RESULTADO DA BUSCA

CLASSIFICAÇÃO

  • CLASSIFICAÇÃO - 1ª FASE - GRUPO A
  • Equipe
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    Magnus MAG
    23
    11
    7
    2
    2
    41
    26
    15
    69.7%
  • 2
    Joaçaba JOA
    23
    11
    7
    2
    2
    36
    30
    6
    69.7%
  • 3
    São José SJF
    18
    11
    6
    0
    5
    25
    28
    -3
    54.5%
  • 4
    Santo André Intelli STA
    15
    11
    4
    3
    4
    27
    18
    9
    45.5%
  • 5
    Corinthians COR
    12
    11
    3
    3
    5
    24
    26
    -2
    36.4%
  • 6
    Jaraguá JAR
    12
    11
    3
    3
    5
    23
    27
    -4
    36.4%
  • 7
    Umuarama UMU
    6
    12
    1
    3
    8
    18
    39
    -21
    16.7%
  • - Classificado para Playoffs (posição) - Classificado para Playoffs (melhor 6º colocado)
    Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    IT: Índice Técnico - P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
  • JOGOS
  • Fase Classificatória
  • 14ª RODADA
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 147
    BLU BLU

    JEC JEC
    SESI | Blumenau / SC
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 148
    ATL ATL

    ASS ASS
    Clube Esportivo e Recreativo Atlântico | Erechim / RS
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 149
    JUV JUV

    CAS CAS
    Ginásio da Unigran | Dourados / MS
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 150
    ACBF ACBF

    MAR MAR
    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra | Carlos Barbosa / RS
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 151
    PRA PRA

    TUB TUB
    Arena Praia | Uberlândia / MG
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 152
    BRA BRA

    PAT PAT
    Ginásio SESC Ceilândia | Brasília / DF
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 153
    MTC MTC

    MOU MOU
    Arena Minas Tênis Clube | Belo Horizonte / MG
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 154
    FOZ FOZ

    MCL MCL
    Ginásio Ministro Costa Cavalcanti | Foz do Iguaçu / PR
  • 11/10/2021 | 18:00 | Nr. 144
    STA STA

    SJF SJF
    Ginásio Adib Moisés Dib | São Bernardo do Campo / SP
  • 11/10/2021 | 18:00 | Nr. 145
    COR COR

    JAR JAR
    Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques | São Paulo / SP
  • 11/10/2021 | 18:00 | Nr. 146
    JOA JOA

    MAG MAG
    Centro de Eventos da UNOESC | Joaçaba / SC
  • CLASSIFICAÇÃO - 1ª FASE - GRUPO B
  • Equipe
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    ACBF ACBF
    31
    13
    9
    4
    0
    40
    24
    16
    79.5%
  • 2
    Cascavel CAS
    29
    13
    9
    2
    2
    37
    23
    14
    74.4%
  • 3
    Joinville JEC
    25
    13
    8
    1
    4
    42
    28
    14
    64.1%
  • 4
    Atlântico ATL
    20
    13
    6
    2
    5
    35
    28
    7
    51.3%
  • 5
    Blumenau BLU
    14
    13
    4
    2
    7
    31
    40
    -9
    35.9%
  • 6
    Juventude JUV
    13
    13
    4
    1
    8
    28
    38
    -10
    33.3%
  • 7
    Assoeva ASS
    11
    13
    3
    2
    8
    30
    41
    -11
    28.2%
  • 8
    Marreco MAR
    5
    13
    1
    2
    10
    22
    43
    -21
    12.8%
  • - Classificado para Playoffs (posição) - Classificado para Playoffs (melhor 6º colocado)
    Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    IT: Índice Técnico - P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
  • CLASSIFICAÇÃO - 1ª FASE - GRUPO C
  • Equipe
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    Campo Mourão MOU
    23
    13
    7
    2
    4
    38
    23
    15
    59.0%
  • 2
    Foz Cataratas FOZ
    23
    13
    7
    2
    4
    44
    35
    9
    59.0%
  • 3
    Marechal MCL
    23
    13
    7
    2
    4
    35
    34
    1
    59.0%
  • 4
    Tubarão TUB
    22
    13
    7
    1
    5
    30
    34
    -4
    56.4%
  • 5
    Minas MTC
    18
    13
    5
    3
    5
    28
    22
    6
    46.2%
  • 6
    Praia Clube PRA
    15
    13
    4
    3
    6
    34
    38
    -4
    38.5%
  • 7
    Pato PAT
    13
    13
    3
    4
    6
    31
    41
    -10
    33.3%
  • 8
    Brasília BRA
    10
    13
    3
    1
    9
    28
    41
    -13
    25.6%
  • - Classificado para Playoffs (posição) - Classificado para Playoffs (melhor 6º colocado)
    Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    IT: Índice Técnico - P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
  • CLASSIFICAÇÃO - CLASSIFICAÇÃO GERAL 1ª FASE
  • Equipe
    IT
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    %
    Ult. Jogos
  • 1
    ACBF ACBF
    2.38
    31
    13
    9
    4
    0
    40
    24
    16
    79.5%
  • 2
    Cascavel CAS
    2.23
    29
    13
    9
    2
    2
    37
    23
    14
    74.4%
  • 3
    Magnus MAG
    2.09
    23
    11
    7
    2
    2
    41
    26
    15
    69.7%
  • 4
    Joaçaba JOA
    2.09
    23
    11
    7
    2
    2
    36
    30
    6
    69.7%
  • 5
    Joinville JEC
    1.92
    25
    13
    8
    1
    4
    42
    28
    14
    64.1%
  • 6
    Campo Mourão MOU
    1.77
    23
    13
    7
    2
    4
    38
    23
    15
    59.0%
  • 7
    Foz Cataratas FOZ
    1.77
    23
    13
    7
    2
    4
    44
    35
    9
    59.0%
  • 8
    Marechal MCL
    1.77
    23
    13
    7
    2
    4
    35
    34
    1
    59.0%
  • 9
    Tubarão TUB
    1.69
    22
    13
    7
    1
    5
    30
    34
    -4
    56.4%
  • 10
    São José SJF
    1.64
    18
    11
    6
    0
    5
    25
    28
    -3
    54.5%
  • 11
    Atlântico ATL
    1.54
    20
    13
    6
    2
    5
    35
    28
    7
    51.3%
  • 12
    Minas MTC
    1.38
    18
    13
    5
    3
    5
    28
    22
    6
    46.2%
  • 13
    Santo André Intelli STA
    1.36
    15
    11
    4
    3
    4
    27
    18
    9
    45.5%
  • 14
    Praia Clube PRA
    1.15
    15
    13
    4
    3
    6
    34
    38
    -4
    38.5%
  • 15
    Corinthians COR
    1.09
    12
    11
    3
    3
    5
    24
    26
    -2
    36.4%
  • 16
    Jaraguá JAR
    1.09
    12
    11
    3
    3
    5
    23
    27
    -4
    36.4%
  • 17
    Blumenau BLU
    1.08
    14
    13
    4
    2
    7
    31
    40
    -9
    35.9%
  • 18
    Juventude JUV
    1.00
    13
    13
    4
    1
    8
    28
    38
    -10
    33.3%
  • 19
    Pato PAT
    1.00
    13
    13
    3
    4
    6
    31
    41
    -10
    33.3%
  • 20
    Assoeva ASS
    0.85
    11
    13
    3
    2
    8
    30
    41
    -11
    28.2%
  • 21
    Brasília BRA
    0.77
    10
    13
    3
    1
    9
    28
    41
    -13
    25.6%
  • 22
    Umuarama UMU
    0.50
    6
    12
    1
    3
    8
    18
    39
    -21
    16.7%
  • 23
    Marreco MAR
    0.38
    5
    13
    1
    2
    10
    22
    43
    -21
    12.8%
  • - Classificado para Playoffs (posição) - Classificado para Playoffs (melhor 6º colocado)
    Permaneceu na mesma posição - Subiu de posição - Caiu de posição / Empate - Vitória - Derrota
    IT: Índice Técnico - P: Pontos - J: Jogos - V: Vitórias - E: Empates - D: Derrotas - GP: Gols Pro - GC: Gols Contras - SG: Saldo de Gols - %: Aproveitamento de pontos - Ult. Jogos Últimos jogos.
  • JOGOS
  • Fase Classificatória
  • 14ª RODADA
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 147
    BLU BLU

