RESULTADO DA BUSCA

TABELA DE JOGOS

EDIÇÃO

FASE

RODADA

EQUIPES

MANDANTE

POSIÇÃO

DATA HORA EQUIPE LOCAL X EQUIPE VISITANTE GINÁSIO CIDADE UF TRANS.  
FASE CLASSIFICATÓRIA
1ª SEMANA
14/04/2016 quinta 20:00 Minas SIG 0 X 0 VER RELATÓRIO Assoeva Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG + info
15/04/2016 sexta 20:15 Tubarão SIG 1 X 5 VER RELATÓRIO Corinthians Estener Soratto Tubarão SC + info
15/04/2016 sexta 20:15 Joinville SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Guarapuava Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
15/04/2016 sexta 20:15 Marreco SIG 0 X 0 VER RELATÓRIO Cascavel Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR SporTV + info
15/04/2016 sexta 20:15 Concórdia SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Umuarama Centro de Eventos de Concórdia Concórdia SC + info
15/04/2016 sexta 20:15 São José SIG 2 X 4 VER RELATÓRIO Floripa Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
15/04/2016 sexta 21:30 Jaraguá SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO ACBF Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC SporTV + info
16/04/2016 sábado 20:00 Atlântico SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO ALAF Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
18/04/2016 segunda 19:15 Copagril SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR SporTV + info
2ª SEMANA
22/04/2016 sexta 20:15 Floripa SIG 0 X 1 VER RELATÓRIO Atlântico Ginásio Rozendo Lima Vasconcelos Florianópolis SC + info
22/04/2016 sexta 20:15 ACBF SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO São José Ginásio Municipal de Esportes Garibaldi RS + info
22/04/2016 sexta 20:15 Magnus SIG 2 X 7 VER RELATÓRIO Concórdia Ginásio Ayrton Senna Itapetininga SP + info
22/04/2016 sexta 20:15 Umuarama SIG 6 X 5 VER RELATÓRIO Minas Ginásio Amario Vieira da Costa Umuarama PR + info
22/04/2016 sexta 21:30 Cascavel SIG 4 X 2 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio da Neva Cascavel PR SporTV + info
23/04/2016 sábado 20:00 Guarapuava SIG 5 X 7 VER RELATÓRIO Copagril Joaquinzão Guarapuava PR + info
23/04/2016 sábado 20:15 Assoeva SIG 10 X 0 VER RELATÓRIO Tubarão Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
23/04/2016 sábado 20:15 ALAF SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Jaraguá Complexo Esportivo Univates Lajeado RS + info
25/04/2016 segunda 19:15 Intelli SIG 7 X 0 VER RELATÓRIO Marreco Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG SporTV + info
3ª SEMANA
29/04/2016 sexta 21:30 Joinville SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO ACBF Centreventos Cau Hansen Joinville SC SporTV + info
02/05/2016 segunda 19:15 Copagril SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR SporTV + info
02/05/2016 segunda 20:15 Tubarão SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO Floripa Estener Soratto Tubarão SC + info
02/05/2016 segunda 20:15 Atlântico SIG 5 X 5 VER RELATÓRIO Intelli Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
02/05/2016 segunda 20:15 Concórdia SIG 6 X 2 VER RELATÓRIO Guarapuava Centro de Eventos de Concórdia Concórdia SC + info
02/05/2016 segunda 20:15 Minas SIG 5 X 0 VER RELATÓRIO ALAF Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG + info
02/05/2016 segunda 20:15 São José SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
02/05/2016 segunda 20:15 Marreco SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Umuarama Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
03/05/2016 terça 20:15 Jaraguá SIG 1 X 0 VER RELATÓRIO Cascavel Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
4ª SEMANA
09/05/2016 segunda 19:15 ALAF SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Joinville Complexo Esportivo Univates Lajeado RS SporTV + info
10/05/2016 terça 20:15 Assoeva SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Copagril Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
11/05/2016 quarta 20:15 Corinthians SIG 3 X 0 VER RELATÓRIO Atlântico Arena Barueri Barueri SP + info
11/05/2016 quarta 20:15 Floripa SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Concórdia Ginásio Rozendo Lima Vasconcelos Florianópolis SC + info
11/05/2016 quarta 20:15 ACBF SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Marreco Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa RS + info
11/05/2016 quarta 20:15 Umuarama SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO São José Ginásio Amario Vieira da Costa Umuarama PR + info
11/05/2016 quarta 20:15 Intelli SIG 11 X 3 VER RELATÓRIO Tubarão Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG + info
11/05/2016 quarta 20:15 Cascavel SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Minas Ginásio da Neva Cascavel PR + info
11/08/2016 quinta 20:15 Magnus SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO Jaraguá Ginásio Ayrton Senna Itapetininga SP + info
24/04/2020 sexta 20:15 Tubarão SIG X VER RELATÓRIO Jaraguá Estener Soratto Tubarão SC + info
5ª SEMANA
16/05/2016 segunda 19:15 Minas SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Intelli Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG SporTV + info
16/05/2016 segunda 20:15 Tubarão SIG 3 X 5 VER RELATÓRIO Guarapuava Estener Soratto Tubarão SC + info
16/05/2016 segunda 20:15 Jaraguá SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Floripa Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
16/05/2016 segunda 20:15 Copagril SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO ACBF Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR + info
