RESULTADO DA BUSCA

CLASSIFICAÇÃO

  • CLASSIFICAÇÃO - 1ª FASE
  • Equipe
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    Joinville JEC
    44
    18
    14
    2
    2
    63
    29
    34
    81.5%
  • 2
    ACBF ACBF
    43
    18
    14
    1
    3
    61
    30
    31
    79.6%
  • 3
    Atlântico ATL
    37
    18
    12
    1
    5
    74
    44
    30
    68.5%
  • 4
    Pato PAT
    35
    18
    10
    5
    3
    56
    34
    22
    64.8%
  • 5
    Corinthians COR
    35
    18
    10
    5
    3
    52
    36
    16
    64.8%
  • 6
    Jaraguá JAR
    33
    18
    10
    3
    5
    59
    45
    14
    61.1%
  • 7
    Copagril COP
    27
    18
    8
    3
    7
    57
    41
    16
    50.0%
  • 8
    Joaçaba JOA
    27
    18
    8
    3
    7
    30
    31
    -1
    50.0%
  • 9
    Magnus MAG
    26
    18
    7
    5
    6
    63
    50
    13
    48.1%
  • 10
    Blumenau BLU
    26
    18
    7
    5
    6
    48
    44
    4
    48.1%
  • 11
    Minas MTC
    26
    18
    7
    5
    6
    60
    58
    2
    48.1%
  • 12
    Foz Cataratas FOZ
    23
    18
    7
    2
    9
    44
    48
    -4
    42.6%
  • 13
    Marreco MAR
    21
    18
    7
    0
    11
    54
    58
    -4
    38.9%
  • 14
    Assoeva ASS
    20
    18
    5
    5
    8
    39
    42
    -3
    37.0%
  • 15
    Tubarão TUB
    19
    18
    4
    7
    7
    50
    52
    -2
    35.2%
  • 16
    Cascavel CAS
    16
    18
    5
    1
    12
    47
    67
    -20
    29.6%
  • 17
    São José SJF
    16
    18
    4
    4
    10
    34
    47
    -13
    29.6%
  • 18
    Santo André Intelli STA
    8
    18
    2
    2
    14
    33
    62
    -29
    14.8%
  • 19
    Shouse SHO
    1
    18
    0
    1
    17
    31
    137
    -106
    1.9%
  • Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    IT: Índice Técnico - P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
  • JOGOS
  • Fase Classificatória
  • 14ª RODADA
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 147
    BLU BLU

    JEC JEC
    SESI | Blumenau / SC
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 148
    ATL ATL

    ASS ASS
    Clube Esportivo e Recreativo Atlântico | Erechim / RS
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 149
    JUV JUV

    CAS CAS
    Ginásio da Unigran | Dourados / MS
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 150
    ACBF ACBF

    MAR MAR
    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra | Carlos Barbosa / RS
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 151
    PRA PRA

    TUB TUB
    Arena Praia | Uberlândia / MG
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 152
    BRA BRA

    PAT PAT
    Ginásio SESC Ceilândia | Brasília / DF
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 153
    MTC MTC

    MOU MOU
    Arena Minas Tênis Clube | Belo Horizonte / MG
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 154
    FOZ FOZ

    MCL MCL
    Ginásio Ministro Costa Cavalcanti | Foz do Iguaçu / PR
  • 11/10/2021 | 18:00 | Nr. 144
    STA STA

    SJF SJF
    Ginásio Adib Moisés Dib | São Bernardo do Campo / SP
  • 11/10/2021 | 18:00 | Nr. 145
    COR COR

    JAR JAR
    Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques | São Paulo / SP
  • 11/10/2021 | 18:00 | Nr. 146
    JOA JOA

    MAG MAG
    Centro de Eventos da UNOESC | Joaçaba / SC
OITAVAS QUARTAS SEMIFINAL FINAL SEMIFINAL QUARTAS OITAVAS
X
J1 X
J2 X
X
JEC MAG
J1 X
J2 X
X
PAT MAG
J1
3

X
3

25/11 (dom) 12:30
J2
2(3)

X
(1)2

17/11 (sab) 13:45
X
ATL PAT
J1
0

X
6

09/12 (dom) 11:00
J2
4(1)

X
(2)2

02/12 (dom) 11:00
X
ATL COP
J1
1

X
1

24/11 (sab) 13:30
J2
2

X
1

18/11 (dom) 12:30
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
PAT COR
J1 X
J2 X
X
ATL MTC
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
TABELA DE JOGOS

Critério de Desempate

Ao final da disputa das duas partidas, a equipe do grupo que conseguir duas vitórias ou uma vitória e um empate estará classificada para a próxima fase. No caso de 2 (dois) empates ou vitórias alternadas das equipes, o desempate far-se-á da seguinte maneira: será disputado um período suplementar de 10 (dez) minutos, divididos em 2 (dois) tempos de 5 (cinco) minutos sem intervalo, fazendo-se apenas a inversão de lados. Se ao término do período suplementar persistir o empate, estará classificada a equipe com a melhor colocação na 1ª Fase Classificatória.

OITAVAS
  • Joinville

  • ACBF

  • Atlântico

  • Pato

  • Corinthians

  • Jaraguá

  • Copagril

  • Joaçaba

  • Magnus

  • Blumenau

  • Minas

  • Foz Cataratas

  • Marreco

  • Assoeva

  • Tubarão

  • Cascavel

QUARTAS
  • Joinville

  • Magnus

  • Pato

  • Corinthians

  • Atlântico

  • Minas

SEMIFINAL
  • Pato

  • Magnus

  • Atlântico

  • Copagril

FINAL
  • Atlântico

  • Pato

  • CLASSIFICAÇÃO FINAL
  • Equipe
  • 1
    Pato PAT
  • 2
    Atlântico ATL
  • 3
    Copagril COP
  • 4
    Magnus MAG
  • 5
    Joinville JEC
  • 6
    ACBF ACBF
  • 7
    Corinthians COR
  • 8
    Minas MTC
  • 9
    Jaraguá JAR
  • 10
    Joaçaba JOA
  • 11
    Blumenau BLU
  • 12
    Foz Cataratas FOZ
  • 13
    Marreco MAR
  • 14
    Assoeva ASS
  • 15
    Tubarão TUB
  • 16
    Cascavel CAS
  • 17
    São José SJF
  • 18
    Santo André Intelli STA
  • 19
    Shouse SHO