
71 03/06/2016 sexta20:15 ACBF SIG 5 X 4 VER RELATÓRIO Guarapuava Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz GuerraCarlos BarbosaRS+ info
72 03/06/2016 sexta20:15 Corinthians SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Jaraguá Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP+ info
9ª RODADA
73 10/06/2016 sexta20:15 Jaraguá SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Tubarão Arena JaraguáJaraguá do SulSC+ info
74 10/06/2016 sexta20:15 Copagril SIG 4 X 2 VER RELATÓRIO Concórdia Ginásio de Esportes Ney BragaMarechal Cândido RondonPR+ info
75 10/06/2016 sexta20:15 Joinville SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO Atlântico Centreventos Cau HansenJoinvilleSC+ info
76 10/06/2016 sexta20:15 Floripa SIG 1 X 2 VER RELATÓRIO Intelli Ginásio Rozendo Lima VasconcelosFlorianópolisSC+ info
77 10/06/2016 sexta20:15 Minas SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO São José Arena Minas Tênis ClubeBelo HorizonteMG+ info
78 10/06/2016 sexta20:15 ACBF SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Magnus Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz GuerraCarlos BarbosaRS+ info
79 11/06/2016 sábado20:15 ALAF SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Umuarama Complexo Esportivo UnivatesLajeadoRS+ info
80 13/06/2016 segunda19:20 Guarapuava SIG 1 X 2 VER RELATÓRIO Corinthians JoaquinzãoGuarapuavaPR SporTV+ info
81 11/06/2016 sábado20:15 Assoeva SIG 6 X 1 VER RELATÓRIO Marreco Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS+ info
10ª RODADA
82 13/06/2016 segunda20:15 Tubarão SIG 2 X 5 VER RELATÓRIO Magnus Arena TubarãoTubarãoSC+ info
83 17/06/2016 sexta20:15 Intelli SIG 3 X 5 VER RELATÓRIO ACBF Arena Olímpica João MambriniSão Sebastião do ParaísoMG+ info
84 18/06/2016 sábado19:00 Concórdia SIG 4 X 0 VER RELATÓRIO Minas Centro de Eventos de ConcórdiaConcórdiaSC+ info
85 17/06/2016 sexta20:15 São José SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Tênis ClubeSão José dos CamposSP+ info
86 18/06/2016 sábado19:00 Cascavel SIG 2 X 5 VER RELATÓRIO Umuarama Ginásio da NevaCascavelPR é Paraná CATVE+ info
87 17/06/2016 sexta20:15 Corinthians SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Floripa Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP+ info
88 18/06/2016 sábado20:15 ALAF SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Assoeva Complexo Esportivo UnivatesLajeadoRS+ info
89 18/06/2016 sábado20:00 Atlântico SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO Copagril Centro Esportivo e Recreativo AtlânticoErechimRS+ info
90 28/06/2016 terça20:15 Guarapuava SIG 6 X 3 VER RELATÓRIO Jaraguá JoaquinzãoGuarapuavaPR+ info
11ª RODADA
91 30/05/2016 segunda20:00 Magnus SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO ALAF Ginásio Ayrton SennaItapetiningaSP+ info
92 20/06/2016 segunda19:20 ACBF SIG 4 X 3 VER RELATÓRIO Corinthians Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz GuerraCarlos BarbosaRS SporTV+ info
93 22/06/2016 quarta20:15 Jaraguá SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Marreco Arena JaraguáJaraguá do SulSC+ info
94 21/06/2016 terça20:15 Atlântico SIG 4 X 2 VER RELATÓRIO Minas Centro Esportivo e Recreativo AtlânticoErechimRS+ info
95 21/06/2016 terça20:15 Umuarama SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Intelli Ginásio Amario Vieira da CostaUmuaramaPR+ info
96 21/06/2016 terça20:15 Copagril SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Tubarão Ginásio de Esportes Ney BragaMarechal Cândido RondonPR+ info
97 21/06/2016 terça20:15 Assoeva SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Guarapuava Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS+ info
98 21/06/2016 terça20:15 Floripa SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Cascavel Ginásio Rozendo Lima VasconcelosFlorianópolisSC+ info
