RESULTADO DA BUSCA

BOLETIM OFICIAL

BALANÇO ATUALIZADO GERAL

Número de jogos realizados 156
Número de jogos transmitidos Sportv
Número de jogos transmitidos CATVE
30
4
Média de Público ª 0,00
Número de vitórias 111
Número de empates 45
Total de empates com gols 41
Total de empates sem gols 4
Total de gols assinalados 714
Média de gols por partida 4.6
Total de cartões amarelos 706
Média de cartões amarelos por partida 4.5
Total de cartões vermelhos 42
Média de cartões vermelhos por partida 0.3
Total de Expulsões de Comissão Técnica 11
Média de expulsões comissão técnica por partida 0.07
Total de faltas cometidas 2297
Média de faltas cometidas 14.7
Ataque mais positivo Magnus 75 GOL(S)
Defesa com menor número de gols sofridos Jaraguá 27 GOL(S)
Artilheiros Rodrigo - Magnus 15 GOL(S)
Goleiro artilheiro Ale Falcone - Umuarama 4 GOL(s)

Controle de Artilharia

- ACBF
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
5 Jefferson Matias Lopes 9
11 Pedro Duarte Rei Pedro Rei 6
3 Fernando Montardo Trindade Fernando 6
14 Vinícius Hollweg Flores Vini 4
10 Bruno Rafael Ramos Dias Bruno 3
21 Douglas Marino de Oliveira Douglinhas 3
18 Fellipe Mello Rossi Fellipe Mello 2
15 Pedro Henrique de Magalhães Vinagre Pedro Carioca 1
8 Bruno Ricardo de Souza Santos Bruno Souza 1
9 Wesley Macedo da Silva Pesk 1
12 Richard Victor Murilo da Silva Richard 1
TOTAL 37
- Assoeva
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
15 Vinicius Scola Vini Scola 6
13 João Batista do Nascimento Carvalho Valdin 4
2 Luis Bonifacio Júnior Boni 4
12 Raphael Bilhalva Mathias Raphinha 4
10 Clayton Lima Szabo Keké 4
77 Luis Gustavo Rodrigues Saraiva Saraiva 2
20 Rafael Henrique Lourenço Rafinha 1
16 Mateus Torres dos Reis Torres 1
23 Gabriel Darici Scanferla Gabriel Darici 1
TOTAL 27
- Atlântico
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
8 Rafael Silva de Jesus Silva 6
16 Lucas Selbach Lucas Selbach 5
9 Roberto Soares Barbosa Barbosinha 5
10 Cléber André Batista de Souza Cléber 4
13 Carlos Eduardo dos Santos Gonçalves Dill 4
17 Eduardo Reis Grillo 3
14 Augusto Machado Florão Guto 2
7 Lucas de Britto Boeira Lucas 1
23 Gessé Gonçalves Rodrigues Pereira Gessé 1
2 Francisco Jackson Teixeira Magalhães Jackson 1
27 Diego da Silva Videira Dieguinho 1
20 Vinícius Lazzaretti Vini 1
TOTAL 34
- Blumenau
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
8 Rudi Régis Junior Rudi 5
3 João Victor Simas Simas 3
21 Mikael Jonathan Miranda Mika 3
10 Diogo da Rosa Schlemper Diogo 2
9 André Vinicius Martins 2
11 Raul Filipe Kristen Weber Raul 1
55 Rafael Luan Bailer Rafinha 1
20 Julian Cesar Moreira Julian 1
1 Eduardo Felten Dudu 1
TOTAL 19
- Brasília
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
14 Luan Batista Leite Luan Leite 4
9 Anderson da Rocha e Silva Anderson Zói 3
19 Francisco de Assis Ferreira Lima Nino 2
13 Matheus de Carvalho Pinto Matheus 2
18 Leandro Ferreira Azevedo Leandro 2
96 Carlos Eduardo Soares de Carvalho Churrasco 1
21 Leonardo Mateus Periandro Calero Guida Leozin 1
6 Rafael Medeiros Rodrigues Rafa 1
8 Pedro Henrique Barreiros da Silva Bury 1
TOTAL 17
- Campo Mourão
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
10 Sinoê Alves Avencurt Sinoê 6
30 Rafael Ernandes de Paula Ernandes 4
19 Rafael Schlemper Batata 3
92 Djaelson Cavalcante Alves Filho Djaelson 3
9 Fábio Rodrigues Heliotrópio de Matos Fabinho 2
15 Bruno Loureiro Barros Café 2
18 Bruno Sarruf Guimarães Bruninho 1
20 Luiz Fernando Dubena Souza Luiz Fernando 1
51 Jackson de Liz Mota Alemão 1
22 Renato Osório da Silva Renato 1
TOTAL 24
- Cascavel
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
27 Carlos Henrique Sampaio Carlão 6
23 Humberto Ribeiro Resende Humberto 4
77 Gabriel Nascimento Bastos Biel 3