16/05/2016 segunda 20:15 Joinville SIG 3 X 0 VER RELATÓRIO Umuarama Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
16/05/2016 segunda 20:15 Atlântico SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Cascavel Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
16/05/2016 segunda 20:15 Concórdia SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Assoeva Centro de Eventos de Concórdia Concórdia SC + info
16/05/2016 segunda 20:15 São José SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
16/05/2016 segunda 20:15 Marreco SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO Magnus Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
6ª SEMANA
20/05/2016 sexta 20:15 Guarapuava SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Minas Joaquinzão Guarapuava PR + info
20/05/2016 sexta 20:15 Corinthians SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Concórdia Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
20/05/2016 sexta 20:15 Floripa SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Copagril Ginásio Rozendo Lima Vasconcelos Florianópolis SC + info
20/05/2016 sexta 20:15 Magnus SIG 5 X 4 VER RELATÓRIO Atlântico Ginásio Ayrton Senna Itapetininga SP + info
20/05/2016 sexta 20:15 Umuarama SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Tubarão Ginásio Amario Vieira da Costa Umuarama PR + info
20/05/2016 sexta 20:15 Intelli SIG 5 X 1 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Mauricio Leite de Moraes Orlândia SP + info
20/05/2016 sexta 20:15 Cascavel SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO São José Ginásio da Neva Cascavel PR + info
21/05/2016 sábado 20:15 Assoeva SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Jaraguá Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
21/05/2016 sábado 20:15 ALAF SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Marreco Complexo Esportivo Univates Lajeado RS + info
7ª SEMANA
23/05/2016 segunda 19:15 Tubarão SIG 0 X 5 VER RELATÓRIO ACBF Estener Soratto Tubarão SC SporTV + info
23/05/2016 segunda 20:15 Minas SIG 4 X 4 VER RELATÓRIO Corinthians Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG + info
27/05/2016 sexta 20:15 Marreco SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Guarapuava Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
27/05/2016 sexta 20:15 Jaraguá SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Umuarama Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
27/05/2016 sexta 20:15 Copagril SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Intelli Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR + info
27/05/2016 sexta 20:15 Joinville SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Floripa Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
27/05/2016 sexta 20:15 Atlântico SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Assoeva Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
27/05/2016 sexta 20:15 Concórdia SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO Cascavel Centro de Eventos de Concórdia Concórdia SC + info
27/05/2016 sexta 20:15 São José SIG 5 X 1 VER RELATÓRIO ALAF Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
8ª SEMANA
30/05/2016 segunda 19:15 Assoeva SIG 0 X 4 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS SporTV + info
02/06/2016 quinta 18:30 Intelli SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO São José Ginásio Mauricio Leite de Moraes Orlândia SP SporTV + info
03/06/2016 sexta 20:15 Magnus SIG 5 X 0 VER RELATÓRIO Minas Ginásio Ayrton Senna Itapetininga SP + info
03/06/2016 sexta 20:15 ACBF SIG 5 X 4 VER RELATÓRIO Guarapuava Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa RS + info
03/06/2016 sexta 20:15 Corinthians SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Jaraguá Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
03/06/2016 sexta 20:15 Umuarama SIG 2 X 0 VER RELATÓRIO Atlântico Ginásio Amario Vieira da Costa Umuarama PR + info
03/06/2016 sexta 20:15 Tubarão SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO ALAF Estener Soratto Tubarão SC + info
03/06/2016 sexta 20:15 Cascavel SIG 3 X 5 VER RELATÓRIO Copagril Ginásio da Neva Cascavel PR + info
06/06/2016 segunda 19:15 Floripa SIG 1 X 0 VER RELATÓRIO Marreco Ginásio Rozendo Lima Vasconcelos Florianópolis SC SporTV + info
9ª SEMANA
10/06/2016 sexta 20:15 Minas SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO São José Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG + info
10/06/2016 sexta 20:15 Floripa SIG 1 X 2 VER RELATÓRIO Intelli Ginásio Rozendo Lima Vasconcelos Florianópolis SC + info
10/06/2016 sexta 20:15 ACBF SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Magnus Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa RS + info
10/06/2016 sexta 20:15 Jaraguá SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Tubarão Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
10/06/2016 sexta 20:15 Copagril SIG 4 X 2 VER RELATÓRIO Concórdia Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR + info
10/06/2016 sexta 20:15 Joinville SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO Atlântico Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
11/06/2016 sábado 20:15 ALAF SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Umuarama Complexo Esportivo Univates Lajeado RS + info
11/06/2016 sábado 20:15 Assoeva SIG 6 X 1 VER RELATÓRIO Marreco Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