    JEC JEC
    SESI | Blumenau / SC
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 148
    ATL ATL

    ASS ASS
    Clube Esportivo e Recreativo Atlântico | Erechim / RS
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 149
    JUV JUV

    CAS CAS
    Ginásio da Unigran | Dourados / MS
  • 09/10/2021 | 14:00 | Nr. 150
    ACBF ACBF

    MAR MAR
    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra | Carlos Barbosa / RS
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 151
    PRA PRA

    TUB TUB
    Arena Praia | Uberlândia / MG
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 152
    BRA BRA

    PAT PAT
    Ginásio SESC Ceilândia | Brasília / DF
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 153
    MTC MTC

    MOU MOU
    Arena Minas Tênis Clube | Belo Horizonte / MG
  • 10/10/2021 | 11:05 | Nr. 154
    FOZ FOZ

    MCL MCL
    Ginásio Ministro Costa Cavalcanti | Foz do Iguaçu / PR
  • 11/10/2021 | 18:00 | Nr. 144
    STA STA

    SJF SJF
    Ginásio Adib Moisés Dib | São Bernardo do Campo / SP
  • 11/10/2021 | 18:00 | Nr. 145
    COR COR

    JAR JAR
    Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques | São Paulo / SP
  • 11/10/2021 | 18:00 | Nr. 146
    JOA JOA

    MAG MAG
    Centro de Eventos da UNOESC | Joaçaba / SC
Simulação dos Playoffs
OITAVAS QUARTAS SEMIFINAL FINAL SEMIFINAL QUARTAS OITAVAS
X
MAG PRA
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
ACBF MTC
J1 X
J2 X
X
JEC STA
J1 X
J2 X
X
FOZ ATL
J1 X
J2 X
X
MOU COR
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
J1 X
J2 X
X
JOA BLU
J1 X
J2 X
X
SJF MCL
J1 X
J2 X
X
CAS TUB
J1 X
J2 X
TABELA DE JOGOS

Critério de Desempate

Ao final da disputa das duas partidas, a equipe do grupo que conseguir duas vitórias ou uma vitória e um empate estará classificada para a próxima fase. No caso de 2 (dois) empates ou vitórias alternadas das equipes, o desempate far-se-á da seguinte maneira: será disputado um período suplementar de 10 (dez) minutos, divididos em 2 (dois) tempos de 5 (cinco) minutos sem intervalo, fazendo-se apenas a inversão de lados. Se ao término do período suplementar persistir o empate, estará classificada a equipe com a melhor colocação na 1ª Fase Classificatória.