20 Alexandre Moraes de Oliveira Faria Alexandre Pintinho 3
9 Johnny Gomes dos Santos Johnny 3
19 Jorge Gonçalves Dias Jorginho 3
17 Émerson Martins de Freitas Zequinha 2
8 David Gustavo dos Santos David 2
11 Eduardo Vieira de Araújo Eduardo Jabá 1
2 André Pereira Coelho André Deko 1
TOTAL 28
- Corinthians
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
10 Deives Moraes Deives 14
6 Jackson Van Riel Dalcanal Jackson Samurai 7
8 Murilo Carlos Saad Murilo 6
13 Daniel Ferreira da Cruz Daniel Ferreira 5
30 Guilherme Henrique Borges Sanches Guilhermão 5
3 Daniel Nery Silva Batalha 4
14 Daniel Airoso Silva Daniel 3
39 João Victor Alves Sena Neguinho 3
4 Leandro Caires Leandro Caires 2
5 Éder Fermino Lima Éder Lima 2
1 Fernando Lopes Pereira Careca 2
17 Higor Ribeiro de Souza Higor 2
11 Henrique Gonçalves Viana Henrique 2
19 Rafael Pereira da Rocha Rafa 1
7 Wéverson Alberto Ramos Lima Nenê 1
TOTAL 59
- Foz Cataratas
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
31 Darci Sprotte Neto Neto 4
15 Daniel Alves dos Santos Junior Daniel 4
7 Dener Rodrigo da Silva Dener 3
20 Matheus Pozzer Sacon Sacon 3
5 Willian Brandão de Oliveira Willian 3
18 Pedro Augusto Feitosa Beraldo Pedro 2
10 Daniel Feitosa de Araújo Monteiro Daniel Feitosa 1
28 Matheus Fabian Paiva Adorno Paraguá 1
4 Leonardo Evangelista da Silva Léo Evangelista 1
TOTAL 22
- Intelli Tempersul
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
6 Renato Piau de Sá Tatinho 7
13 Francisco Victor Pinheiro da Silva Vitinho 4
33 Felipe Augusto dos Santos Reis Felipe Reis 3
4 Dario Teodoro Copuli Gonçalves Dario 3
10 Lucas Freitas Romão da Silva Lucas Freitas 2
8 Marcelo Soares Alves Marcelo 2
23 Paulo Victor Rodrigues Ribeiro Amorim Paulo Victor 1
31 Gustavo Cardozo Soares Gu Cardozo 1
5 Bruno Kosloski Barroso Bruno 1
TOTAL 24
- Jaraguá
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
3 Felipe dos Santos Felipe 5
86 Uhelliton Bonfim de Souza Oitomeia 5
4 Maicon Rodrigues da Silva Pirulito 4
9 Jéferson Luis Correa Carpes 4
31 Ruan Pablo Alflen Ruan 3
66 Éder Luan Schade Éder 1
7 Ygor Daniel Mota da Silva Ygor 1
10 Paulo Henrique Zanardo Mendonça dos Santos Cabreúva 1
TOTAL 24
- Joaçaba
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
18 Murilo Duarte da Silva Murilo 7
25 Kauê Pereira de Oliveira Kauê 6
32 Yan Matheus de Deus Yan 6
23 Jonathan Franceschetto Jhony 3
26 Renan Willian Bazzo Bazzinho 3
22 Pedro Henrique Bianchini Pedro 2
26 Renan Willian Bazzo Renan Bazzo 1
55 Igor Velho da Silva Igor 1
5 Giancarlos Antoniazzi Antoniazzi 1
40 André Augusto Pereira de Abreu Barros André Augusto 1
TOTAL 31
- Joinville
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
89 Diego Henrique de Abreu Assis Dieguinho 11
16 Genaro Soares Silveira Genaro 9
5 Caio César Costa Caio 6
77 Igor da Costa Igor 4
8 Alex Domingos da Roza Leco 3
11 Rodrigo Galvão da Silva Rodriguinho 3
44 Lucas Leandro Machado Machado 3
20 Luis Fernando Coelho Saydel Xuxa 3
21 Renato Farias Anastácio Renatinho 3
18 Andrei Luthke Andrei 2
19 Dennis Vasconcelos Cavalcanti Dennis 2
7 Crystian Alves Limas Crystian 2
10 Igor Carvalho da Rocha Igor Carioca 1
3 Willian Felipe Dorn Willian 1
TOTAL 53
- Magnus
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
14 Rodrigo Hardy Araújo Rodrigo 15
20 Leonardo Caetano Silva Leozinho 8
13 Pedro Henrique dos Santos Damaceno Ribeiro Pedrinho 8
33 Alisson Neves de Lima Alisson 8
9 Charles Henrique Ferreira da Silva Charuto 8
36 Ricardo Henrique Lemos Diniz Ricardinho 7
17 Leandro Lino dos Santos L. Lino 6
7 Danilo Baron Danilo Baron 4
10 Kevin Aluthgama Farias Kevin 3
3 Lucas Cássio de Oliveira Lucas Oliveira 3
4 Lucas Rodrigues Manardo Gomes Lucas Gomes 3
15 Petterson Gomes Medeiros Pett 1
25 Mário Garcia Leal Júnior Marinho 1
TOTAL 75
- Marreco