13/06/2016 segunda 19:20 Guarapuava SIG 1 X 2 VER RELATÓRIO Corinthians Joaquinzão Guarapuava PR SporTV + info
10ª SEMANA
13/06/2016 segunda 20:15 Tubarão SIG 2 X 5 VER RELATÓRIO Magnus Estener Soratto Tubarão SC + info
17/06/2016 sexta 20:15 São José SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
17/06/2016 sexta 20:15 Intelli SIG 3 X 5 VER RELATÓRIO ACBF Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG + info
17/06/2016 sexta 20:15 Corinthians SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Floripa Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
18/06/2016 sábado 19:00 Concórdia SIG 4 X 0 VER RELATÓRIO Minas Centro de Eventos de Concórdia Concórdia SC + info
18/06/2016 sábado 19:00 Cascavel SIG 2 X 5 VER RELATÓRIO Umuarama Ginásio da Neva Cascavel PR É Paraná CATVE + info
18/06/2016 sábado 20:00 Atlântico SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO Copagril Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
18/06/2016 sábado 20:15 ALAF SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Assoeva Complexo Esportivo Univates Lajeado RS + info
28/06/2016 terça 20:15 Guarapuava SIG 6 X 3 VER RELATÓRIO Jaraguá Joaquinzão Guarapuava PR + info
11ª SEMANA
30/05/2016 segunda 20:00 Magnus SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO ALAF Ginásio Ayrton Senna Itapetininga SP + info
20/06/2016 segunda 19:20 ACBF SIG 4 X 3 VER RELATÓRIO Corinthians Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa RS SporTV + info
21/06/2016 terça 20:15 Umuarama SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Intelli Ginásio Amario Vieira da Costa Umuarama PR + info
21/06/2016 terça 20:15 Copagril SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Tubarão Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR + info
21/06/2016 terça 20:15 Joinville SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Concórdia Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
21/06/2016 terça 20:15 Assoeva SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Guarapuava Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
21/06/2016 terça 20:15 Atlântico SIG 4 X 2 VER RELATÓRIO Minas Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
21/06/2016 terça 20:15 Floripa SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Cascavel Ginásio Rozendo Lima Vasconcelos Florianópolis SC + info
22/06/2016 quarta 20:15 Jaraguá SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Marreco Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
12ª SEMANA
25/06/2016 sábado 20:00 Guarapuava SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Umuarama Joaquinzão Guarapuava PR + info
27/06/2016 segunda 19:20 Concórdia SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Intelli Centro de Eventos de Concórdia Concórdia SC SporTV + info
27/06/2016 segunda 20:15 São José SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Atlântico Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
27/06/2016 segunda 20:15 Minas SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Tubarão Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG + info
27/06/2016 segunda 20:15 Marreco SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Copagril Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
27/06/2016 segunda 20:15 Corinthians SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
27/06/2016 segunda 20:15 ALAF SIG 4 X 4 VER RELATÓRIO Floripa Complexo Esportivo Univates Lajeado RS + info
06/07/2016 quarta 20:15 ACBF SIG 2 X 0 VER RELATÓRIO Cascavel Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa RS + info
10/07/2016 domingo 11:00 Magnus SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO Assoeva Ginásio Ayrton Senna Itapetininga SP + info
13ª SEMANA
01/07/2016 sexta 20:15 Intelli SIG 2 X 4 VER RELATÓRIO Corinthians Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG + info
01/07/2016 sexta 20:15 Copagril SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO Minas Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR + info
01/07/2016 sexta 20:15 Concórdia SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO ALAF Centro de Eventos de Concórdia Concórdia SC + info
01/07/2016 sexta 20:15 São José SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Jaraguá Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
01/07/2016 sexta 20:15 Tubarão SIG 3 X 4 VER RELATÓRIO Marreco Estener Soratto Tubarão SC + info
02/07/2016 sábado 19:00 Cascavel SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio da Neva Cascavel PR É Paraná CATVE + info
02/07/2016 sábado 20:15 Assoeva SIG 4 X 3 VER RELATÓRIO Floripa Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
03/07/2016 domingo 11:00 Atlântico SIG 5 X 0 VER RELATÓRIO Guarapuava Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS SporTV + info
03/07/2016 domingo 11:00 Umuarama SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO ACBF Ginásio Amario Vieira da Costa Umuarama PR + info
14ª SEMANA
08/07/2016 sexta 20:15 Jaraguá SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Atlântico Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
08/07/2016 sexta 20:15 Minas SIG 1 X 3 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Poliesportivo SESC Contagem MG + info
08/07/2016 sexta 20:15 Corinthians SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Assoeva Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
