RESULTADO DA BUSCA

CLASSIFICAÇÃO

  • CLASSIFICAÇÃO - 1ª FASE - GRUPO A
  • Equipe
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    Magnus MAG
    24
    12
    7
    3
    2
    42
    27
    15
    66.7%
  • 2
    Joaçaba JOA
    24
    12
    7
    3
    2
    37
    31
    6
    66.7%
  • 3
    São José SJF
    18
    12
    6
    0
    6
    27
    31
    -4
    50.0%
  • 4
    Santo André Intelli STA
    18
    12
    5
    3
    4
    30
    20
    10
    50.0%
  • 5
    Corinthians COR
    15
    12
    4
    3
    5
    29
    29
    0
    41.7%
  • 6
    Jaraguá JAR
    12
    12
    3
    3
    6
    26
    32
    -6
    33.3%
  • 7
    Umuarama UMU
    6
    12
    1
    3
    8
    18
    39
    -21
    16.7%
  • - Classificado para Playoffs (posição) - Classificado para Playoffs (melhor 6º colocado)
    Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    IT: Índice Técnico - P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
  • CLASSIFICAÇÃO - 1ª FASE - GRUPO B
  • Equipe
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    ACBF ACBF
    34
    14
    10
    4
    0
    42
    24
    18
    81.0%
  • 2
    Cascavel CAS
    32
    14
    10
    2
    2
    40
    23
    17
    76.2%
  • 3
    Joinville JEC
    26
    14
    8
    2
    4
    45
    31
    14
    61.9%
  • 4
    Atlântico ATL
    20
    14
    6
    2
    6
    37
    33
    4
    47.6%
  • 5
    Blumenau BLU
    15
    14
    4
    3
    7
    34
    43
    -9
    35.7%
  • 6
    Assoeva ASS
    14
    14
    4
    2
    8
    35
    43
    -8
    33.3%
  • 7
    Juventude JUV
    13
    14
    4
    1
    9
    28
    41
    -13
    31.0%
  • 8
    Marreco MAR
    5
    14
    1
    2
    11
    22
    45
    -23
    11.9%
  • - Classificado para Playoffs (posição) - Classificado para Playoffs (melhor 6º colocado)
    Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    IT: Índice Técnico - P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
  • CLASSIFICAÇÃO - 1ª FASE - GRUPO C
  • Equipe
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    Foz Cataratas FOZ
    26
    14
    8
    2
    4
    51
    37
    14
    61.9%
  • 2
    Campo Mourão MOU
    24
    14
    7
    3
    4
    40
    25
    15
    57.1%
  • 3
    Marechal MCL
    23
    14
    7
    2
    5
    37
    41
    -4
    54.8%
  • 4
    Tubarão TUB
    23
    14
    7
    2
    5
    32
    36
    -4
    54.8%
  • 5
    Minas MTC
    19
    14
    5
    4
    5
    30
    24
    6
    45.2%
  • 6
    Praia Clube PRA
    16
    14
    4
    4
    6
    36
    40
    -4
    38.1%
  • 7
    Pato PAT
    16
    14
    4
    4
    6
    36
    44
    -8
    38.1%
  • 8
    Brasília BRA
    10
    14
    3
    1
    10
    31
    46
    -15
    23.8%
  • - Classificado para Playoffs (posição) - Classificado para Playoffs (melhor 6º colocado)
    Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    IT: Índice Técnico - P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
  • CLASSIFICAÇÃO - CLASSIFICAÇÃO GERAL 1ª FASE
  • Equipe
    IT
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    ACBF ACBF
    2.43
    34
    14
    10
    4
    0
    42
    24
    18
    81.0%
  • 2
    Cascavel CAS
    2.29
    32
    14
    10
    2
    2
    40
    23
    17
    76.2%
  • 3
    Magnus MAG
    2.00
    24
    12
    7
    3
    2
    42
    27
    15
    66.7%
  • 4
    Joaçaba JOA
    2.00
    24
    12
    7
    3
    2
    37
    31
    6
    66.7%
  • 5
    Foz Cataratas FOZ
    1.86
    26
    14
    8
    2
    4
    51
    37
    14
    61.9%
  • 6
    Joinville JEC
    1.86
    26
    14
    8
    2
    4
    45
    31
    14
    61.9%
  • 7
    Campo Mourão MOU
    1.71
    24
    14
    7
    3
    4
    40
    25
    15
    57.1%
  • 8
    Marechal MCL
    1.64
    23
    14
    7
    2
    5
    37
    41
    -4
    54.8%
  • 9
    Tubarão TUB
    1.64
    23
    14
    7
    2
    5
    32
    36
    -4
    54.8%
  • 10
    São José SJF
    1.50
    18
    12
    6
    0
    6
    27
    31
    -4
    50.0%
  • 11
    Santo André Intelli STA
    1.50
    18
    12
    5
    3
    4
    30
    20
    10
    50.0%
  • 12
    Atlântico ATL
    1.43
    20
    14
    6
    2
    6
    37
    33
    4
    47.6%
  • 13
    Minas MTC
    1.36
    19
    14
    5
    4
    5
    30
    24
    6
    45.2%
  • 14
    Corinthians COR
    1.25
    15
    12
    4
    3
    5
    29
    29
    0
    41.7%
  • 15
    Praia Clube PRA
    1.14
    16
    14
    4
    4
    6
    36
    40
    -4
    38.1%
  • 16
    Pato PAT
    1.14
    16
    14
    4
    4
    6
    36
    44
    -8
    38.1%
  • 17
    Blumenau BLU
    1.07
    15
    14
    4
    3
    7
    34
    43
    -9
    35.7%
  • 18
    Assoeva ASS
    1.00
    14
    14
    4
    2
    8
    35
    43
    -8
    33.3%
  • 19
    Jaraguá JAR
    1.00
    12
    12
    3
    3
    6
    26
    32
    -6
    33.3%
  • 20
    Juventude JUV
    0.93
    13
    14
    4
    1
    9
    28
    41
    -13
    31.0%
  • 21
    Brasília BRA
    0.71
    10
    14
    3
    1
    10
    31
    46
    -15
    23.8%
  • 22
    Umuarama UMU
    0.50
    6
    12
    1
    3
    8
    18
    39
    -21
    16.7%
  • 23
    Marreco MAR
    0.36
    5
    14
    1
    2
    11
    22
    45
    -23
    11.9%
  • - Classificado para Playoffs (posição) - Classificado para Playoffs (melhor 6º colocado)
    Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    IT: Índice Técnico - P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
OITAVAS QUARTAS SEMIFINAL FINAL SEMIFINAL QUARTAS OITAVAS
X
MAG PRA
J1
1