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
13 Douglas Rotel Cappa Cappa 7
21 Douglas Moraes Felix Douglas 4
23 Amadeu Fernandes da Silva Sobrinho Amadeu 3
7 Roberto da Fonseca Alves da Silva Beto 2
17 Rodrigo Biazussi Lolatto Lolatto 2
10 Matheus Vasconcelos Silva Ceará 2
18 Paulo Felipe Gomes de Oliveira Paulo Felipe 1
11 Felipe Roberto Linhares Dias Linhares 1
19 Cléverson Eduardo Stein Canhoto 1
93 Maxwell do Nascimento Pinheiro Max 1
TOTAL 24
- Minas
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
8 Gabriel Oliveira Ferro Ferro 8
18 Lucas Libânio Silva Rodrigues Libânio 5
2 Gustavo Vasconcelos Ferreira Araújo Gustavo 4
10 Luís Filipe Martins Dizotti Luis 4
9 Renato Diniz Ramba Renato 4
17 Vitor Luiz Moreira do Nascimento Vitor 3
27 Lucas Eduardo Braga de Souza Lucas 3
93 Henrique Diniz de Souza Henrique 3
13 Lion Ribeiro de Souza Lion 3
30 Gabriel Ribeiro dos Anjos Ribeiro 2
33 João Pedro Teixeira de Jesus Pio João Pedro 2
7 Leonardo Homem Campos Fernandes Leozinho 1
TOTAL 42
- Pato
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
22 João Carlos Avelino Freire Joãozinho 6
11 Tiago Selbach Tiago Selbach 6
98 Lucas Benincasa Perin Perin 4
13 João Lucas Andrade de Almeida João Lucas 4
2 Tannais Rocha de Santana Valença 4
27 Gabriel Andrade Mazetto Mazetto 4
5 Willian Nesi Levati Peru 4
77 Edison Machado Coelho Neguinho 3
20 Romário Jander Souza Aristides Romarinho 2
17 Rodrigo Gomes Silveira Rodriguinho 2
10 Wilson Denner Juvencio do Nascimento Denner 2
31 Pedro Henrique da Silva Santos Rabisco 2
7 Thiago Freixo Moreira Thiaguinho 1
8 Augusto César Limberger Augusto 1
26 Sílvio Ramon Carvalho Santos Silva Ramon 1
TOTAL 46
- Praia Clube
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
11 Isaias Figueiredo Cajá Filho Zazá 9
39 Hugo Henrique de Souza Bordim Hugo 6
4 Dovenir Domingues Neto Neto 4
17 Cláudio Roberto de Oliveira Júnior Claudinho 3
20 Humberto de Freitas Ramos Humberto 3
10 Macdovall Adriano Santos Macdovall 3
5 Éder da Silva Alves Edinho 3
9 Johnny Kevin Olício da Silva Johnny Kevin 2
98 Murilo Pereira Ziller Ziller 2
21 Hugo Williams Gomes de Santana Hugo Williams 1
93 Gustavo Gonzaga Pires Gustavinho 1
TOTAL 37
- São José
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
16 Gabriel Reis Cardoso Biel 9
15 Ronney Wesley Pereira de Azevedo Ronney 5
8 Fabrício de Ramos Carneiro Fabrício 4
13 Vanderson de Assis Vandinho 4
14 Jéfferson de Sena da Silva Jeffinho 3
6 Gabriel Andrade Mendonça Gabriel 2
49 Samuel Narciso Ribeiro Costa Sassá 2
19 Diego Igor Feitosa Alecrim Bob 1
17 Paulo Eduardo Máximo Peres Pelé 1
88 João Pedro de Moraes Dutra Santos Joãozinho 1
97 Felipe Cornélio da Silva Felipinho 1
TOTAL 33
- Tubarão
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
98 Angelo Diego Muller Passamani Passamani 8
9 Carlos Ronaldo Viero Ravalha Ronaldo 5
5 Gleison Daniel da Silva Ferrugem 5
22 Suelton Marques de Souza Suelton 4
19 Maico Juliano Fendrich Maico 2
77 Marcos Antônio Guimarães Pakito 2
6 Luiz Fernando Pastega Pastega 2
13 Alexandre Rodrigues Canha Pixote 2
7 Júlio César Pereira de Moraes Júlio 2
16 Lucas Rozenski Lucas Rozenski 1
12 Felipe da Silva Cassemiro Paulista 1
14 Sérgio Willian de Amorim Serginho 1
23 Henrique Kasper Barbieri Henrique 1
20 Márcio Rogério da Silva Marcinho 1
TOTAL 37
- Umuarama
NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
70 Caio Henrique Cavalcante Iwazaki Caio Jotinha 7
20 Alexey Fernandes Falcone Ale Falcone 4
12 Matheus Batista Batista 4
31 Guilherme Ouchita Ouchita 4
55 Murilo Guimarães Mura 3
23 Danilo Hugo Pereira da Costa Silva Hugo 2
11 Douglas Luan Fonseca Vieira Douglas 2
4 Leandro Alves Ferraz Léo Café 2
7 Augusto César da Silva Augusto 2
17 Thiago Alves da Silva Foguinho 1
TOTAL 31