08/07/2016 sexta 20:15 Copagril SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Umuarama Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR + info
08/07/2016 sexta 20:15 Tubarão SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO Cascavel Estener Soratto Tubarão SC + info
09/07/2016 sábado 20:00 Guarapuava SIG 0 X 0 VER RELATÓRIO São José Joaquinzão Guarapuava PR + info
09/07/2016 sábado 20:15 ALAF SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO ACBF Complexo Esportivo Univates Lajeado RS + info
09/07/2016 sábado 21:30 Marreco SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Concórdia Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR SporTV + info
12/07/2016 terça 20:15 Magnus SIG 3 X 4 VER RELATÓRIO Intelli Ginásio Ayrton Senna Itapetininga SP + info
15ª SEMANA
05/07/2016 terça 20:15 Floripa SIG 4 X 4 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio Rozendo Lima Vasconcelos Florianópolis SC + info
14/07/2016 quinta 20:15 Intelli SIG 3 X 0 VER RELATÓRIO Assoeva Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG + info
15/07/2016 sexta 20:15 Joinville SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Jaraguá Ginásio do SESC Joinville SC + info
15/07/2016 sexta 20:15 São José SIG 0 X 1 VER RELATÓRIO Marreco Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
15/07/2016 sexta 20:15 Concórdia SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO ACBF Centro de Eventos de Concórdia Concórdia SC + info
16/07/2016 sábado 19:00 Cascavel SIG 4 X 3 VER RELATÓRIO Guarapuava Ginásio da Neva Cascavel PR CATVE + info
16/07/2016 sábado 20:00 Atlântico SIG 9 X 1 VER RELATÓRIO Tubarão Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
16/07/2016 sábado 20:15 ALAF SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Copagril Complexo Esportivo Univates Lajeado RS + info
16/07/2016 sábado 21:30 Umuarama SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio Amario Vieira da Costa Umuarama PR SporTV + info
16ª SEMANA
02/08/2016 terça 20:15 Jaraguá SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Copagril Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
02/08/2016 terça 20:15 Minas SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Floripa Ginásio Poliesportivo SESC Contagem MG + info
02/08/2016 terça 20:15 São José SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Concórdia Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
02/08/2016 terça 20:15 Guarapuava SIG 1 X 2 VER RELATÓRIO Intelli Joaquinzão Guarapuava PR + info
02/08/2016 terça 20:15 ACBF SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Assoeva Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa RS + info
02/08/2016 terça 20:15 Marreco SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Atlântico Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
02/08/2016 terça 20:15 Joinville SIG 5 X 1 VER RELATÓRIO Tubarão Ginásio do SESC Joinville SC + info
03/08/2016 quarta 20:15 ALAF SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Cascavel Complexo Esportivo Univates Lajeado RS + info
03/08/2016 quarta 21:30 Magnus SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio Ayrton Senna Itapetininga SP SporTV + info
17ª SEMANA
06/08/2016 sábado 20:15 Assoeva SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Cascavel Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
06/08/2016 sábado 20:15 ALAF SIG 2 X 4 VER RELATÓRIO Guarapuava Complexo Esportivo Univates Lajeado RS + info
08/08/2016 segunda 17:00 Floripa SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Umuarama Estener Soratto Tubarão SC + info
08/08/2016 segunda 20:15 Intelli SIG 4 X 0 VER RELATÓRIO Jaraguá Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG + info
08/08/2016 segunda 20:15 Atlântico SIG 2 X 0 VER RELATÓRIO Concórdia Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
08/08/2016 segunda 20:15 Minas SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO ACBF Ginásio Poliesportivo SESC Contagem MG + info
08/08/2016 segunda 20:15 Corinthians SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Marreco Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
08/08/2016 segunda 20:15 Magnus SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Ayrton Senna Itapetininga SP + info
08/08/2016 segunda 20:15 Tubarão SIG 3 X 0 VER RELATÓRIO São José Estener Soratto Tubarão SC + info
18ª SEMANA
15/08/2016 segunda 19:15 Marreco SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Minas Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
15/08/2016 segunda 19:15 Cascavel SIG 0 X 1 VER RELATÓRIO Intelli Ginásio da Neva Cascavel PR + info
15/08/2016 segunda 19:15 São José SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Assoeva Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP + info
15/08/2016 segunda 19:15 Corinthians SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO ALAF Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
15/08/2016 segunda 19:15 Floripa SIG 0 X 1 VER RELATÓRIO Guarapuava Ginásio Rozendo Lima Vasconcelos Florianópolis SC + info
15/08/2016 segunda 19:15 Joinville SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Copagril Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
15/08/2016 segunda 19:15 Umuarama SIG 5 X 0 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio Amario Vieira da Costa Umuarama PR + info
15/08/2016 segunda 19:15 Jaraguá SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Concórdia Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