X
1

24/10 (dom) 11:00
J2
3

X
1

31/10 (dom) 13:15
X
MAG JEC
J1
3

X
2

06/11 (sab) 11:00
J2
3(1)

X
(0)4

13/11 (sab) 13:15
X
MAG FOZ
J1
1

X
1

21/11 (dom) 11:00
J2

X

29/11 (seg) 18:00
X
J1 X
J2 X
X
ACBF CAS
J1

X

22/11 (seg) 18:00
J2

X

28/11 (dom) 11:00
X
ACBF ATL
J1
2

X
6

08/11 (seg) 18:00
J2
3(1)

X
(1)2

15/11 (seg) 18:00
X
ACBF MTC
J1
1

X
0

24/10 (dom) 13:00
J2
5

X
0

30/10 (sab) 14:00
X
JEC STA
J1
5

X
0

24/10 (dom) 11:00
J2
5

X
0

30/10 (sab) 13:15
X
MOU ATL
J1
1

X
4

23/10 (sab) 14:00
J2
1

X
3

30/10 (sab) 11:00
X
FOZ COR
J1
2

X
4

25/10 (seg) 18:00
J2
5(0)

X
(0)1

01/11 (seg) 18:00
X
FOZ SJF
J1
2

X
2

06/11 (sab) 14:00
J2
3

X
1

14/11 (dom) 11:00
X
CAS JOA
J1
2

X
2

07/11 (dom) 11:00
J2
5

X
3

13/11 (sab) 11:00
X
JOA BLU
J1
7

X
4

23/10 (sab) 17:00
J2
4

X
3

30/10 (sab) 11:00
X
MCL SJF
J1
2

X
3

23/10 (sab) 11:00
J2
2(0)

X
(2)0

29/10 (sex) 19:00
X
CAS TUB
J1
3

X
3

22/10 (sex) 20:00
J2
6

X
1

31/10 (dom) 11:00
TABELA DE JOGOS

Critério de Desempate

Ao final da disputa das duas partidas, a equipe do grupo que conseguir duas vitórias ou uma vitória e um empate estará classificada para a próxima fase. No caso de 2 (dois) empates ou vitórias alternadas das equipes, o desempate far-se-á da seguinte maneira: será disputado um período suplementar de 10 (dez) minutos, divididos em 2 (dois) tempos de 5 (cinco) minutos sem intervalo, fazendo-se apenas a inversão de lados. Se ao término do período suplementar persistir o empate, estará classificada a equipe com a melhor colocação na 1ª Fase Classificatória.