CONTROLE DE CARTÕES (PLAYOFFS)

- ACBF
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Pesk 05/09 08/09
- Assoeva
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Boni 18/10 20/10
Marcelo Giba 20/09 23/09
Torres 04/10 07/10
- Atlântico
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Sinésio 14/11 16/11
- Blumenau
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Rafinha 19/09 27/09
- Brasília
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Luan 25/10 31/10
- Campo Mourão
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Alemão 07/11
Caio 09/09 20/09
- Cascavel
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Carlão 24/09 26/09
Johnny 19/09 24/09
Roni 21/11
- Corinthians
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Murilo 20/12
Nenê 02/09 10/09
Obina 10/12 13/12
Éder Lima 31/10 04/11
- Foz Cataratas
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Douglas Jesus 13/09 19/09
- Intelli Tempersul
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Dario 13/10 16/10
Lucas Freitas 13/10 16/10
Vitinho 30/09 03/10
- Jaraguá
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
João Guilherme 09/09 20/09
Pirulito 17/10 20/10
Éder 20/09 03/10
- Joaçaba
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Antoniazzi 30/08 09/09
Bruno Seixas 09/09 17/09
Jhony 09/09 17/09
- Joinville
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
- Magnus
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Djony 13/12 20/12
- Marreco
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Paulo Felipe 20/09 08/10 24/10 31/10
- Minas
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
João Pedro 04/09 08/09
Libânio 07/11
Renato 07/11
- Pato
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Lucas Selbach 09/09 12/09
- Praia Clube
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
- São José
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Daniel 08/11
Vandinho 11/09 26/09
Yuri 17/10 31/10
- Tubarão
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Ferrugem 09/09 17/09
Pakito 17/09 02/10
Ronaldo 17/09 02/10
Serginho 02/12 06/12
Suelton 17/09 02/10
- Umuarama
ATLETA
Amarelo (1ª Série)
Cumprir
Vermelho (1ª Série)
Data Cumprir
Amarelo (2ª Série)
Cumprir
Vermelho (2ª Série)
Data Cumprir
Ale Falcone 30/08 03/09