23/08/2016 terça 19:15 Atlântico SIG 5 X 4 VER RELATÓRIO ACBF Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS + info
19ª SEMANA
26/08/2016 sexta 19:15 Minas SIG 1 X 2 VER RELATÓRIO Jaraguá Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG + info
26/08/2016 sexta 19:15 Copagril SIG 4 X 2 VER RELATÓRIO São José Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR + info
26/08/2016 sexta 19:15 Intelli SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO ALAF Arena Barueri Barueri SP + info
26/08/2016 sexta 19:15 Cascavel SIG 0 X 1 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio da Neva Cascavel PR + info
26/08/2016 sexta 19:15 Guarapuava SIG 5 X 5 VER RELATÓRIO Magnus Joaquinzão Guarapuava PR + info
26/08/2016 sexta 19:15 Assoeva SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO Umuarama Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
26/08/2016 sexta 19:15 ACBF SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Floripa Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa RS + info
26/08/2016 sexta 19:15 Concórdia SIG 6 X 1 VER RELATÓRIO Tubarão Centro de Eventos de Concórdia Concórdia SC + info
26/08/2016 sexta 19:15 Joinville SIG 7 X 2 VER RELATÓRIO Marreco Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
OITAVAS
1ª SEMANA
07/10/2016 sexta 18:45 São José SIG 3 X 3 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Tênis Clube São José dos Campos SP SporTV + info
07/10/2016 sexta 20:00 Floripa SIG 2 X 4 VER RELATÓRIO ACBF Ginásio Rozendo Lima Vasconcelos Florianópolis SC + info
08/10/2016 sábado 13:00 Magnus SIG 4 X 0 VER RELATÓRIO Jaraguá Arena Sorocaba Sorocaba SP SporTV + info
08/10/2016 sábado 19:00 Concórdia SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Assoeva Centro de Eventos de Concórdia Concórdia SC + info
08/10/2016 sábado 20:15 Marreco SIG 5 X 3 VER RELATÓRIO Atlântico Complexo Esportivo Arrudão Francisco Beltrão PR + info
08/10/2016 sábado 20:15 Guarapuava SIG 1 X 2 VER RELATÓRIO Copagril Joaquinzão Guarapuava PR + info
08/10/2016 sábado 21:30 Umuarama SIG 1 X 5 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio Amario Vieira da Costa Umuarama PR SporTV + info
09/10/2016 domingo 11:00 Minas SIG 2 X 0 VER RELATÓRIO Intelli Arena Minas Tênis Clube Belo Horizonte MG SporTV + info
2ª SEMANA
14/10/2016 sexta 19:15 Assoeva SIG 3 X 1 VER RELATÓRIO Concórdia Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS SporTV + info
14/10/2016 sexta 20:00 Corinthians SIG 4 X 2 VER RELATÓRIO Umuarama Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP + info
14/10/2016 sexta 20:00 Joinville SIG 3 X 2 VER RELATÓRIO São José Centreventos Cau Hansen Joinville SC + info
15/10/2016 sábado 13:00 Copagril SIG 2 X 1 VER RELATÓRIO Guarapuava Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR SporTV + info
15/10/2016 sábado 16:00 Atlântico SIG 3(3) X (0)2 VER RELATÓRIO Marreco Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS SporTV + info
15/10/2016 sábado 20:00 Intelli SIG 4(1) X (0)2 VER RELATÓRIO Minas Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS + info
15/10/2016 sábado 20:00 Jaraguá SIG 2 X 4 VER RELATÓRIO Magnus Arena Jaraguá Jaraguá do Sul SC + info
16/10/2016 domingo 11:00 ACBF SIG 2(0)(1) X (2)(0)3 VER RELATÓRIO Floripa Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS SporTV + info
QUARTAS
1ª SEMANA
21/10/2016 sexta 19:15 Magnus SIG 4 X 1 VER RELATÓRIO Intelli Arena Sorocaba Sorocaba SP SporTV + info
22/10/2016 sábado 11:00 Floripa SIG 3 X 6 VER RELATÓRIO Copagril Ginásio Rozendo Lima Vasconcelos Florianópolis SC SporTV + info
22/10/2016 sábado 17:15 Atlântico SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Corinthians Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim RS SporTV + info
23/10/2016 domingo 14:00 Assoeva SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Joinville Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS SporTV + info
2ª SEMANA
04/11/2016 sexta 19:15 Corinthians SIG 7 X 2 VER RELATÓRIO Atlântico Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP SporTV + info
05/11/2016 sábado 11:15 Joinville SIG 1(0)(4) X (5)(0)2 VER RELATÓRIO Assoeva Centreventos Cau Hansen Joinville SC SporTV + info
05/11/2016 sábado 17:00 Intelli SIG 2 X 2 VER RELATÓRIO Magnus Arena Olímpica João Mambrini São Sebastião do Paraíso MG SporTV + info
06/11/2016 domingo 12:00 Copagril SIG 1(1)(6) X (5)(1)4 VER RELATÓRIO Floripa Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR SporTV + info
SEMIFINAL
1ª SEMANA
13/11/2016 domingo 11:00 Assoeva SIG 1 X 1 VER RELATÓRIO Corinthians Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão Venâncio Aires RS SporTV + info
14/11/2016 segunda 20:00 Magnus SIG 1 X 2 VER RELATÓRIO Copagril Arena Sorocaba Sorocaba SP SporTV + info
2ª SEMANA
25/11/2016 sexta 19:15 Corinthians SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Assoeva Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP SporTV + info
27/11/2016 domingo 11:00 Copagril SIG 1(0)(0) X (2)(0)2 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio de Esportes Ney Braga Marechal Cândido Rondon PR SporTV + info
FINAL
1ª SEMANA
05/12/2016 segunda 20:00 Magnus SIG 2 X 3 VER RELATÓRIO Corinthians Arena Sorocaba Sorocaba SP SporTV + info
2ª SEMANA
12/12/2016 segunda 19:45 Corinthians SIG 5 X 2 VER RELATÓRIO Magnus Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques São Paulo SP SporTV + info
JOGO
DATA
HORA
EQUIPE LOCAL X EQUIPE VISITANTE  
FASE CLASSIFICATÓRIA
1ª SEMANA

