RESULTADO DA BUSCA

BOLETIM OFICIAL

BALANÇO ATUALIZADO GERAL

Número de jogos realizados 106
Número de jogos transmitidos Sportv
Número de jogos transmitidos CATVE
9
4
Média de Público ª 0,00
Número de vitórias 78
Número de empates 28
Total de empates com gols 25
Total de empates sem gols 3
Total de gols assinalados 473
Média de gols por partida 4.5
Total de cartões amarelos 476
Média de cartões amarelos por partida 4.5
Total de cartões vermelhos 29
Média de cartões vermelhos por partida 0.3
Total de Expulsões de Comissão Técnica 6
Média de expulsões comissão técnica por partida 0.06
Total de faltas cometidas 1569
Média de faltas cometidas 14.8
Ataque mais positivo Magnus 46 GOL(S)
Defesa com menor número de gols sofridos Joinville 13 GOL(S)
Artilheiros Rodrigo - Magnus 9 GOL(S)
Goleiro artilheiro Lucas Oliveira - Magnus 3 GOL(s)

Controle de Artilharia

- ACBF
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
5 Jefferson Matias Lopes 8
11 Pedro Duarte Rei Pedro Rei 5
14 Vinícius Hollweg Flores Vini 4
21 Douglas Marino de Oliveira Douglinhas 3
3 Fernando Montardo Trindade Fernando 2
18 Fellipe Mello Rossi Fellipe Mello 2
10 Bruno Rafael Ramos Dias Bruno 1
8 Bruno Ricardo de Souza Santos Bruno Souza 1
15 Pedro Henrique de Magalhães Vinagre Pedro Carioca 1
TOTAL 27
- Assoeva
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
15 Vinicius Scola Vini Scola 5
2 Luis Bonifacio Júnior Boni 4
12 Raphael Bilhalva Mathias Raphinha 4
10 Clayton Lima Szabo Keké 3
13 João Batista do Nascimento Carvalho Valdin 3
77 Luis Gustavo Rodrigues Saraiva Saraiva 2
16 Mateus Torres dos Reis Torres 1
23 Gabriel Darici Scanferla Gabriel Darici 1
TOTAL 23
- Atlântico
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
10 Cléber André Batista de Souza Cléber 4
8 Rafael Silva de Jesus Silva 4
17 Eduardo Reis Grillo 3
9 Roberto Soares Barbosa Barbosinha 2
13 Carlos Eduardo dos Santos Gonçalves Dill 2
7 Lucas de Britto Boeira Lucas 1
23 Gessé Gonçalves Rodrigues Pereira Gessé 1
14 Augusto Machado Florão Guto 1
2 Francisco Jackson Teixeira Magalhães Jackson 1
27 Diego da Silva Videira Dieguinho 1
TOTAL 20
- Blumenau
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
8 Rudi Régis Junior Rudi 4
3 João Victor Simas Simas 2
10 Diogo da Rosa Schlemper Diogo 2
21 Mikael Jonathan Miranda Mika 2
55 Rafael Luan Bailer Rafinha 1
20 Julian Cesar Moreira Julian 1
9 André Vinicius Martins 1
1 Eduardo Felten Dudu 1
TOTAL 14
- Brasília
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
14 Luan Batista Leite Luan Leite 4
9 Anderson da Rocha e Silva Anderson Zói 3
19 Francisco de Assis Ferreira Lima Nino 2
13 Matheus de Carvalho Pinto Matheus 2
96 Carlos Eduardo Soares de Carvalho Churrasco 1
21 Leonardo Mateus Periandro Calero Guida Leozin 1
6 Rafael Medeiros Rodrigues Rafa 1
8 Pedro Henrique Barreiros da Silva Bury 1
18 Leandro Ferreira Azevedo Leandro 1
TOTAL 16
- Campo Mourão
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
10 Sinoê Alves Avencurt Sinoê 6
19 Rafael Schlemper Batata 3
30 Rafael Ernandes de Paula Ernandes 3
9 Fábio Rodrigues Heliotrópio de Matos Fabinho 2
92 Djaelson Cavalcante Alves Filho Djaelson 2
15 Bruno Loureiro Barros Café 2
18 Bruno Sarruf Guimarães Bruninho 1
51 Jackson de Liz Mota Alemão 1
22 Renato Osório da Silva Renato 1