EXPULSÕES DE MEMBROS DE COMISSÕES TÉCNICAS (PLAYOFFS)

NOME EQUIPE FUNÇÃO
EXPULSÕES
1ª Série Cumprir 2ª Série Cumprir 3ª Série Cumprir
Wilson Antônio de Souza Junior Corinthians Preparador Físico Treinador/Técnico 20/12 31/12
Alexandre Philippi Blumenau Preparador Físico 31/10 31/12
Eduardo Bertrand Coelho Jaraguá Preparador Físico 09/09 20/09
Pedro Vinícius Machado Campo Mourão Preparador Físico 20/09 23/09
Juliano Dallazen de Carvalho Cascavel Fisioterapeuta 24/09 26/09
? São José ? 06/10 09/10
? Corinthians ? 06/10 12/10
Elton José Dalla Vecchia Atlântico Assistente (de Técnico) 12/10 14/10
João Paulo Junkes Jaraguá Massagista/Atendente 27/10 30/10
Carlos Eduardo Nickenig Aldrigue Campo Mourão Fisioterapeuta 01/11 04/11
Alexandre José Baldasso ACBF Preparador Físico 09/11 15/11

TOTALIZAÇÃO DE CARTÕES E SUSPENSÕES APLICADOS

EQUIPE AMARELO VERMELHO SUSPENSÃO COMISSÃO TÉCNICA
ACBF 0 1 1
Assoeva 0 3 0
Atlântico 0 1 1
Blumenau 0 1 1
Brasília 0 1 0
Campo Mourão 0 2 2
Cascavel 0 3 1
Corinthians 0 4 2
Foz Cataratas 0 1 0
Intelli Tempersul 0 3 0
Jaraguá 0 3 2
Joaçaba 0 3 0
Joinville 0 0 0
Magnus 0 1 0
Marreco 0 2 0
Minas 0 3 0
Pato 0 1 0
Praia Clube 0 0 0
São José 0 3 1
Tubarão 0 5 0
Umuarama 0 1 0
TOTAL 0 42 11