99 21/06/2016 terça20:15 Joinville SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Concórdia Centreventos Cau HansenJoinvilleSC+ info
12ª RODADA
100 25/06/2016 sábado20:00 Guarapuava SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Umuarama JoaquinzãoGuarapuavaPR+ info
101 27/06/2016 segunda19:20 Concórdia SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Intelli Centro de Eventos de ConcórdiaConcórdiaSC SporTV+ info
102 27/06/2016 segunda20:15 São José SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Atlântico Ginásio Tênis ClubeSão José dos CamposSP+ info
103 27/06/2016 segunda20:15 Minas SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Tubarão Arena Minas Tênis ClubeBelo HorizonteMG+ info
104 27/06/2016 segunda20:15 Marreco SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Copagril Complexo Esportivo ArrudãoFrancisco BeltrãoPR+ info
105 27/06/2016 segunda20:15 Corinthians SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP+ info
106 27/06/2016 segunda20:15 ALAF SIG 4 X 4 VER RELATÓRIO Floripa Complexo Esportivo UnivatesLajeadoRS+ info
107 06/07/2016 quarta20:15 ACBF SIG 2 X 0 VER RELATÓRIO Cascavel Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz GuerraCarlos BarbosaRS+ info
108 10/07/2016 domingo11:00 Magnus SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO Assoeva Ginásio Ayrton SennaItapetiningaSP+ info
13ª RODADA
109 01/07/2016 sexta20:15 Intelli SIG 2 X 4 VER RELATÓRIO Corinthians Arena Olímpica João MambriniSão Sebastião do ParaísoMG+ info
110 01/07/2016 sexta20:15 Copagril SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO Minas Ginásio de Esportes Ney BragaMarechal Cândido RondonPR+ info
111 01/07/2016 sexta20:15 Concórdia SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO ALAF Centro de Eventos de ConcórdiaConcórdiaSC+ info
112 01/07/2016 sexta20:15 São José SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Jaraguá Ginásio Tênis ClubeSão José dos CamposSP+ info
113 01/07/2016 sexta20:15 Tubarão SIG 3 X 4 VER RELATÓRIO Marreco Arena TubarãoTubarãoSC+ info
114 02/07/2016 sábado19:00 Cascavel SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio da NevaCascavelPR é Paraná CATVE+ info
115 03/07/2016 domingo11:00 Atlântico SIG 5 X 0 VER RELATÓRIO Guarapuava Centro Esportivo e Recreativo AtlânticoErechimRS SporTV+ info
116 02/07/2016 sábado20:15 Assoeva SIG 4 X 3 VER RELATÓRIO Floripa Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS+ info
117 03/07/2016 domingo11:00 Umuarama SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO ACBF Ginásio Amario Vieira da CostaUmuaramaPR+ info
14ª RODADA
118 09/07/2016 sábado21:30 Marreco SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Concórdia Complexo Esportivo ArrudãoFrancisco BeltrãoPR SporTV+ info
119 08/07/2016 sexta20:15 Jaraguá SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Atlântico Arena JaraguáJaraguá do SulSC+ info
120 08/07/2016 sexta20:15 Minas SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Poliesportivo SESCContagemMG+ info
121 12/07/2016 terça20:15 Magnus SIG 3 X 4 VER RELATÓRIO Intelli Ginásio Ayrton SennaItapetiningaSP+ info
122 08/07/2016 sexta20:15 Corinthians SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Assoeva Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP+ info
123 08/07/2016 sexta20:15 Copagril SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Umuarama Ginásio de Esportes Ney BragaMarechal Cândido RondonPR+ info
124 08/07/2016 sexta20:15 Tubarão SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO Cascavel Arena TubarãoTubarãoSC+ info
125 09/07/2016 sábado20:15 ALAF SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO ACBF Complexo Esportivo UnivatesLajeadoRS+ info
