RESULTADO DA BUSCA

CLASSIFICAÇÃO

  • CLASSIFICAÇÃO - 1ª FASE
  • Equipe
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    ACBF ACBF
    36
    18
    11
    3
    4
    49
    32
    17
    66.7%
  • 2
    Corinthians COR
    36
    18
    11
    3
    4
    48
    37
    11
    66.7%
  • 3
    Magnus MAG
    35
    18
    11
    2
    5
    70
    43
    27
    64.8%
  • 4
    Tubarão TUB
    35
    18
    10
    5
    3
    56
    41
    15
    64.8%
  • 5
    Cascavel CAS
    34
    18
    11
    1
    6
    40
    37
    3
    63.0%
  • 6
    Campo Mourão MOU
    34
    18
    10
    4
    4
    52
    34
    18
    63.0%
  • 7
    Joinville JEC
    32
    18
    9
    5
    4
    51
    36
    15
    59.3%
  • 8
    Pato PAT
    27
    18
    7
    6
    5
    39
    39
    0
    50.0%
  • 9
    Atlântico ATL
    26
    18
    8
    2
    8
    50
    51
    -1
    48.1%
  • 10
    Assoeva ASS
    24
    18
    7
    3
    8
    50
    48
    2
    44.4%
  • 11
    Foz Cataratas FOZ
    22
    18
    7
    1
    10
    43
    42
    1
    40.7%
  • 12
    Jaraguá JAR
    22
    18
    7
    1
    10
    44
    55
    -11
    40.7%
  • 13
    Marreco MAR
    21
    18
    5
    6
    7
    50
    60
    -10
    38.9%
  • 14
    Copagril COP
    20
    18
    6
    2
    10
    48
    54
    -6
    37.0%
  • 15
    Intelli Tempersul DRA
    20
    18
    5
    5
    8
    42
    55
    -13
    37.0%
  • 16
    Joaçaba JOA
    19
    18
    5
    4
    9
    31
    45
    -14
    35.2%
  • 17
    Minas MTC
    17
    18
    5
    2
    11
    34
    45
    -11
    31.5%
  • 18
    São José SJF
    12
    18
    3
    3
    12
    31
    52
    -21
    22.2%
  • 19
    Blumenau BLU
    11
    18
    3
    2
    13
    24
    46
    -22
    20.4%
  • Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
OITAVAS QUARTAS SEMIFINAL FINAL SEMIFINAL QUARTAS OITAVAS
X
ACBF JOA
J1
2

X
1

29/09 (dom) 19:00
J2
2

X
1

06/10 (dom) 15:00
X
ACBF PAT
J1
0

X
3

19/10 (sab) 13:00
J2
1(0)

X
(1)0

10/11 (dom) 11:00
X
PAT JAR
J1
2

X
1

16/11 (sab) 13:30
J2
2

X
0

23/11 (sab) 11:00
X
MAG PAT
J1
2

X
3

01/12 (dom) 11:00
J2
0

X
6

08/12 (dom) 11:00
X
MAG JEC
J1
7

X
0

17/11 (dom) 12:30
J2
2

X
1

24/11 (dom) 11:00
X
COR JEC
J1
1

X
3

20/10 (dom) 13:00
J2
2

X
2

10/11 (dom) 13:30
X
COR DRA
J1
0

X
2

30/09 (seg) 20:15
J2
4(0)

X
(0)2

06/10 (dom) 13:15
X
PAT ATL
J1
3

X
4

28/09 (sab) 18:00
J2
3(4)

X
(0)1

06/10 (dom) 11:00
X
JEC ASS
J1
4

X
1

29/09 (dom) 11:00
J2
4

X
3

05/10 (sab) 13:15
X
CAS JAR
J1
1

X
4

29/09 (dom) 13:00
J2
1(0)

X
(1)0

05/10 (sab) 20:30
X
TUB JAR
J1
2

X
4

21/10 (seg) 19:00
J2
1

X
1

10/11 (dom) 20:00
X
MAG MOU
J1
2

X
2

19/10 (sab) 19:00
J2
4

X
1

09/11 (sab) 13:00
X
MOU FOZ
J1
2

X
3

28/09 (sab) 13:15
J2
3(1)

X
(1)0

06/10 (dom) 13:00
X
TUB MAR
J1
3

X
5

28/09 (sab) 20:15
J2
2(2)

X
(2)0

05/10 (sab) 18:00
X
MAG COP
J1
3

X
3

29/09 (dom) 11:00
J2
6

X
2

04/10 (sex) 20:00
TABELA DE JOGOS

Critério de Desempate

Ao final da disputa das duas partidas, a equipe do grupo que conseguir duas vitórias ou uma vitória e um empate estará classificada para a próxima fase. No caso de 2 (dois) empates ou vitórias alternadas das equipes, o desempate far-se-á da seguinte maneira: será disputado um período suplementar de 10 (dez) minutos, divididos em 2 (dois) tempos de 5 (cinco) minutos sem intervalo, fazendo-se apenas a inversão de lados. Se ao término do período suplementar persistir o empate, estará classificada a equipe com a melhor colocação na 1ª Fase Classificatória.

LNF
@LNFOFICIAL INSTAGRAM

posts

following
0k
followers