ATUAÇÕES DOS OFICIAIS DE ARBITRAGEM

- ÁRBITROS
Ord. NOME CATEGORIA/QUADRO JOGOS
1 Airton Minetto 3
2 Alexandre Campos 4
3 Alexandre Rodrigo Misael 2
4 Alexsandro de Souza Lira 6
5 Alfredo Carlos Wagner 10
6 Aline Santos do Nascimento 3
7 Alysson Rodrigo da Silveira 4
8 Andrew Fernando Neves 1
9 Anelize Meire Schultz 2
10 Bruno Correa 5
11 Charles Alberto Corrêa 4
12 Claudio Teixeira Lombardi 3
13 Daniel Alexandre Beal 10
14 Diego Almeida da Silva 1
15 Diego Wagner da Silva 3
16 Diego de Menezes da Silva 2
17 Ednei Custódio da Silva 6
18 Elder Rocha Borges 4
19 Elinto de Liz Ronsani 4
20 Emerson Fernandes Rorato 6
21 Enemir Corozzola 7
22 Evandro Luiz Rocha de Oliveira 5
23 Felipe Boeno Lermen 4
24 Felipe de Fábio Ventura 10
25 Flávio Marques 8
26 Gean Coelho Telles 10
27 Geovane da Silva 3
28 Giselli Torri 2
29 Guilherme Schwinden Gehrke 5
30 Henrique Moreno Teixeira 3
31 Henrique Ângelo da Silva 5
32 Israel Silva Duarte 2
33 Jason Alves da Silva 3
34 Jefferson Lima 5
35 José Vicente Canabrava de Oliveira Paula 3
36 João Paulo Nascimento de Araujo 1
37 Juliano Vinicius Ramos 4
38 Katiucia Meneguzzi Dos Santos 4
39 Luis Fernando da Silveira Romeu 1
40 Marcio Elechandre Carneiro 7
41 Marco Antonio Serpa Da Silva 4
42 Marcos Paulo Feltrim 4
43 Marlon Robert Wilbert 3
44 Oscar Calheiros Cruz Filho 6
45 Osvaldo Massafera Junior 4
46 Paulo Estevão Alves Da Silva 2
47 Rafael Glock 4
48 Rafael Peixoto Amaro 8
49 Raphael Darossi 4
50 Renato Arriola Rochadel 4
51 Ricardo Amaral Messa 12
52 Roberto Paganini Marietto 8
53 Robson Candido De Oliveira 6
54 Rodrigo Pires 6
55 Romualdo Zadra Milek 5
56 Sandro Pessoa 7
57 Sandro Stein Brechane 12
58 Telmo Moraes Teixeira 7
59 Thiago Guedes Da Silva 8
60 Udilei Leandro Silvino 5
61 Valdeck Alexandre Pereira Martins 3
62 Valdoir Pavani 4
63 Wander Cassio de Oliveira 5
64 Wenderson Junior da Silva Lima 3
65 Átila Morais Sousa dos Santos 2
- ANOTADORES E CRONOMETRISTAS
Ord. NOME CATEGORIA/QUADRO JOGOS
1 Alexandre Marques de Oliveira 4
2 André Luis Dalpiaz 6
3 Carolina Nasta de Oliveira 6
4 Daiane Germano Dias 6
5 Danielle Torri 4
6 Eleandro Feil 6
7 Elias Luis Machado 11
8 Elton Nelio Neimann 8
9 Fabrício José da Purificação 8
10 Gilmar Edson Maertner 10
11 Gisele Vitório Rosa 7
12 Helenita Martins da Costa e Silva 7
13 Ingrid de Loureiro Maior 7
14 Jackson Luiz Nunes 7
15 Jairo Roberto Elias 2
16 Jocarha Markel Hannibal 5
17 José Roberto Franz 7
18 Juliana Viana 1
19 Juliana Viana dos Anjos 7
20 Kessy Ana Odorizzi Ramalho 10
21 Laura Maia 7
22 Luciano Durão Bento 10
23 Maicon Alves Martinez 10
24 Marcia Aparecida Marcondes dos Santos 3
25 Maria Lucia Bussarello 9
26 Mariana Campos da Silva 4
27 Mariane Barreto Bispo de Souza 3
28 Marina de Oliveira Navas Peixoto 9
29 Mayara Garcia de Andrade 2
30 Nelson Depetris Junior 9
31 Nivaldo Pimenta de Oliveira Lança 5
32 Patricia Maria Lima Felix Santos 3
33 Patricia Maria Vidal Butture 9
34 Paula Fernanda Santos de Abreu 9
35 Paulo Henrique Filigoi 7
36 Pedro Emílio de Carvalho Pomar 9
37 Priscila Cuebra Garcia 9
38 Raquel dos Santos Sanches 4
39 Ricardo Rodrigues Moreira 9
40 Robson Zambrana de Macedo 9
41 Rogério Jerônimo 1
42 Rosana Marcarini 7
43 Suelen Casaril 4
44 Thassiany Rocha Milek 7
45 Udemberg Neves de Souza 1
46 Willian Ferreira 6
47 Willian Patrick Fonseca Pegoraro 1
48 Willian Patrick Fonseca Pegoraro 1
49 Wilson de Oliveira Junior 8
50 Zilbo Tomaroli Filho 8
- COMISSÁRIOS

Fatal error: Uncaught Error: Call to a member function getName() on bool in /var/www/html/lnf/wp-content/themes/lnf-2016/official-bulletin.php:1026 Stack trace: #0 [internal function]: {closure}(Array, Array) #1 /var/www/html/lnf/wp-content/themes/lnf-2016/official-bulletin.php(1027): usort(Array, Object(Closure)) #2 /var/www/html/lnf/wp-includes/template-loader.php(78): include('/var/www/html/l...') #3 /var/www/html/lnf/wp-blog-header.php(19): require_once('/var/www/html/l...') #4 /var/www/html/lnf/index.php(17): require('/var/www/html/l...') #5 {main} thrown in /var/www/html/lnf/wp-content/themes/lnf-2016/official-bulletin.php on line 1026
Ord. NOME CATEGORIA/QUADRO JOGOS