126 09/07/2016 sábado20:00 Guarapuava SIG 0 X 0 VER RELATÓRIO São José JoaquinzãoGuarapuavaPR+ info
15ª RODADA
127 05/07/2016 terça20:15 Floripa SIG 4 X 4 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio Rozendo Lima VasconcelosFlorianópolisSC+ info
128 16/07/2016 sábado21:30 Umuarama SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio Amario Vieira da CostaUmuaramaPR SporTV+ info
129 15/07/2016 sexta20:15 Joinville SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Jaraguá Ginásio do SESCJoinvilleSC+ info
130 16/07/2016 sábado19:00 Cascavel SIG 4 X 3 VER RELATÓRIO Guarapuava Ginásio da NevaCascavelPR CATVE+ info
131 14/07/2016 quinta20:15 Intelli SIG 3 X 0 VER RELATÓRIO Assoeva Arena Olímpica João MambriniSão Sebastião do ParaísoMG+ info
132 15/07/2016 sexta20:15 São José SIG 0 X 1 VER RELATÓRIO Marreco Ginásio Tênis ClubeSão José dos CamposSP+ info
133 15/07/2016 sexta20:15 Concórdia SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO ACBF Centro de Eventos de ConcórdiaConcórdiaSC+ info
134 16/07/2016 sábado20:15 ALAF SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Copagril Complexo Esportivo UnivatesLajeadoRS+ info
135 16/07/2016 sábado20:00 Atlântico SIG 9 X 1 VER RELATÓRIO Tubarão Centro Esportivo e Recreativo AtlânticoErechimRS+ info
16ª RODADA
136 02/08/2016 terça20:15 Jaraguá SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Copagril Arena JaraguáJaraguá do SulSC+ info
137 02/08/2016 terça20:15 Minas SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Floripa Ginásio Poliesportivo SESCContagemMG+ info
138 03/08/2016 quarta20:15 ALAF SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Cascavel Complexo Esportivo UnivatesLajeadoRS+ info
139 02/08/2016 terça20:15 São José SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Concórdia Ginásio Tênis ClubeSão José dos CamposSP+ info
140 02/08/2016 terça20:15 Guarapuava SIG 1 X 2 VER RELATÓRIO Intelli JoaquinzãoGuarapuavaPR+ info
141 02/08/2016 terça20:15 ACBF SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Assoeva Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz GuerraCarlos BarbosaRS+ info
142 02/08/2016 terça20:15 Marreco SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Atlântico Complexo Esportivo ArrudãoFrancisco BeltrãoPR+ info
143 03/08/2016 quarta21:30 Magnus SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio Ayrton SennaItapetiningaSP SporTV+ info
144 02/08/2016 terça20:15 Joinville SIG 5 X 1 VER RELATÓRIO Tubarão Ginásio do SESCJoinvilleSC+ info
17ª RODADA
145 06/08/2016 sábado20:15 Assoeva SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Cascavel Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS+ info
146 06/08/2016 sábado20:15 ALAF SIG 2 X 4 VER RELATÓRIO Guarapuava Complexo Esportivo UnivatesLajeadoRS+ info
147 08/08/2016 segunda20:15 Intelli SIG 4 X 0 VER RELATÓRIO Jaraguá Arena Olímpica João MambriniSão Sebastião do ParaísoMG+ info
148 08/08/2016 segunda20:15 Atlântico SIG 2 X 0 VER RELATÓRIO Concórdia Centro Esportivo e Recreativo AtlânticoErechimRS+ info
149 08/08/2016 segunda17:00 Floripa SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Umuarama Arena TubarãoTubarãoSC+ info
150 08/08/2016 segunda20:15 Minas SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO ACBF Ginásio Poliesportivo SESCContagemMG+ info
151 08/08/2016 segunda20:15 Corinthians SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Marreco Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP+ info
152 08/08/2016 segunda20:15 Magnus SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Ayrton SennaItapetiningaSP+ info
153 08/08/2016 segunda20:15 Tubarão SIG 3 X 0 VER RELATÓRIO São José Arena TubarãoTubarãoSC+ info
18ª RODADA
154 15/08/2016 segunda19:15 Marreco SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Minas Complexo Esportivo ArrudãoFrancisco BeltrãoPR+ info
