RESULTADO DA BUSCA

    27/07

  • 19:30h

    COP x MTC
  • 20:15h

    MAG x SJF LNFTV
  • 20:15h

    BLU x JOA
  • 20:15h

    TUB x MAR
  • 20:15h

    INT x ASS

    28/07

  • 19:00h

    ATL x CAS
  • 20:15h

    FOZ x ACBF

    29/07

  • 10:30h

    SHO x JAR
  • 11:00h

    PAT x JEC SporTV

    30/07

  • 19:30h

    COR x ASS Globoesporte.com

TABELA DE JOGOS

EDIÇÃO

FASE

RODADA

EQUIPES

MANDANTE

POSIÇÃO

DATAHORAEQUIPE LOCALXEQUIPE VISITANTEGINÁSIOCIDADEUFTRANS. 
FASE CLASSIFICATÓRIA
1ª SEMANA
27/03/2018 terça 20:15 Tubarão SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Corinthians Estener SorattoTubarãoSC+ info
2ª SEMANA
23/03/2018 sexta 19:15 Corinthians SIG 4 X 3 VER RELATÓRIO Pato Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP SporTV+ info
3ª SEMANA
06/04/2018 sexta 20:15 Copagril SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio de Esportes Ney BragaMarechal Cândido RondonPR LNFTV+ info
4ª SEMANA
17/04/2018 terça 20:15 Corinthians SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Atlântico Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP LNFTV+ info
5ª SEMANA
22/04/2018 domingo 11:00 Shouse SIG 2 X 5 VER RELATÓRIO Corinthians MangueirinhoBelémPA SporTV+ info
6ª SEMANA
27/04/2018 sexta 20:15 Corinthians SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Blumenau Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP+ info
7ª SEMANA
05/05/2018 sábado 20:15 Minas SIG 3 X 0 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio PelezãoTrês CoraçõesMG+ info
8ª SEMANA
18/05/2018 sexta 20:15 Corinthians SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Jaraguá Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP LNFTV+ info
9ª SEMANA
26/05/2018 sábado 13:00 Cascavel SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO Corinthians Santa TerezaSanta Tereza do OestePR SporTV+ info
11ª SEMANA
09/06/2018 sábado 12:15 ACBF SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Corinthians Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz GuerraCarlos BarbosaRS SporTV+ info
12ª SEMANA
20/07/2018 sexta 20:15 Corinthians SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP LNFTV+ info
13ª SEMANA
06/08/2018 segunda 20:15 Intelli SIG X Corinthians Arena Olímpica João MambriniSão Sebastião do ParaísoMG+ info
14ª SEMANA
30/07/2018 segunda 19:30 Corinthians SIG X Assoeva Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP Globoesporte.com+ info
15ª SEMANA
18/08/2018 sábado 20:15 Foz Cataratas SIG X Corinthians Ginásio Ministro Costa CavalcantiFoz do IguaçuPR+ info
16ª SEMANA
26/06/2018 terça 20:15 Magnus SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Corinthians Arena SorocabaSorocabaSP+ info
17ª SEMANA
07/09/2018 sexta 20:15 Corinthians SIG X Marreco Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP+ info
18ª SEMANA
13/09/2018 quinta 20:15 Corinthians SIG X São José Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP+ info
17/09/2018 segunda 20:15 Corinthians SIG X Joaçaba Ginásio Poliesportivo Wlamir MarquesSão PauloSP+ info
JOGO
DATA
HORA
EQUIPE LOCALXEQUIPE VISITANTE 
FASE CLASSIFICATÓRIA
1ª SEMANA

27/03/2018
20:15

TUB
3 X 3 VER RELATÓRIO

COR
+ info
2ª SEMANA

23/03/2018
19:15

COR
4 X 3 VER RELATÓRIO
SporTV

PAT
+ info
3ª SEMANA

06/04/2018
20:15

COP
3 X 3 VER RELATÓRIO
LNFTV

COR
+ info
4ª SEMANA

17/04/2018
20:15

COR
2 X 1 VER RELATÓRIO
LNFTV

ATL
+ info
5ª SEMANA

22/04/2018
11:00

SHO
2 X 5 VER RELATÓRIO
SporTV

COR
+ info
6ª SEMANA

27/04/2018
20:15

COR
1 X 1 VER RELATÓRIO

BLU
+ info
7ª SEMANA

05/05/2018
20:15

MTC
3 X 0 VER RELATÓRIO

COR
+ info
8ª SEMANA

18/05/2018
20:15

COR
4 X 1 VER RELATÓRIO
LNFTV

JAR
+ info
9ª SEMANA

26/05/2018
13:00

CAS
1 X 3 VER RELATÓRIO
SporTV

COR
+ info
11ª SEMANA

09/06/2018
12:15

ACBF
4 X 1 VER RELATÓRIO
SporTV

COR
+ info
12ª SEMANA

20/07/2018
20:15

COR
4 X 1 VER RELATÓRIO
LNFTV

JEC
+ info
13ª SEMANA

06/08/2018
20:15

INT
X

COR
+ info
14ª SEMANA

30/07/2018
19:30

COR
X
Globoesporte.com

ASS
+ info
15ª SEMANA

18/08/2018
20:15

FOZ
X

COR
+ info
16ª SEMANA

26/06/2018
20:15

MAG
3 X 3 VER RELATÓRIO

COR
+ info
17ª SEMANA

07/09/2018
20:15

COR
X

MAR
+ info
18ª SEMANA

13/09/2018
20:15

COR
X

SJF
+ info

17/09/2018
20:15

COR
X

JOA
+ info
@LNFOFICIAL INSTAGRAM
5289
posts
497
following
88k
followers