TOTAL 21
- Cascavel
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
27 Carlos Henrique Sampaio Carlão 4
20 Alexandre Moraes de Oliveira Faria Alexandre Pintinho 3
8 David Gustavo dos Santos David 2
19 Jorge Gonçalves Dias Jorginho 2
77 Gabriel Nascimento Bastos Biel 1
11 Eduardo Vieira de Araújo Eduardo Jabá 1
9 Johnny Gomes dos Santos Johnny 1
17 Émerson Martins de Freitas Zequinha 1
23 Humberto Ribeiro Resende Humberto 1
2 André Pereira Coelho André Deko 1
TOTAL 17
- Corinthians
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
10 Deives Moraes Deives 6
6 Jackson Van Riel Dalcanal Jackson Samurai 5
30 Guilherme Henrique Borges Sanches Guilhermão 4
3 Daniel Nery Silva Batalha 4
13 Daniel Ferreira da Cruz Daniel Ferreira 2
1 Fernando Lopes Pereira Careca 2
39 João Victor Alves Sena Neguinho 2
17 Higor Ribeiro de Souza Higor 2
8 Murilo Carlos Saad Murilo 1
14 Daniel Airoso Silva Daniel 1
5 Éder Fermino Lima Éder Lima 1
4 Leandro Caires Leandro Caires 1
11 Henrique Gonçalves Viana Henrique 1
19 Rafael Pereira da Rocha Rafa 1
TOTAL 33
- Foz Cataratas
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
31 Darci Sprotte Neto Neto 3
7 Dener Rodrigo da Silva Dener 2
15 Daniel Alves dos Santos Junior Daniel 2
20 Matheus Pozzer Sacon Sacon 2
5 Willian Brandão de Oliveira Willian 2
18 Pedro Augusto Feitosa Beraldo Pedro 2
28 Matheus Fabian Paiva Adorno Paraguá 1
4 Leonardo Evangelista da Silva Léo Evangelista 1
TOTAL 15
- Intelli Tempersul
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
6 Renato Piau de Sá Tatinho 7
13 Francisco Victor Pinheiro da Silva Vitinho 4
4 Dario Teodoro Copuli Gonçalves Dario 3
33 Felipe Augusto dos Santos Reis Felipe Reis 3
10 Lucas Freitas Romão da Silva Lucas Freitas 2
8 Marcelo Soares Alves Marcelo 2
23 Paulo Victor Rodrigues Ribeiro Amorim Paulo Victor 1
31 Gustavo Cardozo Soares Gu Cardozo 1
5 Bruno Kosloski Barroso Bruno 1
TOTAL 24
- Jaraguá
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
86 Uhelliton Bonfim de Souza Oitomeia 5
31 Ruan Pablo Alflen Ruan 2
4 Maicon Rodrigues da Silva Pirulito 2
3 Felipe dos Santos Felipe 2
9 Jéferson Luis Correa Carpes 2
66 Éder Luan Schade Éder 1
7 Ygor Daniel Mota da Silva Ygor 1
10 Paulo Henrique Zanardo Mendonça dos Santos Cabreúva 1
TOTAL 16
- Joaçaba
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
18 Murilo Duarte da Silva Murilo 4
32 Yan Matheus de Deus Yan 3
25 Kauê Pereira de Oliveira Kauê 2
26 Renan Willian Bazzo Renan Bazzo 1
55 Igor Velho da Silva Igor 1
26 Renan Willian Bazzo Bazzinho 1
23 Jonathan Franceschetto Jhony 1
22 Pedro Henrique Bianchini Pedro 1
TOTAL 14
- Joinville
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
89 Diego Henrique de Abreu Assis Dieguinho 4
5 Caio César Costa Caio 4
16 Genaro Soares Silveira Genaro 4
21 Renato Farias Anastácio Renatinho 3
77 Igor da Costa Igor 2
44 Lucas Leandro Machado Machado 2
11 Rodrigo Galvão da Silva Rodriguinho 2
18 Andrei Luthke Andrei 1
3 Willian Felipe Dorn Willian 1
8 Alex Domingos da Roza Leco 1
TOTAL 24
- Magnus
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
14 Rodrigo Hardy Araújo Rodrigo 9
13 Pedro Henrique dos Santos Damaceno Ribeiro Pedrinho 7
33 Alisson Neves de Lima Alisson 5
17 Leandro Lino dos Santos L. Lino 4
9 Charles Henrique Ferreira da Silva Charuto 4
