RESULTADO DA BUSCA

CLASSIFICAÇÃO

  • CLASSIFICAÇÃO - 1ª FASE
  • Equipe
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    Santo André Intelli STA
    37
    18
    11
    4
    3
    63
    34
    29
    68.5%
  • 2
    Copagril COP
    36
    18
    10
    6
    2
    55
    39
    16
    66.7%
  • 3
    Atlântico ATL
    35
    18
    11
    2
    5
    56
    36
    20
    64.8%
  • 4
    Joinville JEC
    35
    18
    10
    5
    3
    53
    33
    20
    64.8%
  • 5
    Corinthians COR
    33
    18
    10
    3
    5
    52
    36
    16
    61.1%
  • 6
    ACBF ACBF
    31
    18
    9
    4
    5
    53
    40
    13
    57.4%
  • 7
    Jaraguá JAR
    30
    18
    9
    3
    6
    44
    45
    -1
    55.6%
  • 8
    Assoeva ASS
    28
    18
    8
    4
    6
    44
    38
    6
    51.9%
  • 9
    Concórdia CON
    25
    18
    6
    7
    5
    45
    36
    9
    46.3%
  • 10
    Magnus MAG
    22
    18
    6
    4
    8
    57
    61
    -4
    40.7%
  • 11
    Floripa FLO
    22
    18
    6
    4
    8
    38
    45
    -7
    40.7%
  • 12
    Umuarama UMU
    21
    18
    5
    6
    7
    39
    37
    2
    38.9%
  • 13
    São José SJF
    20
    18
    5
    5
    8
    33
    37
    -4
    37.0%
  • 14
    Marreco MAR
    19
    18
    3
    10
    5
    26
    42
    -16
    35.2%
  • 15
    Guarapuava GUA
    18
    18
    4
    6
    8
    44
    52
    -8
    33.3%
  • 16
    Minas MTC
    17
    18
    3
    8
    7
    38
    47
    -9
    31.5%
  • 17
    Cascavel CAS
    14
    18
    4
    2
    12
    30
    45
    -15
    25.9%
  • 18
    ALAF ALAF
    12
    18
    1
    9
    8
    33
    51
    -18
    22.2%
  • 19
    Tubarão TUB
    11
    18
    3
    2
    13
    35
    84
    -49
    20.4%
  • Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    IT: Índice Técnico - P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
  • JOGOS
  • Fase Classificatória
  • 14ª RODADA
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 147
    BLU BLU

    JEC JEC
    SESI | Blumenau / SC
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 148
    ATL ATL

    ASS ASS
    Clube Esportivo e Recreativo Atlântico | Erechim / RS
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 149
    JUV JUV

    CAS CAS
    Ginásio da Unigran | Dourados / MS
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 150
    ACBF ACBF

    MAR MAR
    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra | Carlos Barbosa / RS
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 151
    PRA PRA

    TUB TUB
    Arena Praia | Uberlândia / MG
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 152
    BRA BRA

    PAT PAT
    Ginásio SESC Ceilândia | Brasília / DF
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 153
    MTC MTC

    MOU MOU
    Arena Minas Tênis Clube | Belo Horizonte / MG
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 154
    FOZ FOZ

    MCL MCL
    Ginásio Ministro Costa Cavalcanti | Foz do Iguaçu / PR
  • 11/10/2021 | 18:00 | Nr. 144
    STA STA

    SJF SJF
    Ginásio Adib Moisés Dib | São Bernardo do Campo / SP
  • 11/10/2021 | 18:00 | Nr. 145
    COR COR

    JAR JAR
    Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques | São Paulo / SP
  • 11/10/2021 | 18:00 | Nr. 146
    JOA JOA

    MAG MAG
    Centro de Eventos da UNOESC | Joaçaba / SC

Critério de Desempate

Ao final da disputa das duas partidas, a equipe do grupo que conseguir duas vitórias ou uma vitória e um empate estará classificada para a próxima fase. No caso de 2 (dois) empates ou vitórias alternadas das equipes, o desempate far-se-á da seguinte maneira: será disputado um período suplementar de 10 (dez) minutos, divididos em 2 (dois) tempos de 5 (cinco) minutos sem intervalo, fazendo-se apenas a inversão de lados. Se ao término do período suplementar persistir o empate, estará classificada a equipe com a melhor colocação na 1ª Fase Classificatória.

  • PLAYOFFS
  • CLASSIFICAÇÃO FINAL
  • Equipe
  • 1
    Corinthians COR
  • 2
    Magnus MAG
  • 3
    Copagril COP
  • 4
    Assoeva ASS
  • 5
    Joinville JEC
  • 6
    Santo André Intelli STA
  • 7
    Atlântico ATL
  • 8
    Floripa FLO
  • 9
    ACBF ACBF
  • 10
    Jaraguá JAR
  • 11
    Concórdia CON
  • 12
    Marreco MAR
  • 13
    Umuarama UMU
  • 14
    São José SJF
  • 15
    Minas MTC
  • 16
    Guarapuava GUA
  • 17
    Cascavel CAS
  • 18
    ALAF ALAF
  • 19
    Tubarão TUB