155 23/08/2016 terça19:15 Atlântico SIG 5 X 4 VER RELATÓRIO ACBF Centro Esportivo e Recreativo AtlânticoErechimRS+ info
156 15/08/2016 segunda19:15 Cascavel SIG 0 X 1 VER RELATÓRIO Intelli Ginásio da NevaCascavelPR+ info
157 15/08/2016 segunda19:15 São José SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Assoeva Ginásio Tênis ClubeSão José dos CamposSP+ info
158 15/08/2016 segunda19:15 Corinthians SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO ALAF Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP+ info
159 15/08/2016 segunda19:15 Floripa SIG 0 X 1 VER RELATÓRIO Guarapuava Ginásio Rozendo Lima VasconcelosFlorianópolisSC+ info
160 15/08/2016 segunda19:15 Joinville SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Copagril Centreventos Cau HansenJoinvilleSC+ info
161 15/08/2016 segunda19:15 Umuarama SIG 5 X 0 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio Amario Vieira da CostaUmuaramaPR+ info
162 15/08/2016 segunda19:15 Jaraguá SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Concórdia Arena JaraguáJaraguá do SulSC+ info
19ª RODADA
163 26/08/2016 sexta19:15 Minas SIG 1 X 2 VER RELATÓRIO Jaraguá Arena Minas Tênis ClubeBelo HorizonteMG+ info
164 26/08/2016 sexta19:15 Copagril SIG 4 X 2 VER RELATÓRIO São José Ginásio de Esportes Ney BragaMarechal Cândido RondonPR+ info
165 26/08/2016 sexta19:15 Intelli SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO ALAF Arena BarueriBarueriSP+ info
166 26/08/2016 sexta19:15 Cascavel SIG 0 X 1 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio da NevaCascavelPR+ info
167 26/08/2016 sexta19:15 Guarapuava SIG 5 X 5 VER RELATÓRIO Magnus JoaquinzãoGuarapuavaPR+ info
168 26/08/2016 sexta19:15 Assoeva SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Umuarama Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS+ info
169 26/08/2016 sexta19:15 ACBF SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Floripa Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz GuerraCarlos BarbosaRS+ info
170 26/08/2016 sexta19:15 Concórdia SIG 6 X 1 VER RELATÓRIO Tubarão Centro de Eventos de ConcórdiaConcórdiaSC+ info
171 26/08/2016 sexta19:15 Joinville SIG 7 X 2 VER RELATÓRIO Marreco Centreventos Cau HansenJoinvilleSC+ info
OITAVAS
1ª RODADA
172 07/10/2016 sexta18:45 São José SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Tênis ClubeSão José dos CamposSP SporTV+ info
173 08/10/2016 sábado20:15 Marreco SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO Atlântico Complexo Esportivo ArrudãoFrancisco BeltrãoPR+ info
174 08/10/2016 sábado20:15 Guarapuava SIG 1 X 2 VER RELATÓRIO Copagril JoaquinzãoGuarapuavaPR+ info
175 08/10/2016 sábado13:00 Magnus SIG 4 X 0 VER RELATÓRIO Jaraguá Arena SorocabaSorocabaSP SporTV+ info
176 08/10/2016 sábado19:00 Concórdia SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Assoeva Centro de Eventos de ConcórdiaConcórdiaSC+ info
177 08/10/2016 sábado21:30 Umuarama SIG 1 X 5 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio Amario Vieira da CostaUmuaramaPR SporTV+ info
178 07/10/2016 sexta20:00 Floripa SIG 2 X 4 VER RELATÓRIO ACBF Ginásio Rozendo Lima VasconcelosFlorianópolisSC+ info
179 09/10/2016 domingo11:00 Minas SIG 2 X 0 VER RELATÓRIO Intelli Arena Minas Tênis ClubeBelo HorizonteMG SporTV+ info
2ª RODADA
180 14/10/2016 sexta20:00 Corinthians SIG 4 X 2 VER RELATÓRIO Umuarama Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP+ info
181 14/10/2016 sexta19:15 Assoeva SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Concórdia Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS SporTV+ info
182 14/10/2016 sexta20:00 Joinville SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO São José Centreventos Cau HansenJoinvilleSC+ info