36 Ricardo Henrique Lemos Diniz Ricardinho 4
3 Lucas Cássio de Oliveira Lucas Oliveira 3
20 Leonardo Caetano Silva Leozinho 3
7 Danilo Baron Danilo Baron 3
10 Kevin Aluthgama Farias Kevin 2
4 Lucas Rodrigues Manardo Gomes Lucas Gomes 2
TOTAL 46
- Marreco
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
13 Douglas Rotel Cappa Cappa 6
23 Amadeu Fernandes da Silva Sobrinho Amadeu 3
21 Douglas Moraes Felix Douglas 2
7 Roberto da Fonseca Alves da Silva Beto 2
17 Rodrigo Biazussi Lolatto Lolatto 2
18 Paulo Felipe Gomes de Oliveira Paulo Felipe 1
10 Matheus Vasconcelos Silva Ceará 1
93 Maxwell do Nascimento Pinheiro Max 1
TOTAL 18
- Minas
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
8 Gabriel Oliveira Ferro Ferro 6
2 Gustavo Vasconcelos Ferreira Araújo Gustavo 4
17 Vitor Luiz Moreira do Nascimento Vitor 3
18 Lucas Libânio Silva Rodrigues Libânio 3
33 João Pedro Teixeira de Jesus Pio João Pedro 2
27 Lucas Eduardo Braga de Souza Lucas 2
10 Luís Filipe Martins Dizotti Luis 2
9 Renato Diniz Ramba Renato 2
13 Lion Ribeiro de Souza Lion 2
93 Henrique Diniz de Souza Henrique 1
7 Leonardo Homem Campos Fernandes Leozinho 1
TOTAL 28
- Pato
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
11 Tiago Selbach Tiago Selbach 6
22 João Carlos Avelino Freire Joãozinho 5
16 Lucas Selbach Lucas Selbach 4
77 Edison Machado Coelho Neguinho 3
10 Wilson Denner Juvencio do Nascimento Denner 2
2 Tannais Rocha de Santana Valença 2
20 Romário Jander Souza Aristides Romarinho 1
17 Rodrigo Gomes Silveira Rodriguinho 1
27 Gabriel Andrade Mazetto Mazetto 1
13 João Lucas Andrade de Almeida João Lucas 1
31 Pedro Henrique da Silva Santos Rabisco 1
5 Willian Nesi Levati Peru 1
TOTAL 28
- Praia Clube
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
10 Macdovall Adriano Santos Macdovall 3
39 Hugo Henrique de Souza Bordim Hugo 3
11 Isaias Figueiredo Cajá Filho Zazá 3
17 Cláudio Roberto de Oliveira Júnior Claudinho 2
5 Éder da Silva Alves Edinho 2
98 Murilo Pereira Ziller Ziller 2
21 Hugo Williams Gomes de Santana Hugo Williams 1
TOTAL 16
- São José
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
16 Gabriel Reis Cardoso Biel 8
8 Fabrício de Ramos Carneiro Fabrício 4
15 Ronney Wesley Pereira de Azevedo Ronney 4
14 Jéfferson de Sena da Silva Jeffinho 3
6 Gabriel Andrade Mendonça Gabriel 2
49 Samuel Narciso Ribeiro Costa Sassá 2
13 Vanderson de Assis Vandinho 2
88 João Pedro de Moraes Dutra Santos Joãozinho 1
97 Felipe Cornélio da Silva Felipinho 1
TOTAL 27
- Tubarão
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
98 Angelo Diego Muller Passamani Passamani 5
9 Carlos Ronaldo Viero Ravalha Ronaldo 4
19 Maico Juliano Fendrich Maico 2
22 Suelton Marques de Souza Suelton 2
5 Gleison Daniel da Silva Ferrugem 2
6 Luiz Fernando Pastega Pastega 2
77 Marcos Antônio Guimarães Pakito 1
16 Lucas Rozenski Lucas Rozenski 1
20 Márcio Rogério da Silva Marcinho 1
TOTAL 20
- Umuarama
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
70 Caio Henrique Cavalcante Iwazaki Caio Jotinha 4
12 Matheus Batista Batista 3
55 Murilo Guimarães Mura 3
20 Alexey Fernandes Falcone Ale Falcone 2
4 Leandro Alves Ferraz Léo Café 2
31 Guilherme Ouchita Ouchita 2
7 Augusto César da Silva Augusto 2
23 Danilo Hugo Pereira da Costa Silva Hugo 1
TOTAL 19