14/04/2016
20:00

MTC
0 X 0 VER RELATÓRIO

ASS
+ info

15/04/2016
20:15

TUB
1 X 5 VER RELATÓRIO

COR
+ info

15/04/2016
20:15

JEC
3 X 2 VER RELATÓRIO

GUA
+ info

15/04/2016
20:15

MAR
0 X 0 VER RELATÓRIO
SporTV

CAS
+ info

15/04/2016
20:15

CON
1 X 1 VER RELATÓRIO

UMU
+ info

15/04/2016
20:15

SJF
2 X 4 VER RELATÓRIO

FLO
+ info

15/04/2016
21:30

JAR
3 X 1 VER RELATÓRIO
SporTV

ACBF
+ info

16/04/2016
20:00

ATL
2 X 1 VER RELATÓRIO

ALAF
+ info

18/04/2016
19:15

COP
3 X 3 VER RELATÓRIO
SporTV

MAG
+ info
2ª SEMANA

22/04/2016
20:15

FLO
0 X 1 VER RELATÓRIO

ATL
+ info

22/04/2016
20:15

ACBF
3 X 1 VER RELATÓRIO

SJF
+ info

22/04/2016
20:15

MAG
2 X 7 VER RELATÓRIO

CON
+ info

22/04/2016
20:15

UMU
6 X 5 VER RELATÓRIO

MTC
+ info

22/04/2016
21:30

CAS
4 X 2 VER RELATÓRIO
SporTV

JEC
+ info

23/04/2016
20:00

GUA
5 X 7 VER RELATÓRIO

COP
+ info

23/04/2016
20:15

ASS
10 X 0 VER RELATÓRIO

TUB
+ info

23/04/2016
20:15

ALAF
3 X 3 VER RELATÓRIO

JAR
+ info

25/04/2016
19:15

INT
7 X 0 VER RELATÓRIO
SporTV

MAR
+ info
3ª SEMANA

29/04/2016
21:30

JEC
2 X 1 VER RELATÓRIO
SporTV

ACBF
+ info

02/05/2016
19:15

COP
4 X 1 VER RELATÓRIO
SporTV

COR
+ info

02/05/2016
20:15

TUB
1 X 3 VER RELATÓRIO

FLO
+ info

02/05/2016
20:15

ATL
5 X 5 VER RELATÓRIO

INT
+ info

02/05/2016
20:15

CON
6 X 2 VER RELATÓRIO

GUA
+ info

02/05/2016
20:15

MTC
5 X 0 VER RELATÓRIO

ALAF
+ info

02/05/2016
20:15

SJF
3 X 2 VER RELATÓRIO

MAG
+ info

02/05/2016
20:15

MAR
1 X 1 VER RELATÓRIO

UMU
+ info

03/05/2016
20:15

JAR
1 X 0 VER RELATÓRIO

CAS
+ info
4ª SEMANA

09/05/2016
19:15

ALAF
1 X 1 VER RELATÓRIO
SporTV

JEC
+ info

10/05/2016
20:15

ASS
3 X 1 VER RELATÓRIO

COP
+ info

11/05/2016
20:15

COR
3 X 0 VER RELATÓRIO

ATL
+ info

11/05/2016
20:15

FLO
3 X 3 VER RELATÓRIO

CON
+ info

11/05/2016
20:15

ACBF
2 X 2 VER RELATÓRIO

MAR
+ info

11/05/2016
20:15

UMU
3 X 3 VER RELATÓRIO

SJF
+ info

11/05/2016
20:15

INT
11 X 3 VER RELATÓRIO

TUB
+ info

11/05/2016
20:15

CAS
2 X 3 VER RELATÓRIO

MTC
+ info

11/08/2016
20:15

MAG
5 X 3 VER RELATÓRIO

JAR
+ info

24/04/2020
20:15

TUB
X VER RELATÓRIO

JAR
+ info
5ª SEMANA

16/05/2016
19:15

MTC
3 X 3 VER RELATÓRIO
SporTV

INT
+ info

16/05/2016
20:15

TUB
3 X 5 VER RELATÓRIO

GUA
+ info

16/05/2016
20:15

JAR
5 X 2 VER RELATÓRIO

FLO
+ info

16/05/2016
20:15

COP
3 X 2 VER RELATÓRIO

ACBF
+ info

16/05/2016
20:15

JEC
3 X 0 VER RELATÓRIO

UMU
+ info

16/05/2016
20:15

ATL
5 X 2 VER RELATÓRIO

CAS
+ info

16/05/2016
20:15

CON
2 X 2 VER RELATÓRIO

ASS
+ info

16/05/2016
20:15

SJF
2 X 1 VER RELATÓRIO

