RESULTADO DA BUSCA

CLASSIFICAÇÃO

  • CLASSIFICAÇÃO GERAL
  • Equipe
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    ACBF ACBF
    43
    18
    14
    1
    3
    61
    30
    31
    79.6%
  • 2
    Joinville JEC
    41
    17
    13
    2
    2
    59
    27
    32
    80.4%
    PRÓXIMO JOGO

    Joinville

    X

    Marreco

    20/09/2018 - 20:15

    Centreventos Cau Hansen - Joinville/SC

  • 3
    Atlântico ATL
    37
    17
    12
    1
    4
    71
    39
    32
    72.5%
    PRÓXIMO JOGO

    Pato

    X

    Atlântico

    20/09/2018 - 20:15

    Ginásio Municipal Dolivar Lavarda - Pato Branco/PR

  • 4
    Corinthians COR
    35
    18
    10
    5
    3
    52
    36
    16
    64.8%
  • 5
    Pato PAT
    32
    17
    9
    5
    3
    51
    31
    20
    62.7%
    PRÓXIMO JOGO

    Pato

    X

    Atlântico

    20/09/2018 - 20:15

    Ginásio Municipal Dolivar Lavarda - Pato Branco/PR

  • 6
    Jaraguá JAR
    30
    17
    9
    3
    5
    54
    41
    13
    58.8%
    PRÓXIMO JOGO

    Minas

    X

    Jaraguá

    20/09/2018 - 20:15

    Arena Minas Tênis Clube - Belo Horizonte/MG

  • 7
    Minas MTC
    26
    17
    7
    5
    5
    56
    53
    3
    51.0%
    PRÓXIMO JOGO

    Minas

    X

    Jaraguá

    20/09/2018 - 20:15

    Arena Minas Tênis Clube - Belo Horizonte/MG

  • 8
    Copagril COP
    24
    17
    7
    3
    7
    52
    41
    11
    47.1%
    PRÓXIMO JOGO

    São José

    X

    Copagril

    20/09/2018 - 20:15

    Ginásio Tênis Clube - São José dos Campos/SP

  • 9
    Joaçaba JOA
    24
    17
    7
    3
    7
    28
    31
    -3
    47.1%
    PRÓXIMO JOGO

    Intelli

    X

    Joaçaba

    20/09/2018 - 20:15

    Arena Olímpica João Mambrini - São Sebastião do Paraíso/MG

  • 10
    Foz Cataratas FOZ
    23
    17
    7
    2
    8
    43
    46
    -3
    45.1%
    PRÓXIMO JOGO

    Assoeva

    X

    Foz Cataratas

    20/09/2018 - 20:15

    Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão - Venâncio Aires/RS

  • 11
    Magnus MAG
    23
    17
    6
    5
    6
    57
    47
    10
    45.1%
    PRÓXIMO JOGO

    Cascavel

    X

    Magnus

    20/09/2018 - 20:15

    Ginásio da Neva - Cascavel/PR

  • 12
    Blumenau BLU
    23
    17
    6
    5
    6
    43
    40
    3
    45.1%
    PRÓXIMO JOGO

    Blumenau

    X

    Tubarão

    20/09/2018 - 20:15

    SESI - Blumenau/SC

  • 13
    Marreco MAR
    21
    17
    7
    0
    10
    52
    54
    -2
    41.2%
    PRÓXIMO JOGO

    Joinville

    X

    Marreco

    20/09/2018 - 20:15

    Centreventos Cau Hansen - Joinville/SC

  • 14
    Tubarão TUB
    19
    17
    4
    7
    6
    46
    47
    -1
    37.3%
    PRÓXIMO JOGO

    Blumenau

    X

    Tubarão

    20/09/2018 - 20:15

    SESI - Blumenau/SC

  • 15
    Assoeva ASS
    17
    17
    4
    5
    8
    37
    41
    -4
    33.3%
    PRÓXIMO JOGO

    Assoeva

    X

    Foz Cataratas

    20/09/2018 - 20:15

    Ginásio Poliesportivo Parque do Chimarrão - Venâncio Aires/RS

  • 16
    Cascavel CAS
    16
    17
    5
    1
    11
    44
    61
    -17
    31.4%
    PRÓXIMO JOGO

    Cascavel

    X

    Magnus

    20/09/2018 - 20:15

    Ginásio da Neva - Cascavel/PR

  • 17
    São José SJF
    16
    17
    4
    4
    9
    34
    42
    -8
    31.4%
    PRÓXIMO JOGO

    São José

    X

    Copagril

    20/09/2018 - 20:15

    Ginásio Tênis Clube - São José dos Campos/SP

  • 18
    Intelli INT
    8
    17
    2
    2
    13
    33
    60
    -27
    15.7%
    PRÓXIMO JOGO

    Intelli

    X

    Joaçaba

    20/09/2018 - 20:15

    Arena Olímpica João Mambrini - São Sebastião do Paraíso/MG

  • 19
    Shouse SHO
    1
    18
    0
    1
    17
    31
    137
    -106
    1.9%
  • Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
OITAVASQUARTASSEMIFINALFINALSEMIFINALQUARTASOITAVAS
X
ACBF CAS
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
JEC ASS
J1 X
J2 X
X
COP JOA
J1 X
J2 X
X
MTC FOZ
J1 X
J2 X
X
PAT BLU
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
JAR MAG
J1 X
J2 X
X
COR MAR
J1 X
J2 X
X
ATL TUB
J1 X
J2 X
TABELA DE JOGOS

Critério de Desempate

Ao final da disputa das duas partidas, a equipe do grupo que conseguir duas vitórias ou uma vitória e um empate estará classificada para a próxima fase. No caso de 2 (dois) empates ou vitórias alternadas das equipes, o desempate far-se-á da seguinte maneira: será disputado um período suplementar de 10 (dez) minutos, divididos em 2 (dois) tempos de 5 (cinco) minutos sem intervalo, fazendo-se apenas a inversão de lados. Se ao término do período suplementar persistir o empate, estará classificada a equipe com a melhor colocação na 1ª Fase Classificatória.

OITAVAS
  • ACBF

  • Joinville

  • Atlântico

  • Corinthians

  • Pato

  • Jaraguá

  • Minas

  • Copagril

  • Joaçaba

  • Foz Cataratas

  • Magnus

  • Blumenau

  • Marreco

  • Tubarão

  • Assoeva

  • Cascavel

QUARTAS
SEMIFINAL
FINAL
@LNFOFICIAL INSTAGRAM
5773
posts
519
following
96k
followers