183 15/10/2016 sábado20:00 Intelli SIG 4(1) X (0)2 VER RELATÓRIO Minas Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS+ info
184 15/10/2016 sábado13:00 Copagril SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Guarapuava Ginásio de Esportes Ney BragaMarechal Cândido RondonPR SporTV+ info
185 15/10/2016 sábado16:00 Atlântico SIG 3(3) X (0)2 VER RELATÓRIO Marreco Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS SporTV+ info
186 15/10/2016 sábado20:00 Jaraguá SIG 2 X 4 VER RELATÓRIO Magnus Arena JaraguáJaraguá do SulSC+ info
187 16/10/2016 domingo11:00 ACBF SIG 2(0)(1) X (2)(0)3 VER RELATÓRIO Floripa Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS SporTV+ info
QUARTAS
1ª RODADA
188 21/10/2016 sexta19:15 Magnus SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Intelli Arena SorocabaSorocabaSP SporTV+ info
189 22/10/2016 sábado11:00 Floripa SIG 3 X 6 VER RELATÓRIO Copagril Ginásio Rozendo Lima VasconcelosFlorianópolisSC SporTV+ info
190 22/10/2016 sábado17:15 Atlântico SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Corinthians Centro Esportivo e Recreativo AtlânticoErechimRS SporTV+ info
191 23/10/2016 domingo14:00 Assoeva SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS SporTV+ info
2ª RODADA
192 04/11/2016 sexta19:15 Corinthians SIG 7 X 2 VER RELATÓRIO Atlântico Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP SporTV+ info
193 05/11/2016 sábado11:15 Joinville SIG 1(0)(4) X (5)(0)2 VER RELATÓRIO Assoeva Centreventos Cau HansenJoinvilleSC SporTV+ info
194 05/11/2016 sábado17:00 Intelli SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Magnus Arena Olímpica João MambriniSão Sebastião do ParaísoMG SporTV+ info
195 06/11/2016 domingo12:00 Copagril SIG 1(1)(6) X (5)(1)4 VER RELATÓRIO Floripa Ginásio de Esportes Ney BragaMarechal Cândido RondonPR SporTV+ info
SEMIFINAL
1ª RODADA
196 14/11/2016 segunda20:00 Magnus SIG 1 X 2 VER RELATÓRIO Copagril Arena SorocabaSorocabaSP SporTV+ info
197 13/11/2016 domingo11:00 Assoeva SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio Poliesportivo Parque do ChimarrãoVenâncio AiresRS SporTV+ info
2ª RODADA
198 25/11/2016 sexta19:15 Corinthians SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Assoeva Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP SporTV+ info
199 27/11/2016 domingo11:00 Copagril SIG 1(0)(0) X (2)(0)2 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio de Esportes Ney BragaMarechal Cândido RondonPR SporTV+ info
FINAL
1ª RODADA
200 05/12/2016 segunda20:00 Magnus SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Corinthians Arena SorocabaSorocabaSP SporTV+ info
2ª RODADA
201 12/12/2016 segunda19:45 Corinthians SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP SporTV+ info
  • JOGOS
  • Fase Classificatória
  • 1ª RODADA
  • 29/03/2017 | 20:15 | Nr. 1
    JOA JOA

    ATL ATL
    Centro de Eventos da UNOESC | Joaçaba / SC
  • 31/03/2017 | 19:15 | Nr. 3
    MAG MAG

    COP COP
    Arena Sorocaba | Sorocaba / SP
  • 31/03/2017 | 20:15 | Nr. 2
    INT INT

    PAT PAT
    Arena Olímpica João Mambrini | São Sebastião do Paraíso / MG
  • 31/03/2017 | 21:30 | Nr. 5
    COR COR

    TUB TUB
    Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques | São Paulo / SP
  • 01/04/2017 | 19:05 | Nr. 4
    FOZ FOZ

    CON CON
    Ginásio Ministro Costa Cavalcanti | Foz do Iguaçu / PR
  • 01/04/2017 | 20:15 | Nr. 6
    ASS ASS

    MTC MTC
    Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão | Venâncio Aires / RS
  • 01/04/2017 | 20:15 | Nr. 7
    GUA GUA

    JEC JEC
    Joaquinzão | Guarapuava / PR
  • 14/04/2017 | 19:15 | Nr. 8
    ACBF ACBF

    JAR JAR
    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra | Carlos Barbosa / RS
@LNFOFICIAL INSTAGRAM

posts

following

followers