CONTROLE DE CARTÕES (PLAYOFFS)

- ACBF
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Pesk 05/09 08/09
- Assoeva
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Boni 18/10 20/10
Marcelo Giba 20/09 23/09
Torres 04/10 07/10
- Atlântico
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
- Blumenau
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Rafinha 19/09 27/09
- Brasília
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
- Campo Mourão
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Caio 09/09 20/09
- Cascavel
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Carlão 24/09 26/09
Johnny 19/09 24/09
- Corinthians
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Nenê 02/09 10/09
- Foz Cataratas
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Douglas Jesus 13/09 19/09
- Intelli Tempersul
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Dario 13/10 16/10
Lucas Freitas 13/10 16/10
Vitinho 30/09 03/10
- Jaraguá
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
João Guilherme 09/09 20/09
Pirulito 17/10 20/10
Éder 20/09 03/10
- Joaçaba
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Antoniazzi 30/08 09/09
Bruno Seixas 09/09 17/09
Jhony 09/09 17/09
- Joinville
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
- Magnus
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
- Marreco
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Paulo Felipe 20/09 08/10
- Minas
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
João Pedro 04/09 08/09
- Pato
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Lucas Selbach 09/09 12/09
- Praia Clube
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
- São José
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Vandinho 11/09 26/09
Yuri 17/10 31/10
- Tubarão
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Ferrugem 09/09 17/09
Pakito 17/09 02/10
Ronaldo 17/09 02/10
Suelton 17/09 02/10
- Umuarama
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Ale Falcone 30/08 03/09

EXPULSÕES DE MEMBROS DE COMISSÕES TÉCNICAS (PLAYOFFS)

NOME EQUIPE FUNÇÃO
EXPULSÕES
1ª Série Cumprir 2ª Série Cumprir 3ª Série Cumprir
Eduardo Bertrand Coelho Jaraguá Preparador Físico 09/09 20/09
Pedro Vinícius Machado Campo Mourão Preparador Físico 20/09 23/09
Juliano Dallazen de Carvalho Cascavel Fisioterapeuta 24/09 26/09
? São José ? 06/10 09/10
? Corinthians ? 06/10 12/10
Elton José Dalla Vecchia Atlântico Preparador Físico 12/10 14/10

TOTALIZAÇÃO DE CARTÕES E SUSPENSÕES APLICADOS

EQUIPE AMARELO VERMELHO SUSPENSÃO COMISSÃO TÉCNICA
ACBF 0 1 0
Assoeva 0 3 0
Atlântico 0 0 1
Blumenau 0 1 0
Brasília 0 0 0
Campo Mourão 0 1 1
Cascavel 0 2 1
Corinthians 0 1 1
Foz Cataratas 0 1 0
Intelli Tempersul 0 3 0
Jaraguá 0 3 1
Joaçaba 0 3 0
Joinville 0 0 0
Magnus 0 0 0
Marreco 0 1 0
Minas 0 1 0
Pato 0 1 0
Praia Clube 0 0 0
São José 0 2 1
Tubarão 0 4 0
Umuarama 0 1 0
TOTAL 0 29 6