COR
+ info

16/05/2016
20:15

MAR
5 X 3 VER RELATÓRIO

MAG
+ info
6ª SEMANA

20/05/2016
20:15

GUA
1 X 1 VER RELATÓRIO

MTC
+ info

20/05/2016
20:15

COR
4 X 1 VER RELATÓRIO

CON
+ info

20/05/2016
20:15

FLO
2 X 2 VER RELATÓRIO

COP
+ info

20/05/2016
20:15

MAG
5 X 4 VER RELATÓRIO

ATL
+ info

20/05/2016
20:15

UMU
2 X 3 VER RELATÓRIO

TUB
+ info

20/05/2016
20:15

INT
5 X 1 VER RELATÓRIO

JEC
+ info

20/05/2016
20:15

CAS
1 X 3 VER RELATÓRIO

SJF
+ info

21/05/2016
20:15

ASS
2 X 1 VER RELATÓRIO

JAR
+ info

21/05/2016
20:15

ALAF
1 X 1 VER RELATÓRIO

MAR
+ info
7ª SEMANA

23/05/2016
19:15

TUB
0 X 5 VER RELATÓRIO
SporTV

ACBF
+ info

23/05/2016
20:15

MTC
4 X 4 VER RELATÓRIO

COR
+ info

27/05/2016
20:15

MAR
2 X 2 VER RELATÓRIO

GUA
+ info

27/05/2016
20:15

JAR
3 X 2 VER RELATÓRIO

UMU
+ info

27/05/2016
20:15

COP
1 X 1 VER RELATÓRIO

INT
+ info

27/05/2016
20:15

JEC
5 X 2 VER RELATÓRIO

FLO
+ info

27/05/2016
20:15

ATL
4 X 1 VER RELATÓRIO

ASS
+ info

27/05/2016
20:15

CON
1 X 3 VER RELATÓRIO

CAS
+ info

27/05/2016
20:15

SJF
5 X 1 VER RELATÓRIO

ALAF
+ info
8ª SEMANA

30/05/2016
19:15

ASS
0 X 4 VER RELATÓRIO
SporTV

JEC
+ info

02/06/2016
18:30

INT
3 X 1 VER RELATÓRIO
SporTV

SJF
+ info

03/06/2016
20:15

MAG
5 X 0 VER RELATÓRIO

MTC
+ info

03/06/2016
20:15

ACBF
5 X 4 VER RELATÓRIO

GUA
+ info

03/06/2016
20:15

COR
5 X 2 VER RELATÓRIO

JAR
+ info

03/06/2016
20:15

UMU
2 X 0 VER RELATÓRIO

ATL
+ info

03/06/2016
20:15

TUB
3 X 3 VER RELATÓRIO

ALAF
+ info

03/06/2016
20:15

CAS
3 X 5 VER RELATÓRIO

COP
+ info

06/06/2016
19:15

FLO
1 X 0 VER RELATÓRIO
SporTV

MAR
+ info
9ª SEMANA

10/06/2016
20:15

MTC
1 X 1 VER RELATÓRIO

SJF
+ info

10/06/2016
20:15

FLO
1 X 2 VER RELATÓRIO

INT
+ info

10/06/2016
20:15

ACBF
3 X 1 VER RELATÓRIO

MAG
+ info

10/06/2016
20:15

JAR
3 X 1 VER RELATÓRIO

TUB
+ info

10/06/2016
20:15

COP
4 X 2 VER RELATÓRIO

CON
+ info

10/06/2016
20:15

JEC
1 X 3 VER RELATÓRIO

ATL
+ info

11/06/2016
20:15

ALAF
2 X 1 VER RELATÓRIO

UMU
+ info

11/06/2016
20:15

ASS
6 X 1 VER RELATÓRIO

MAR
+ info

13/06/2016
19:20

GUA
1 X 2 VER RELATÓRIO
SporTV

COR
+ info
10ª SEMANA

13/06/2016
20:15

TUB
2 X 5 VER RELATÓRIO

MAG
+ info

17/06/2016
20:15

SJF
1 X 3 VER RELATÓRIO

JEC
+ info

17/06/2016
20:15

INT
3 X 5 VER RELATÓRIO

ACBF
+ info

17/06/2016
20:15

COR
2 X 3 VER RELATÓRIO

FLO
+ info

18/06/2016
19:00

CON
4 X 0 VER RELATÓRIO

MTC
+ info

18/06/2016
19:00

CAS
2 X 5 VER RELATÓRIO
É Paraná CATVE

UMU
+ info

18/06/2016
20:00

ATL
1 X 3 VER RELATÓRIO

COP
+ info

18/06/2016
20:15