ATUAÇÕES DOS OFICIAIS DE ARBITRAGEM

- ÁRBITROS
Ord. NOME CATEGORIA/QUADRO JOGOS
1 Airton Minetto 3
2 Alexandre Rodrigo Misael 2
3 Alexsandro de Souza Lira 4
4 Alfredo Carlos Wagner 6
5 Aline Santos do Nascimento 2
6 Alysson Rodrigo da Silveira 1
7 Andrew Fernando Neves 1
8 Anelize Meire Schultz 2
9 Bruno Correa 4
10 Charles Alberto Corrêa 4
11 Claudio Teixeira Lombardi 3
12 Daniel Alexandre Beal 6
13 Diego Almeida da Silva 1
14 Diego Wagner da Silva 3
15 Diego de Menezes da Silva 2
16 Ednei Custódio da Silva 5
17 Elder Rocha Borges 3
18 Elinto de Liz Ronsani 3
19 Emerson Fernandes Rorato 4
20 Enemir Corozzola 3
21 Evandro Luiz Rocha de Oliveira 3
22 Felipe Boeno Lermen 2
23 Felipe de Fábio Ventura 7
24 Flávio Marques 5
25 Gean Coelho Telles 4
26 Geovane da Silva 1
27 Giselli Torri 1
28 Guilherme Schwinden Gehrke 4
29 Henrique Moreno Teixeira 3
30 Henrique Ângelo da Silva 4
31 Israel Silva Duarte 2
32 Jason Alves da Silva 3
33 Jefferson Lima 5
34 José Vicente Canabrava de Oliveira Paula 3
35 João Paulo Nascimento de Araujo 1
36 Juliano Vinicius Ramos 3
37 Katiucia Meneguzzi Dos Santos 3
38 Marcio Elechandre Carneiro 6
39 Marco Antonio Serpa Da Silva 4
40 Marcos Paulo Feltrim 4
41 Marlon Robert Wilbert 1
42 Oscar Calheiros Cruz Filho 2
43 Osvaldo Massafera Junior 4
44 Paulo Estevão Alves Da Silva 2
45 Rafael Glock 3
46 Rafael Peixoto Amaro 6
47 Raphael Darossi 3
48 Renato Arriola Rochadel 2
49 Ricardo Amaral Messa 6
50 Roberto Paganini Marietto 5
51 Robson Candido De Oliveira 5
52 Rodrigo Pires 5
53 Romualdo Zadra Milek 4
54 Sandro Pessoa 4
55 Sandro Stein Brechane 5
56 Telmo Moraes Teixeira 4
57 Thiago Guedes Da Silva 5
58 Udilei Leandro Silvino 4
59 Valdeck Alexandre Pereira Martins 2
60 Valdoir Pavani 3
61 Wander Cassio de Oliveira 2
62 Wenderson Junior da Silva Lima 2
63 Átila Morais Sousa dos Santos 2
- ANOTADORES E CRONOMETRISTAS
Ord. NOME CATEGORIA/QUADRO JOGOS
1 Alexandre Marques de Oliveira 4
2 André Luis Dalpiaz 3
3 Carolina Nasta de Oliveira 3
4 Daiane Germano Dias 5
5 Danielle Torri 2
6 Eleandro Feil 5
7 Elias Luis Machado 7
8 Elton Nelio Neimann 7
9 Fabrício José da Purificação 5
10 Gilmar Edson Maertner 5
11 Gisele Vitório Rosa 5
12 Helenita Martins da Costa e Silva 4
13 Ingrid de Loureiro Maior 4
14 Jackson Luiz Nunes 3
15 Jairo Roberto Elias 1
16 Jocarha Markel Hannibal 3
17 José Roberto Franz 5
18 Juliana Viana 1
19 Juliana Viana dos Anjos 3
20 Kessy Ana Odorizzi Ramalho 8
21 Laura Maia 3
22 Luciano Durão Bento 7
23 Maicon Alves Martinez 6
24 Marcia Aparecida Marcondes dos Santos 2
25 Maria Lucia Bussarello 6
26 Mariana Campos da Silva 4
27 Mariane Barreto Bispo de Souza 3
28 Marina de Oliveira Navas Peixoto 7
29 Mayara Garcia de Andrade 2
30 Nelson Depetris Junior 7
31 Nivaldo Pimenta de Oliveira Lança 3
32 Patricia Maria Lima Felix Santos 3
33 Patricia Maria Vidal Butture 6
34 Paula Fernanda Santos de Abreu 6
35 Paulo Henrique Filigoi 5
36 Pedro Emílio de Carvalho Pomar 7
37 Priscila Cuebra Garcia 7
38 Raquel dos Santos Sanches 2
39 Ricardo Rodrigues Moreira 5
40 Robson Zambrana de Macedo 8
41 Rogério Jerônimo 1
42 Rosana Marcarini 6
43 Suelen Casaril 2
44 Thassiany Rocha Milek 5
45 Udemberg Neves de Souza 1
46 Willian Ferreira 3
47 Willian Patrick Fonseca Pegoraro 1
48 Wilson de Oliveira Junior 5
49 Zilbo Tomaroli Filho 6
- COMISSÁRIOS

Fatal error: Uncaught Error: Call to a member function getName() on bool in /var/www/html/lnf/wp-content/themes/lnf-2016/official-bulletin.php:1026 Stack trace: #0 [internal function]: {closure}(Array, Array) #1 /var/www/html/lnf/wp-content/themes/lnf-2016/official-bulletin.php(1027): usort(Array, Object(Closure)) #2 /var/www/html/lnf/wp-includes/template-loader.php(78): include('/var/www/html/l...') #3 /var/www/html/lnf/wp-blog-header.php(19): require_once('/var/www/html/l...') #4 /var/www/html/lnf/index.php(17): require('/var/www/html/l...') #5 {main} thrown in /var/www/html/lnf/wp-content/themes/lnf-2016/official-bulletin.php on line 1026
Ord. NOME CATEGORIA/QUADRO JOGOS