ALAF
1 X 1 VER RELATÓRIO

ASS
+ info

28/06/2016
20:15

GUA
6 X 3 VER RELATÓRIO

JAR
+ info
11ª SEMANA

30/05/2016
20:00

MAG
2 X 1 VER RELATÓRIO

ALAF
+ info

20/06/2016
19:20

ACBF
4 X 3 VER RELATÓRIO
SporTV

COR
+ info

21/06/2016
20:15

UMU
2 X 1 VER RELATÓRIO

INT
+ info

21/06/2016
20:15

COP
2 X 1 VER RELATÓRIO

TUB
+ info

21/06/2016
20:15

JEC
1 X 1 VER RELATÓRIO

CON
+ info

21/06/2016
20:15

ASS
1 X 1 VER RELATÓRIO

GUA
+ info

21/06/2016
20:15

ATL
4 X 2 VER RELATÓRIO

MTC
+ info

21/06/2016
20:15

FLO
2 X 1 VER RELATÓRIO

CAS
+ info

22/06/2016
20:15

JAR
1 X 1 VER RELATÓRIO

MAR
+ info
12ª SEMANA

25/06/2016
20:00

GUA
1 X 1 VER RELATÓRIO

UMU
+ info

27/06/2016
19:20

CON
1 X 1 VER RELATÓRIO
SporTV

INT
+ info

27/06/2016
20:15

SJF
2 X 3 VER RELATÓRIO

ATL
+ info

27/06/2016
20:15

MTC
3 X 3 VER RELATÓRIO

TUB
+ info

27/06/2016
20:15

MAR
2 X 2 VER RELATÓRIO

COP
+ info

27/06/2016
20:15

COR
3 X 3 VER RELATÓRIO

JEC
+ info

27/06/2016
20:15

ALAF
4 X 4 VER RELATÓRIO

FLO
+ info

06/07/2016
20:15

ACBF
2 X 0 VER RELATÓRIO

CAS
+ info

10/07/2016
11:00

MAG
5 X 3 VER RELATÓRIO

ASS
+ info
13ª SEMANA

01/07/2016
20:15

INT
2 X 4 VER RELATÓRIO

COR
+ info

01/07/2016
20:15

COP
5 X 3 VER RELATÓRIO

MTC
+ info

01/07/2016
20:15

CON
3 X 2 VER RELATÓRIO

ALAF
+ info

01/07/2016
20:15

SJF
2 X 2 VER RELATÓRIO

JAR
+ info

01/07/2016
20:15

TUB
3 X 4 VER RELATÓRIO

MAR
+ info

02/07/2016
19:00

CAS
3 X 2 VER RELATÓRIO
É Paraná CATVE

MAG
+ info

02/07/2016
20:15

ASS
4 X 3 VER RELATÓRIO

FLO
+ info

03/07/2016
11:00

ATL
5 X 0 VER RELATÓRIO
SporTV

GUA
+ info

03/07/2016
11:00

UMU
3 X 3 VER RELATÓRIO

ACBF
+ info
14ª SEMANA

08/07/2016
20:15

JAR
3 X 2 VER RELATÓRIO

ATL
+ info

08/07/2016
20:15

MTC
1 X 3 VER RELATÓRIO

JEC
+ info

08/07/2016
20:15

COR
2 X 3 VER RELATÓRIO

ASS
+ info

08/07/2016
20:15

COP
3 X 1 VER RELATÓRIO

UMU
+ info

08/07/2016
20:15

TUB
5 X 3 VER RELATÓRIO

CAS
+ info

09/07/2016
20:00

GUA
0 X 0 VER RELATÓRIO

SJF
+ info

09/07/2016
20:15

ALAF
3 X 3 VER RELATÓRIO

ACBF
+ info

09/07/2016
21:30

MAR
1 X 1 VER RELATÓRIO
SporTV

CON
+ info

12/07/2016
20:15

MAG
3 X 4 VER RELATÓRIO

INT
+ info
15ª SEMANA

05/07/2016
20:15

FLO
4 X 4 VER RELATÓRIO

MAG
+ info

14/07/2016
20:15

INT
3 X 0 VER RELATÓRIO

ASS
+ info

15/07/2016
20:15

JEC
4 X 1 VER RELATÓRIO

JAR
+ info

15/07/2016
20:15

SJF
0 X 1 VER RELATÓRIO

MAR
+ info

15/07/2016
20:15

CON
3 X 1 VER RELATÓRIO

ACBF
+ info

16/07/2016
19:00

CAS
4 X 3 VER RELATÓRIO
CATVE

GUA
+ info

16/07/2016
20:00

ATL
9 X 1 VER RELATÓRIO

TUB
+ info